1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. #821 24 ноя 2013 в 18:07 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
    3-web.jpg а 850 2-web.jpg
     
  2. да, портреты с него хороши.
    Жаль сейчас не фото-сезон в Мск :) холод мрак и серость.
     
  3. не пойму только, что у многих тут с цветами на фотках? цвет как будто на Марсе фотали. Модно так или ББ не выстроен? если мода то мне непонятна :)
     
  4. Тонирование пресетами к месту и не к месту. Инстаграм шагает по планете
     
  5. в они у меня рядом были. случайно туда скинул.
     
  6. что то не понимаю я свой тамрон. резкости вообще нет на открытых. по углам вообще какая то каша. это у всех так или только у меня. карточка не для оценки резкости:))
    [​IMG]
     
  7. #832 27 янв 2014 в 21:34 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    [​IMG] Для нагоядности резкости в центре. 200 2,8 По ссылке ниже полноразмер. Кстати по обрывку машины на самом краю кадра можно и на перифириии резкость оценить

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9314/119549064.20/0_9b308_7c821110_orig
     
  8. спасибо. край машины уже не в грипе. поэтому резкость можно только по снежку судить:)
     
  9. На мой взгляд Тамрон 70-200/2.8 дает интересную картинку и цена норм. единственное что отталкивает от покупки скорость АФ.
     
  10. Согласен! Скорость АФ у него хреновая, даже "Банка" по моему быстрее работает.
     
  11. Полностью согласен, банка гораздо быстрее!
    Хочу рассказать свою историю про этот объектив. Отличный объектив, резкий с 2.8, только на длинном конце софтит на открытой. Тамрик 70-200 был у меня до одного случая, подскользнулся в гололёд и навернулся с рюкзаком (не из дешёвых), объектив был в нём на дне, после этого дома обнаружил что фокус заклинило, а корпус перекошен в бок. Сам разобрал его и оказалось что передний линзблок висел на трёх тоненьких дюральках которые лопнули. Это оказался основной каркас объектива, в сервисе попросили 15000 за ремонт(покупал новым за 27000).
    В место него (можно было взять б/у) на эту сумму я купил Minolta 70-210/4 и Minolta 135/2.8, второй раз брать его не стал, хоть он и был моим любимым стеклом. А эта связка полностью его заменяет, по рисунку даже интереснее, только легче. Конечно с техникой нужно быть осторожнее, но бывает всякое и нелепый случай и малейший удар привел этот объектив в негодность, конструктив мягко сказать оставляет желать лучшего. Будьте осторожны!!!
     
  12. на 200 2.8 если он и софтит,то никак не больше белой или черной трубы,которые у меня были
     
  13. нормальный автофокус, но здоровенный и тяжоленький изрядно :)
    А так да, резкий с открытой, а с 4х ваще :good:
     
  14. здоровенный да,но по сравнению с родным прилично легче.И очень небольшая МДф по сравнению с сони и белой трубой
     
  15. нравится стекло, да. Жаль с учетом размеров приходится думать: взять с собой или нет :)
     

Поделиться этой страницей