1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. Сейчас редактор дает возможность накрутить размытие по вкусу, а тенденция обрабатывать кадр максимально возможно засела в массах и будет сидеть там видимо еще долго так что сабж ,отус или самьянг без аф уже не особо играют роли к.м.к.
     
    Convoker нравится это.
  2. А это ваше заблуждение.
     
    Convoker нравится это.
  3. Размытие в редакторе и размытие при фотографии разное, как ни крути. И не так сложно сделать хороший кадр без обработки.
     
  4. В лайтруме рычажок кларити только поможет )
     
  5. Коллеги, мы тут обсуждаем объективы, а не то, что можно накрутить в редакторе или рендерить в 3Дмаксе. Давайте по теме: резкость и рисунок - это качество объектива, а возможности редактора - в другой раздел.
     
  6. Разбавлю флейм.
    85-ка и 7RM2.
    Внимание, вопрос =) Что за 85-ка?

    [​IMG]
    DSC09151.jpg
     
  7. А хрен его знает. Похожа на 85/2,8)))
     
    borik1981 нравится это.
  8. Ладно, не будем разводить флейм) Это сабж в чистом виде с 4-м переходником. Я не зря её именно в эту тему положил. Правда, фокусировался вручную, в таком контровом солнце автофокус почти не работает...
    Ну оффтоп. Мне безумно нравится эта 85, но автофокус... очень очень хочется продать все и купить GM. Вот только почки закончились... :D
     
  9. Зло эта хреновина. Особенно в контре. А на какой дырке снято?
     
  10. А в чем смысл таких карточек. Лица нет, неба нет. Что там вообще есть?
    Тапками не бросаться, я любитель. Может пойму и тоже так буду снимать.
    :drinks:
     
  11. А табуреткой можно? ))) Вообще контровые иногда бывают очень воздушными и красивыми.
     
  12. Понял, спасибо!
    Тогда, наверное, доп. свет нужен, хотя бы пыху.
     
  13. Тут что-то вроде 2.2-2.5. Я точно сейчас не помню, исходник дома)
    4-й переходник меня вообще печалит...

    - - - Добавлено - - -

    В целом да, я тут правда гостем был и с собой почти ничего не брал, но это отмазка) Вообще предпочитаю естественные фото. Ну вытащил бы я небо. Какой в нем глубинный смысл? Оно будет слабо голубое, т.к. закат. А высветленные огромным отражателем лица потом на фото как HDR. Опять же, вопрос чистой вкусовщины. Пыха тут была бы нужна ядерная)
     
  14. Спасибо! Идею о воздушности я понял. Сейчас вспоминаю, что так часто снимают свадьбы и женщин в воздушной одежде и с воздушной прической.
    По поводу неба - это, наверное, мое ИМХО, мне все время кажется, выбитые участки - это брак, по поводу своих передержек выдержки всегда переживаю.
     
  15. Брак весьма условное понятие в худ. фото. Мне снимок понравился и я не стал ползать по нему с лупой. Лазить начинаешь когда не нравится, что бы понять чем именно.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо. Ну хоть дырку почти угадал)))
     

Поделиться этой страницей