1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Tamron SP AF 90/2.8 DI Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Talesman, 28 фев 2007.

  1. К стати я не заметил что он хроматит,Ха вообще с Тамрона 90 ни разу не правил.Вот провакационный кадр на ХА диафрагма 3,5.
    [​IMG]
    Макриком 90 в основном в мануале снимаю,очень удобно,а с ограничителем фокусных он довольно шустро фокусируется в портретном диапазоне,а вот при плохом свете фокусируется в авторежиме паршиво это факт.
     
  2. Я снимал портреты, нарвилось. И кстати, скажу крамольную вещь, по цветам мне мой Тамрон нравился больше, чем S85/2,8. У Сони был какой-то "суховатый" цвет. Тамрон был сочен. Правда Тамрон грешил кой-какими другими вещами, потому и для портретов взял бы все таки Соньку. Но если бы снимал фифти-фифти (портрет - макро) и выбор одного объктива - Тамрон бы однозначно.
     
  3. Мой Тамрон в потьмах и при люминисцентных лампах ложил фокус как хотел он и не хотел я, приходилось то же в мануал переключаться. При свете нормально стабильно +2. +4 поправка на 850-ке, бэкфокус. Правда в режиме макро - был точен в любом освещении и на любой дистанции до метра соткрытых.
    Макросотка Минолта которая D себе такого не позволяла. Но портреты с нее, конечно, то еще испытание для фотографируемого))
     
  4. zykow, а как модель отнеслась к этому снимку?
    Я так понимаю, не убила Вас за этот дикий перешарп и ужас на коже лица, который мы тут видим? :confused:
    Думаю, Вам повезло :D

    Да, все-таки, макрики - явно не лучшее средство для портретов... А уж в сочетании с неосторожным шарпом - так просто убийственное...
     
  5. А разве написано, что это снято сабжем? А если даже им, то с какими установками?
     
  6. +100500

    Простите, но я пока приличных портретов на этот tamron не увидел.
     
  7. Давненько не доставал его...
    Думал выставить на продажу, поснимал на него и решил оставить...
    [​IMG]

    [​IMG]

    все на открытой.
     
  8. Скажите а это что за зверь - Тamron SP AF 90/2.5 macro, как он снимает макро, в чем его отличия от tamron 90/2.8 ?[h=1][/h][h=1][/h]
     
  9. #110 10 мар 2013 в 15:36 | FF Всё о Tamron SP AF 90/2.8 DI Macro | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
    Этот тамрон - хорош для своих целей. Мой резок с открытой, фон размывает - дай бог многим другим. A77, f2.8, 1/60, iso160 T90f2.8f2.8.jpg
     
  10. Самое главное резкость, а в процессе обработки как хочешь крути- хочешь софт, хочешь контраст. А если ещё и размытие красивое то вооще
     
  11. А подскажите, уважаемые форумчане - высокие ХА с этим объективом - это нормально? Приобрел сегодня это стекло б/у, делаю тесты (в связи со слабым освещением - со вспышкой, встроенной) - на бликах - просто чудовищные синие ореолы, да и вообще ХА многовато, правда в основном в зоне нерезкости. Камера а77 если что.
     
  12. Выложите, пожалуста, пример того, что вы считаете "высокими ХА" - будет проще дать вам ответ, нормально это для сабжа или нет.
     
  13. [​IMG]

    а вот на блике

    [​IMG]

    100% кропы
     
  14. #115 22 мар 2013 в 22:54 | FF Всё о Tamron SP AF 90/2.8 DI Macro | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2013
    В шестом фотошопе, при проявке из рава ставишь галочку удалить ХА и всё чисто
     
  15. Т.е. это нормально для данной линзы и моей камеры? У меня просто один день для возврата в случае чего...
     
  16. Если кому интересно - провел эксперимент, в тех же условиях, с тем же объективом, но с другим фотоаппаратом - а390, с обычным зеркалом, без ППЗ. ХА отсутствуют совсем.
     
  17. Ну, так, это известная вещь, что на 24 Мпх ХА заметно более выраженные.
     
  18. Это очень резкостный объектив + 24 Мпх, в совокупности сильно выраженные ХА. На цейссе 135 тоже ХА. но сдавать его никто не собирается.
     
  19. #120 23 мар 2013 в 21:03 | FF Всё о Tamron SP AF 90/2.8 DI Macro | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
    приехал сегодня девайс модель:272ES , будем пробовать
    [​IMG]
    1/15 800 2,8
    [​IMG]
    цвета передаёт очень точно 2,8 800
     

Поделиться этой страницей