1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Tamron SP AF 90/2.8 DI Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Talesman, 28 фев 2007.

  1. #1 28 фев 2007 в 23:03 | FF Всё о Tamron SP AF 90/2.8 DI Macro
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2015
    Коллеги, купил таки этот объектив.
    Готов поделиться впечатлениями и ответить на вопросы.

    Хотя что там делиться - этот у меня уже третий. Первый был под Никон (F80), второй на Кенон (1N), теперь наконец-то и в новой версии для моей 7D. :yum:
     
  2. По чём взял и где?
    как быстро фокусируется?
    Как конструктив ? ничего не болтается? крепкий?
     
  3. #3 1 мар 2007 в 00:09 | FF Всё о Tamron SP AF 90/2.8 DI Macro
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2007
    Брал, не поверите - на "Озоне!" От безисходности, что нигде нет их.
    Обошелся он мне в 12750 - минус моя скидка (я там VIP).
    Не смотря на то, что он пластмассовый, но вполне крепкий - ничего не болтается.
    По ощущениям фокусируется примерно так же как Minolta 28-75.
     
  4. Портретики с него есть? Покажи.
     
  5. про focus limit switch поподробнее расскажите:
    на какой дистации ограничение;
    на сколько быстее с ним?
     
  6. С переключателем фокусируется примерно вдвое быстрее.Что вполне логично:) .А ограничение примерно 30-35 см.
     
  7. это при минимальной дистации фокусировки в 29см???
    если я правильно понимаю то, на сколько быстее, зависит от того, какая часть сектора фокусировочного кольца ограничивается. соответственно если отсекается половина сектора, то и фокусировка условно в 2 раза быстрее...
     
  8. Раз вам так интересны подробности,проверил с линейкой:)
    40 см до матрицы (24 см до объектива).Со стороны макро ход кольца даже больше,чем с обратной.
    Да, и еще тут не сказано,кольцо фокусировки переключается в ручной режим,если его потянуть на себя.Очень удобно.
     
  9. спасибо за проделанный эксперимент ;)
    а по шкале фокусировочного кольца не проще посмотреть было?
     
  10. Tamron SP AF 90mm F2.8 DI Macro

    как думаете "Tamron SP AF 90 mm f/2.8 Di Macro" достойный объектив? кто что скажет хорошего или плохого? хачу покупать
     
  11. Если хотите, то покупайте смело. Нечего особо плохого про него сказать немогу, разве что медленный, но этим все макрики страдают.
     
  12. лично мне нравится.
    здесь в форуме его немного пообсуждали не так давно кстати.
     
  13. Tamron SP AF 90mm F2.8 DI Macro

    Народ!
    Какая разница между 72Е и 172Е (кроме веса)?
    И насколько полезна опция Di в 272Е ?
     
  14. если я правильно помню, то Di это оптимизация объектива под цифру. то есть другое просветление заднего стекла объектива для того чтобы блики от матрицы не портили картинку.
     
  15. Tamron SP AF 90mm F2.8 DI Macro

    Кто нибудь может что сказать про Tamron SP AF 90mm F2.8 DI Macro, именно с DI, как пишут в Сети, это кропнутый обьектив, для цифры, но можно использовать на пленке. Меня интересует он, несмотря на макро, как портретник, в сравнении с той же Minolta 135/2.8
    Спасибо
     
  16. Это не кропнутый объектив, иначе его нельзя бы было использовать не пленке. Отличия от предыдущих версий чисто косметические, оптически добавлено антиотражающее покрытие на задней линзе и м.б. улучшено чернение заднего торца. Оптическая схема та же.
     

Поделиться этой страницей