1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. со-объективники! вот что где и как вы им фотаете? Классный ресский светлый, но орла поймать не успеваю, тащить куда-то всё не получается: то вроде большой, то фотать им нечего…
     
  2. Да, мне на птицах часто 400 мм не хватает, не то что 200.
     
  3. Новый с USD мотором никто не юзал? Как он по скорости?
     
  4. не вокусится данный девайс через переходник на а7 через 4ку в чем проблема может быть???
     
  5. У меня было два экземпляра этой модели (A001). Один работал на такой связке (А7 + LA-EA4) нормально, второй - без автофокуса, только MF. На других камерах оба экземпляра работали без проблем - проверял на А55, А550, А77, А900. В чем проблема - разные чипы, разная прошивка или еще что-то, так и не разобрался.

    Вот ветка на dpreview с аналогичной проблемой:
    http://www.dpreview.com/forums/thread/3667096
    Там сверяли модели, версии прошивки камеры, но решения тоже не нашли - у одних фокусируется, у других нет.
     
  6. Большое спасибо за ответ...
    видимо не повезло просто мне(
     
  7. Если планировали использовать только на этой связке (семерка с четвертым переходником), то да - похоже, что не повезло. На А99 этот экземпляр будет работать нормально, скорее всего.
     
  8. Думаю приобрести тамрошку в качестве универсального телевика.
    Как я понял, главный минус его - конструктив, и он же - главная причина почему их продают владельцы...
    Есть ещё вариант купить Sigma 70-200 APO DG не HSM. Тоже неидеальный объектив, цвет с него мне не нравится, зато вроде как, более живучий, или нет?
    Раньше светлых телевиков у меня не было, только фиксы... даже не знаю на что расставить приоритет
     
  9. Если изначально не расшатан он, то при нормальном обращении ничего абсолютно с ним не будет,у людей и на цейсах старших и хобот вываливается и резинка сползает и белеет через год... Недостаток это медлительность аф,это в основном видно при недостатке света,на улице,все отлично,зато большой плюс маленькая мдф
     
  10. Так у него АФ именно медленный или ещё и нецепкий? Промахи часто на открытой?
     
  11. Соответственно когда не зацепится,тогда медлительность и начинается,пока перефокусируется... При достаточном освещении все довольно быстро и цепко.
     
  12. выложите птичек с него, пожалуйста
    на них скорости фокуса хватает обычно?
     
  13. Я так понял - отдельной темы для USD нет? Приобрел сей объектив и первый раз опробовал. Очень понравился. Брал для любительского репортажа и пейзажа. Пока пейзажи погода не позволяет снимать. Ну а репортаж с Пасхи попробовал. Понравилось:
    1. Скорость фокусировки;
    2. Резкость;
    3. Не выезжает хобот;
    4. Да и рисунок неплох;
    5. Гарантия - 5 лет;
    6. Сервис -центр в Спб (а то Сонькин в Москве - реальная проблема).
    Не понравилось (скорее ожидаемые минусы):
    1. Не работает A-FD (для меня пожалуй самое важное);
    2. Тяжеловат (ну это не минус, а объективная реальность);
    3. Бленда какая-то совсем уж пластиково - хрупковатая.
    Вобщем и целом, доволен покупкой. Для красивостей заяц 135, а этот объектив на каждый день. Ну и фото в ближнем фокусном и дальнем:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. #878 21 апр 2015 в 17:06 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2015
    хм, интересно, а в чем именно проблема? ничего никуда не выезжает (зумируется внутри, фокусируется тоже), сделан добротно...

    у sony бленда ничуть не крепче, я бы сказал, что наоборот ;)
     
  15. у sony бленда ничуть не крепче, я бы сказал, что наоборот ;)[/QUOTE]

    Ну на всех цейсах из моей подписи бленды метал и с тканью (типа бархат) внутри. Кроме макросотки - там пластик, но потолще чуток по ощущениям. Но бленда. конечно, не коим образом не влияет на мою положительную оценку этому объективу.
     
  16. #880 21 апр 2015 в 19:41 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2015

Поделиться этой страницей