1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dAb, 26 фев 2012.

  1. Нет подсветки, спереди под стеклом беспроводной модуль и светодиод индикации беспроводного режима.
     
  2. Спасибо за инфу.

    И ещё немного смежный вопрос, но к этим вспышкам он будет актуальный, кто нибудь использует гибкие штативы, чтобы прикрепить такие вспышки например к различным поверхностям (предметам)? Поделитесь кто и что использует.
     
  3. Всем доброго Дня !!! На 2ух YN-560 III из 5ти YN-560 накрылись транзисторы - очень опасаюсь , что может случиться такое и с остальными - сейчас думаю , что с ними можно сделать??? ( живу очень далеко от сервисов и ремонтов ) ((( .Заказывал на ебэе в два захода - первый раз 3 штуки YN-560 III, снимал 2 месяца очень интенсивно - накрылась первая ( даёт всё время полный пых!!!) , докупил ещё одну YN-560 III и одну YN-560 IV ..... - ещё через месяц съёмок накрылась YN-560 III из первой партии (тоже стала давать всё время полный пых!!!) В целом вспышки очень хороши - если б не этот косяк - уж не знаю что и делать - менять систему не охота - т к также покупались и сопутствующие аксессуары) ... уже думаю просто докупать очередную партию 2-3 шт YN-560 III - уж не знаю на сколько это будет оправдано )) - может лучше взять YN-560 IV??? - она пока держится ))) ... - интересно китайцы знают о слабом месте в конструкции своих 560 -тых вспышек и что-то для этого делают ?))) или как))) Буду рад любым комментариям и дельным советам ... Всем спасибо)
     
  4. #184 13 авг 2015 в 01:24 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2015
    Пытаюсь найти транзистор и пробовать его поменять - http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...RC0.H0.TRS0&_nkw=Gt25g101+к-220+IGBT&_sacat=0 - тут есть транзистор с маркировкой как в сообщении от marokann , но на внешний вид отличается , но зато вроде как Японский ))) ... не знаю что и делать - брать ) - не брать???))) А вот транзисторов на Алиэкспрессе уже нет (((
     
  5. Кстати нашёл YN-560-II - может лучше брать их??? - кто-нибудь встречал подобную проблему с транзисторами ? у YN-560-II ???
     
  6. Андрей Арсеньев
    Уважаемый! вот Вам в помощь ресурс по починке и разборке и т.д. по девайсам йонгнуо
    http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=10&t=502
    http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=10&t=774

    http://impulsite.ru/viewforum.php?f=9

    надеюсь хоть капельку помог)))
    так же надеюсь что меня минует данная проблема)) хотя признаюсь что сабж успел упасть со стойки и вроде как живой..
     
  7. В том-то и дело что все жалуются на 3 и 4 серию. Моя 2-чка пашет на ура, падала 3 раза, все, думал, кирдык настал, соберешь батарейки с полу и работает!
    Подкачал у них контроль качества. Я тоже буду брать транзистор
     
  8. Привет! Подскажите пожалуйста, нужен ли переходник для вспышки YongNuo Speedlite YN-560III на а58?[h=1][/h]
     
  9. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #189 31 авг 2015 в 19:37 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2015
    В 58-й модели используется стандартный башмак вспышки ISO 518 с разъемом Multi Interface Shoe. Вспышка YN-560-III - стандартный башмак. Все работает без проблем и встает без переходников. Проверял на своих камерах (А99 и А7) и вспышках YN-560-II, YN-560-III, YN-560-IV,.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Подскажите, будет ли YN-560-III поджигаться синхром YN-622 и нужен ли для этого синхронизатора переходник на башмак Sony a7s?
     
  11. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    У YN-560-III заявлена работа с Yongnuo RF-603 и Yongnuo RF-602, ну и 560-TX до кучи.
    от YN-622 работать не будет, точнее не будет если для приема сигнала использовать встроенный в вспышку приемник.
    имея 2 шт YN-622 (один на камере - второй на удаленной вспышке) - работать будет...
     
  12. Вот такая особенность прослеживается. Связка YN-560-III и YN-RF-603 работает на очень не большом расстоянии примерно 4 метра. Но в тоже время, если отойти дальше, когда уже с камеры не работает, и нажимать кнопку тест, сигнал проходит, есть пых. Поставил на вспышку второй YN-RF-603 всё работает на любом расстоянии.
    Получается смысла от встроенной радиосвязи в 3-ей версии пыхи нет.
    Что скажете? Кто-нибудь проверял рабочее расстояние?
     
  13. Подыму вопросик свой. Может кто-нибудь пояснит, описанное мною.
     
  14. не плотно закрывается крышка для бат. отсека. подскажите, где достать? смотрел на ибее. но там в основном есть только для Yongnuo вспышки Speedlite YN-568EX YN-568EX II yn-560ex Canon.
     
  15. Блин, ребята, неужели никто не пользуется YN-560-III в дистанционном управлении?
     
  16. Про тройки не знаю, а 4-ки использовал как-то метров с 20, все хорошо.
     
  17. У меня работает все нормально, только что специально для Вас проверил, 8,5 метров+2 бетонные стены, все срабатывает, Некс 6,синхронизатор YN-RF-603,вспышка YN-560-III , в вспышке аккумуляторы Маha,в синхронизаторе батарейки из Икеи.
     
  18. У меня точно так же всё в плоть до батареек.
    Странная фигня. Ещё более странно то, что кнопка тест работает, а с камеры не работает. Работает только, если ближе подойти.
     
  19. а у меня YN-RF-603 так и не поджигает YN-560-III :(
     
  20. #200 2 окт 2015 в 11:53 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2015
    Попробуйте на синхронизаторе замыкать центральный контакт и общий провод(металлическую площадку), камера не может влиять, там тупо замыкаются контакты на башмаке. Да, у меня синхронизатор для Кенон, где то читал что с синхронизаторами под Никон при установке на Сони какие то проблемы, какой то контакт замыкается(коротит) на башмаке, но под Никон нету синхронизатора проверить не могу.У меня все работает великолепно, хочу вот обзавестись 560-м синхронизатором.

    Да, попробуйте еще поменять каналы на синхронизаторе и вспышке...хотя если от кнопки работает, то разницы нет, странно...
     

Поделиться этой страницей