1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. Цвет замечательный у этого стекла, и объем....
     
  2. Удивительно интересный и противоречивый объектив, который вопреки вообще всему занимает первое место по количеству кадров. После обновления внутренней прошивки в копии он стал гораздо более цепким и точным, как и у любого ширика присутствует некая неровность резкости на открытой, но никакого криминала. Интересно то, что 24кой и 50кой цейссами оказывается снять можно 90% непостановочных сюжетов. Но в отличии от обычных линз, эти два зайца дарят еще отменный "рисунок" и цвет. На f2 этот малыш выдает отличный цвет и объем снимаемого объекта, как по мне - отличный творческий объектив для портретов в "пространстве" с активным использованием ближайшего фона. Опять же, буду учиться использовать его на все 100, но уже сегодняшний результат меня очень радует. Иногда в путешествиях посещают мысли, что 16-35 был бы более практичный и удобный, но он для пейзажей. Для людей - замены 24-ки на открытой я пока для себя не вижу. Несколько кадров открытой диафрагмы с летнего Средиземноморья сейчас, чуть позже прикрытая вплоть до f6 архитектурная Барселона зимы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Вы совершенно точно подметили про свойства объектива...противоречивый.Я так-же обкатываю его сейчас в условиях средиземноморья,процесс идет не так просто,как с прочими объективами.Сабж очень интересен,привыкаю.
    Нравятся ваши работы,да и девушка очень яркая и артистичная.
     
  4. Спасибо большое. :) Выбора у нее особого нет, фотограф у нее может быть только один, вот и старается. :cool: На самом деле стараемся расти вместе, я как человек за кадром, она как человек в кадре. Но уже стремится взять мою камеру в руки и снять меня потому что: "У тебя вообще нет фотографий". :)
     
  5. Plutonium, у меня тоже не было моих фото, пока не купил жене некс. Теперь моих фото полно, особенно с фотоаппаратом во время съемки :) Извиняюсь за оффтоп.
     
  6. Если меня начнут терроризировать не только снимками на iPhone, но еще на мыльницу, я этого не выдержу. :)
     
  7. Думаю многим здесь знакома эта фраза от жены)))))))
     
  8. #1875 27 сен 2015 в 19:10 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2015
    [​IMG]
     
  9. #1878 12 окт 2015 в 02:46 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2015
    [​IMG]
     
  10. С этого места подробней?
    Прошивку объектива?
    В камере, где смотрят версию прошивки у него какая теперь написана?
     

Поделиться этой страницей