1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Tamron SP AF 90/2.8 DI Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Talesman, 28 фев 2007.

  1. Следовательно, нет.
     
  2. Текст между двумя картинками объектива, на странице по ссылке:

    "Макрообъектив совместим с полноформатными зеркальными камерами, и в эпоху цифровой фотографии, позволяет фотографу запечатлеть в высоком разрешении всю окружающую атмосферу на одном снимке."

    Третье с начала, или последнее с конца предложение))
     
  3. Т.е. это минимальная длина, которая в кадр влезет, меньшее ужо кропить надо, правильно понимаю?
     
  4. На практике пришлось кому-то пришлось проверять 1 и 2 версию стекла, насколько критична разница в качестве, так уж ли необходим мотор для макро?
    Пылезащита, как я вижу, только у второй версии.. а это ведь весьма важно, если в траве всё время сидеть ? )... фильтр в данном случае тоже необходим?

    Чайницкий вопрос, как влияет число элементов / групп элементов? )
     
  5. Да, верно.
     
  6. Исчо вопросик. Тамрон 180 3.5 1:1... Так понимаю тоже что и 90,токма отойти чуть дальше можно и ГРИП больше?
     
  7. С 180 мм фокусного отойти действительно можно подальше чем с 90 мм. Под ГРИП я так понимаю вы скорее всего имели светосилу? Диафрагма 2.8 у 90мм и диафграгма 3.5 у 180мм, ГРИП при одинаковой диафграме (в данном случае 3.5) будет одинаковой, только у 90мм это слегка прикрытая диафрагма, а у 180мм это "открытая" диафрагма, что скорее всего приведет к тому что у 90мм на чуть прикрытой картинка будет порезче, а вот размытие заднего плана при прочих равных у 180 мм из-за большего фокусного расстояния будет более сильное. Если я что неверно написал, то знающие люди - поправьте.
     
  8. Я так понимаю, что с одной и той же дыркой для одного объекта съемки на 180 я отойду дальше, значит ГРИП будет больше
     
    Nyxa нравится это.
  9. #251 11 фев 2016 в 14:57 | FF Всё о Tamron SP AF 90/2.8 DI Macro | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2016
    Вот тут ознакомьтесь, думаю вам всё станет ясно.
     
  10. С более длиннофокусным макрообъективом грип будет меньше.
    Можно снимать издали пугливых букашек, но зажимать диафрагму приходится сильнее :(

    [​IMG]

    Навскидку из того что моего в сети есть. Sigma 180/3,5 F/10

    Границы грипп хорошо видно :rolleyes:
     
    wudjavr нравится это.
  11. [​IMG]
    вот такая вот зима...
    [​IMG]
    вот такая вот зима...
    [​IMG]
    вот такая вот зима...
    [​IMG]
    вот такая вот зима...
     
    Иваннович и Vik.Vlad.K. нравится это.
  12. Наконец-то природа начала пробуждаться после зимы!
    Снимал тремя объективами(sel 50,tamron 90 2.8 и гелиос 77м-4), когда перебирал фотографии - Тамрон опять победил! Объектив продолжает меня радовать!!!
    [​IMG]
    ///
    [​IMG]
    ///
    [​IMG]
    ///
    [​IMG]
    ///
    [​IMG]
    ///
    [​IMG]
    ///
    [​IMG]
    ///
    [​IMG]
    пушистые тюльпаны
     
    agigs нравится это.
  13. Тут вроде как вышло обновление. Третья версия объектива. По нынешнему курсу ценник очень негуманный, меня устраивает и второе, но что нового в третьем, кроме изменения физических параметров?
     
  14. Кошку зовут Пружинка! Родилась слепой! Передвигается абсолютно только по слуху и на ощупь! Глаза у неё прямо стеклянные,так как зрачки не закрываются. Очень красивая кошка!
    [​IMG]
    Пружинка...
    [​IMG]
    Пружинка...
    [​IMG]
    Пружинка...
    [​IMG]
    Пружинка...
    [​IMG]
    Пружинка
     
    Wroom, Vik.Vlad.K., Kratos и 2 другим нравится это.
  15. [​IMG]
    белая сирень
    [​IMG]
    белая сирень
    [​IMG]
    белая сирень
    [​IMG]
    белая сирень
    [​IMG]
    ///
    [​IMG]
    белая сирень
    [​IMG]
    белая сирень
    [​IMG]
    белая сирень
     
  16. Симпопулька!
     
  17. По этой теме 2013 года. Токину то пробовали? Совместима она с фотиками сони?
     
  18. Кстати по F004- оние не делают его под А байонет?
     

Поделиться этой страницей