1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. припахали сегодня на даче и так как видны только задницы попробовал сабж в качестве макрушника,хотя с собой была макросотка.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/oleg-oilman/view/602273/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/oleg-oilman/view/602280/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/oleg-oilman/view/602279/

    результат я думаю неплохой тока руки трясуться :) тут в альбоме остальные снимки http://fotki.yandex.ru/users/oleg-oilman/album/186167/ без фотошопа!!!ресайз.и пару обрезал.
     
  2. 200 мм, с предпоследнего ряда зрительного зала (вообще-то видео своей группы на 70 мм снимал, но в перерывах баловался фотками:))

    [​IMG]
     
  3. Я тоже пробовал макро этим Тамроном снимать, результат неплохой, однако помучатся пришлось (пульт, штатив, свет и много кадров).
    Для макро лучше использовать специализированные макро объективы.
    [​IMG]
     
  4. товарищи, ни у кого сервис-мануала нету? сёдни схватил, слышу, внутри что-то болтается железное... открутил байонет, выпала пружинка и ма-асенький болтик... вот бл*... сюрприз...
     
  5. Я бы отнес в сервис или умельцу, сам тока расковыряешь и потом хрен соберешь!
     
  6. умельцу-то и надо мануал!
    я сам - тьфу-тьфу, только по топорам и бензопилам мастер!:))))
     
  7. crazysadovnik, пружинка скорее всего стояла под контактной площадкой :eek:
    С винтиком всё сложнее, но обычно выкручиваются те, которые при зуммировании по пазам ходят ;)
     
  8. #749 5 май 2012 в 17:23 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
    пружинка длинная (20 мм), с петлями на концах... не знаю устройство именно этого объектива, но по своему опыту подозреваю, что это возвратная пружинка диафрагмы... проверять-включать боязно... ищу в гугеле чертежи, пока плохо получается...

    вот ведь горе-то какое... наработало стекло 5 часов видео да с полтыщи снимков...
     
  9. ну если там ничего не болтается больше то чегож не попробовать.
     
  10. Это и есть пружинка возврата диафрагмы. Их там должно быть 2 (этот объектив не разбирал. тоже по опыту вскрытия объективов). Диафрагма работает, если рычажком её открыть? Если да - значит точно 2 пружины. До не больших диафрагм вполне одна справится, но лучше воткнуть на место. Болтик вкручивается в корпус, и на него одевается пружинка.

    По сути при значении фокусного 70 мм, разобранном байонете (только всякие заглушки и метал байонет снять) и длинной отвертки (плоской вроде бы?) можно вкрутить и поставить пружинку на место.
     
  11. победил! ура!!!!

    не вынесла душа поэта - ждать до 10 числа, до рабочего дня... пошел я купил хорошую маленькую польскую отвёртку за 300 рэ, разобрал байонет, обнаружил, что выкрутились 2 болтика с рычажка привода диафрагмы, рычажок провалился внутрь, ну и пружинка ессно спала. *хорошо не включил, как рычажок бы зажевало в шестеренках фокусировки, было бы весело*
    один болтик так и исчез... тряс объектив всяко, не слыхать - не видать...
    выкрутил такой же болтик из старой фотомыльницы, собрал всё в кучу, болтики замазал лаком для ногтей (у жены чёрный нашелся, хотя, бл*, ни разу не видал её с чёрными ногтями!!!!:)).
    Включил, всё работает.
    Фф-ф-фу... асилил!!!!
     
  12. а ещё написано "маде-ин-жапан", цуки!!!!! криворукие, китайцы-гастарбайтеры, видать, собирали!!!!
     
  13. #754 7 май 2012 в 01:36 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2012
    а может разбирали его уже...предыдущие хозяева...и собрали кое-как..
     
  14. ну, следов разборки не видать, судя по головкам болтов, а они из очень мягкого металла, мнутся на раз.
    да и брал я его новым.
     
  15. Хоть в журнал. Хотя не возьмут - скажут, надо было на белый тромбон снимать, как порядочному журналюге!:)
     
    Зверобой нравится это.
  16. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Фокусное расстояние: 200 мм
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ionfrasin нравится это.

Поделиться этой страницей