1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. ionfrasin, с таким задником что 1.4, что 14- один черт.
     
    UncleFox нравится это.
  2. Блин, ну копия - мой племянник. Всё-таки национальные черты лица есть)

    Фото тоже хорошее
     
  3. [​IMG]
     
    Sanchesko, MAX770A, Sorge и 11 другим нравится это.
  4. Парни, такой брачок критичен? Что это может быть? Грибок? Устранить можно? Продаван делает хорошую скидку на стекло!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Не критичен совершенно. Думаю даже зажав диафрагму до предела, ты не заметишь артефакта на снимке
     
    stroy29 нравится это.
  6. Скорее всего, это соринка. Не стоит обращать внимание. По фотографии трудно ставить диагноз, грибок больше на паутинку похож и редко собирается в такие сгустки. С грибком лучше объектив вообще не брать.
    У меня в этом стекле тоже стружка между линзами, хотя объектив новым брал, по заказу. Скидку хорошую дали, когда дефект выявился. Теперь не обращаю внимание. Максимум, где может проявиться - в кружке нерезкости в изображении точечного источника света, снятого с большой расфокусировкой. В виде тёмной точки. Но там и так и лук и другие чудеса, поэтому маленькая тёмная точка будет не особо заметна.
    В принципе, в некоторых мастерских запыленные объективы раскручивают, убирая за счёт вращения мусор к краю линзы
     
    Varganshik нравится это.
  7. beachcomber, а более меньшего размера фото у вас нет? :(
    Размером 1ммх1мм, например...
     
  8. nauticus, прошу прощения, на предпросмотре было, вроде, нормально(( Попробую еще раз:

    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей