1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о STF 135/2.8 [T4.5]

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Joss, 5 сен 2006.

Метки:
  1. Да уж... Скоро и до нас наверно дойдёт.. но наверно за 1400-1500, не меньше :mad:
     
  2. #43 30 ноя 2006 в 18:44 | FF Всё о STF 135/2.8 [T4.5] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2006
  3. Вот ссылочка на сайт наших единомышленников в Тайване. Куча фоток с 135СТФ и на цифре и на пленке.
     
  4. эх, так красиво что.... помогает только медитация "он не нужен мне зимой, он не нужен мне зимой, не нужен зимой"
     
  5. Ох, я тут уже новые мантры разучиваю... Пока не скажу какие, но появилась такая штучка соблазнительная...
     
  6. Низзя!

    Юрий, я Вас прошу, ни за что не признавайтесь раньше часа "Х" и времени "Ч"... :D
     
  7. Буду нем как рыба об лёд! Сам жду с нетерпением часа "Х"
     
  8. Так там вроде не то чтобы градиентное убывание было на аподизационном фильтре, а несколько неравномерное. Если построить график убывания от центра к краю, должна получиться половинка "шляпы Гаусса". Кроме того, он печатал на прозрачной пленке не прозрачными черными чернилами. Так у него и получился не фильтр, а виньетка из пленки, которая хороша для печати, но никак не является оптическим материалом. Ведь аподизационный фильтр и по краям тоже пропускает свет и варится он из оптического стекла с добавлением солей серебра или свинца, окрашивающих стекло в массе.
    Вот у товарища и вышло " horrible loss of contrast and sharpness.", особенно если он "фильтр" перед объективом прицепил.
     
  9. #51 5 дек 2006 в 00:28 | FF Всё о STF 135/2.8 [T4.5] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2007
    Вряд ли открою Америку, поделившись своими соображениями относительно конструкции аподизационного фильтра в STF, но всё же:
    Он представляет собой плоско-параллельную склейку примерно сантиметровой толщины из положительного и отрицательного элементов одного сорта стекла. При этом отрицательный элемент равномерно прокрашен в массе, а в районе оптической оси имеет толщину, стремящуюся к нулю. Таким образом, убывание коффициента пропускания от центра к периферии будет описываться простой тригонометрической фунцией (если не ошибаюсь, синусоидой).
    Выводы сделаны на основе изучения доступных оптических схем этого объектива.
     
  10. На сайте Сони появилась тема про 135СТФ Сейчас только 1-я часть, а потом еще будет.
    Все бы хорошо, но смутили слова, которые мне выдал электронный переводчик
    1st feature this time, single focus lens 135mm F2.8 [ T4.5 ] STF is run a special edition

    И так у меня погано с аглицким, а тут еще электронный перевод... Пояснил бы кто, что все это означает?
     
  11. #53 5 янв 2007 в 10:00 | FF Всё о STF 135/2.8 [T4.5] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2007
    Перевод фрагмента

    Здравствуйте, Юрий_С!
    Мой перевод смутившего Вас фрагмента:

    Певая из (предстоящих) сенсаций, неавтоокусный 135mm F2.8 [ T4.5 ] STF относится к специальному разряду объективов.

    Т.о. Sony воспроизводит введеную Minolta иерархию оптики, в соответсвии с которой 135mm F2.8 [ T4.5 ] STF наряду с 16mm F2.8 Fisheye, 500mm F8 Reflex, 100mm F2.8 SF были отненсены к специальным объективам.

    С уважением, Александр
     
  12. На сайте dyxum.com появилась статья про STF 135/2.8 [T4.5]. Все очень подробно разобрано с большим количеством сников с этой линзы.
     
  13. Спите спокойно, добрые жители Багда... ТЬФУ!!!
    МОСКИВИЧИ! Срочно просыпайтесь!!!
    поступило архиинтереснейшее предложение
    кто хочет протестировать сей девайс?
    Игорь, Николай!!! Как у вас со временем и возможностью?
    Можно было бы устроить преогромнейший тест на цифре и на пленке с участием СТФ и минольтовских 85/1.4 и 100/2,8софт при чем не китайский, а самый что ни на есть родной!!!
     
  14. Хоть завтра

    Хотел даже сказать "хоть сёдня", но камеры с собой нету... ;-)

    Токо бы автор предложения пооперативнее ответил ... :D
     
  15. Там если письмо пошло через робот Фото.ру, до может он его еще и не получил.
     
  16. тестерам конечно виднее ;), но погодка в Москве к тестированию STF не располагает, морозец однако. Кроме того Отсутствие AF делает практически бессмысленной съёмку всего движущегося, а стандартный видоискатель для ручной фокусировки на сколько-нибудь удалённых объектах не удобен. Я себе уже заказал с клиньями...>:)
     
  17. Кстати, а от Вас было бы классно получить кросс тест цайссов 135-vs-135
    да и погодка у Вас вроде как получше должна быть
    было бы замечательно сделать в рунете что-то подобное нашим китайско-японским товарищам
     

Поделиться этой страницей