1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. Прошу меня простить многоуважаемые знатоки, но я смотрю на этот график и нечего не понимаю. Вот что значит от 30 до 80 in%?
     
  2. Немного не корректно спрашиваете. Вообще, если объект в фокусе, то он в фокусе, даже на открытой диафрагме. Если Вы имеете в виду максимально резкий и ровный по всему полю, то на 5,6 - 8,0 - см. зеленый цвет на картинках.
    Про DxO есть ссылки здесь - https://sony-club.ru/threads/dxomark.20340/page-6#post-1592700
     
    ELVEON нравится это.
  3. Да именно максимально резкий но не по всему полю, а хотя бы по центру кадра.
    Вот к примеру 3 равки - https://1drv.ms/u/s!AmoC6qKMpuTojXynS8AeuIxoCHV9
    Фото сделаны на а77m2 + 85F14Z на диафрагмах 1.4, 2.0, 2.8. Если есть возможность, посмотрите и скажите, пожалуйста, достаточная ли это резкость по середине кадра (на лицах) при текущих параметрах?
     
  4. На первом снимке лицо не в фокусе, скорее всего недолет фокус зацепился за плечо, структура кофточки вроде четче всего выглядит. На 2.0 затрудняюсь оценить, далековато человек стоит. На 2,8 лицо тоже не очень резкое, может быть тоже недолет фокуса. Лучше выгладывать jpg, тогда несколько человек могут высказать свое мнение.
     
  5. выглядит как сильный фронт-фокус (-15, -20). тушка у вас юстирована точно? по мишени попробуйте пострелять
     
  6. В нормальном состоянии, он достаточно резкий для портрета в ближнем поле с открытой и в среднем, с 1,7. На 2,8 уже попиксельно.
     
  7. Тушка новая - купил месяц назад. Не юстирована -негде юстировать. Есть другая тушка - просто а77. На ней объектив ведет себя так же.

    Пострелял по мишени. Мне показалось что с поправкой на -4, в фокус попадает лучше. (в архиве в папке 04 фотографии мишени с поправкой -4)
    Папка 01 - Сделал несколько снимков тигра на разных дырках (от 1.4 до 8). (с поправкой -4)
    Папка 02 - Так же сделал тестовые снимки с поправкой от 0 до -6.

    Еще случайно обнаружил что фотографии сделанные с отключенной электронной шторкой выходят более резкие (актуально для обеих моих камер). Может такое быть?

    У кого есть время и желание посмотрите пожалуйста архив и помогите понять в чем проблема.
    Архив - https://1drv.ms/u/s!AmoC6qKMpuTojkahCPTuCkwd1UfT
     
  8. ELVEON, правильней бы вам разбираться с этой проблемой в ветке Автофокус и его регулировка

    С большой долей вероятности - проблема в стекле. Дай бог, если ошибаюсь.
     
  9. Ребят посмотрел равки ELVEON, во что хотел спросить, на полном кадре это стекло также ужасно хроматит?
    просто учитывая даже промахи по аф, ха очень сильные, особенно пурпурная аберрация.
    сравнил свой цэйсс 135, так он можно сказать вообще не имеет ха на а900.
     
  10. да, хроматика сильная
     
    Casio нравится это.
  11. Мда. Что то не то с объективом. Магия видимо) С 900-ки не снимаю)
    Под гаражом с утра такой вот грустный зверь встретился.
    Первая фотография - без обработки, только ресайз. Вторая - вкусовщина. Дырку на 3.5 поджал - думаю все таки на смену 900-ке надо 99м2 брать. Что бы по глазам.

    [​IMG]
    Грусть городского Хаски


    [​IMG]
    Грустный хаски. ver 2
     
    Dexz, Convoker, Saturn29 и 4 другим нравится это.
  12. Ребята подскажите стекло Zeiss 85/1.4 ZA на Sony a77 II переходник не нужен же? Тему прочитать нет времени, нужен ответ срочно. Спасибо.
     
  13. По моей проблеме. Поставил поправку -6, теперь объективом можно пользоваться.
    Всем спасибо.
     

Поделиться этой страницей