1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. Получил на почте, доехало без проблем, Сибириеру спасибо, сэкономил минимум десятку тыр.
    Жаль, болею, потестировать пока не получится. Впрочем, можно и в окно, цель (рекламный щит) ровно в километре.

    Кликабельно.
    [​IMG]
     
  2. [​IMG]

    2,8, фокусное 200
    без обработки
    камерный жипег от А580
     
    panasonic нравится это.
  3. А какой смысл снимать таким стеклом и такой камерой в Жпеге? Чтоб сразу в инет выкладывать?
     
  4. А какой смысл обсуждать джипег в теме объектива?

    PS: Объектив реально интересный, думаю что делать после покупки с 75-300...
     
  5. а какой смысл снимать в RAW,если жипег на 100% хорош? все остальное танцы с бубнами. Фото приведено как образец резкости на открытой,на дальнем конце.
     
  6. товарищи владельцы! такой вАпрос.
    В инструкции к камере написано: еслиф хотите переключиться на МФ, и есть переключатель на объективе, то переключайтесь им, а тот, что на самой камере, не трогайте!
    А в инструкции к объективу написано - сначала переключитесь на камере, а потом на объективе!
    Как правильно????
     
  7. у меня на линзе стоит АФ.если надо то переключаю на тушке и ручками навожусь.
     
  8. и МФ работает с кольцом, установленным на АФ?о_О
     
  9. #729 8 апр 2012 в 08:40 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    нет конечно,кльцо тоже передергиваю, сдвинуть кольцо не долго а вот то что оно довольно резво крутится если на линзе стоит МФ а тушка в АФ,я думаю создает доп нагрузку на отвертку.стекло то и так не маленькое.
     
  10. кароче, понял - в мануале на камеру косяк, надо действовать по инструкции к объективу!
     
  11. ну и как впечатление от тамрона?тушка 35я потерялась наверно на нем? :)
     
  12. по весу?
    меня не запугать - у меня таир-3 есть!

    и даже мто-1000 есть, правда, я ещё до него не добрался с 35-й!:))))
     
  13. #733 8 апр 2012 в 19:48 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    но как работает - меня устраивает!

    [​IMG]
    выкадровка, до столбика слева на острове километра 2!
     
  14. oilman67 очень хорошо и резко) Красивые кадры)
     
  15. кстати, товарищи... у всех бленда так болтается, что в сложенном, что в установленном состоянии? даже потерять боюсь малёха...
     
  16. crazysadovnik: Проверьте затяжку 3х винтов , которые держат кольцо/посадочное место бленды, если там винты раскрутились то и бленда ходуном ходит. С корпусом вообще нежнее, он самое слабое место у этого объектива.
     
  17. Разобрался: просто бленда ОЧЕНЬ жестко защелкивается для фиксации!

    а я побаиваюсь с пластмассой грубо поступать... много горького опыта!:)
     

Поделиться этой страницей