1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. Физика, которая знает все про "точку росы", опровергает любую возможность этого, если только вы не:
    - эксплуатировали вашу линзу на морозе не так, как все остальные участники
    - зашли в помещение либо позже всех (когда холодный воздух уже туда проник, либо стояли у дверей, либо еще что-нибудь)
    ...либо линзы в вашем объективе - пластиковые, а не стеклянные

    P.S.
    Все остальные предположения об исключительности данного объектива и его устойчивости к запотеванию - чернокнижье и мракобесие...:)

    P.P.S.
    И еще...снимая на морозе, вы должны хранить под одеждой аккумуляторы, но не камеру!
    Камера с объективом должны охлаждаться и оставаться холодными до конца съемки. Не прячьте их под одежду...может случиться плохое...
     
    VictorV и cat.spb нравится это.
  2. Minolta User хрен его знает,что именно способствовало,может всё вместе взятое) Некоторые в этой ветке думают,что он ещё и не тонет))
     
    Convoker и TrueLove нравится это.
  3. Minolta User, думаю тут случай как раз чернокнижный и мракобесный, ибо нельзя с относительно компактных и легких, с ужасной дисторсией и огромной хроматикой, никакими цветами и рисунком Цейсов, получать такие яркие и живые карточки. Согласно моим данным объективы Цейс существуют вне законов физики, времени и пространства, никогда не потеют и не тонут в воде. У нас случай был, шли фотографы по замерзшей реке и только тот у кого в кофре Цейса не было провалился...
     
    cdriper, Jurgen и Ундервуд нравится это.
  4. TrueLove, А мой цейс меня сберег. Он лежал в одной машине, а я в другой :) Даже на растоянии бережет!!!

    Ундервуд Олегыч - класная серия, особенно с мужиком и Кирюхой! - Разбей напрочь этот 6д-2 - ну не твое это!!! Самый цимус у тебя с а850 и фиксов...
     
    Nemo, TrueLove и Ундервуд нравится это.
  5. Буду своим знакомым рыбакам советовать...:)
     
    Ундервуд и TrueLove нравится это.
  6. :offtopic:850ка наоборот охлаждает.
     
  7. Тестировал 24/2 после юстировки (теперь идеально попадает что в ближнем, что в дальнем поле), в качестве мишени использовался кот.
    Это на открытой, /2. Кроп примерно 50% площади кадра.
    0138.jpg
     
    ВладимирРр, VictorV, Konstantin и 2 другим нравится это.
  8. Сегодня хорошо поработал зайчиком 24/2 :)

    На /2
    0093.jpg

    На /4
    0100.jpg
     
    Helg, vetersiama и Sorrento нравится это.
  9. Тоже подкину дровишек в святой цейссовский костер :)

    Все на открытой + а99.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Тбилиси - башня Резо Габриадзе. DSC08804.jpg DSC08790.jpg DSC08802.jpg
     
    Petnik, West, то2ти и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей