1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. оооо вот о чем я говорю )))) красота же! Способность видеть привычное в не привычном виде объекты, для художника это как глоток свежего воздуха в душном стесненном стереотипами пространстве.
     
    StanislaVS нравится это.
  2. И снова "бла-бла-бла" от людей с пустыми галереями)))
     
    Convoker нравится это.
  3. Вы про меня? Да, в галерее моих снимков нет. Я же писал, что не фотограф и не художник. Я технарь.
    Если интересно, тут немного моих снимков нексом: https://fotki.yandex.ru/users/kiaton62/albums/
     
  4. Извините, если кого-то обидел
     
    Ундервуд нравится это.
  5. А я вот наоборот против всего этого скучного технарства и коллекционерства.От правил,стереотипов можно и нужно уходить,доказано не единожды.Да,от искажений с таким же углом зрения есть вариант избавиться на среднем и большом формате,но мы пока на ФФ и 24мм в этой ветке.
     
  6. Точно такие же будут искажения при съёмке из одной точки и одинаковом угле поля зрения (а следовательно, при одном ЭФР), что у кропа, что у ФФ, что у СФ, что у большого формата... Вообще по геометрии снимки при одном угле поля зрения и одной точки съёмки отличаться не будут.

    Насчёт сабжа - объектив у меня есть уже много лет. Хороший объектив, но под задачу. Иногда использую, но так получается, что отдаю предпочтение 16-35/2,8 из-за большей универсальности. Если картинки сравнивать попиксельно, то, безусловно, 24/2,0 далеко впереди.
     
  7. Восхождение на Ай-Петринскую яйлу от голубого залива до горы Ат-Баш. Крым.

    DSC06667.jpg DSC06554.jpg DSC06570.jpg
     
    Convoker, Иваннович, TheChieF и 4 другим нравится это.
  8. Мб,не так сформулировал.С одной точки,чтобы влезло тоже самое,на бОльших матрицах фокусное будет длиннее,соответственно и искажения меньше.Я это имел ввиду.
     
  9. :( К сожалению, искажения не зависят от фокусного... Из одной точки будут абсолютно одинаковы... Снимите что-нибудь мыльницей, а потом из той же точки в том же направлении ФФ, согласовав захват и сравните...
    Когда-то приводил сравнение
    некс, фокусное 24 мм
    [​IMG]
    никон р7000, фокусное 8,1 мм
    [​IMG]
     
  10. Может хватит уже про искажения? Если по самому объективу сказать больше нечего, предлагаю закончить оффтоп :offtopic:
     
    Convoker и Ундервуд нравится это.
  11. Стал архивировать прошлогодние съёмки и нашёл свадьбу,которую в сеть не хотел выкладывать ибо "проходняк",но поскольку 90 процентов там снято было на 24ку отобрал несколько кадров в топик.
    [​IMG]__ 193 by Oleg Portnov, on Flickr
    [​IMG]__ 322 by Oleg Portnov, on Flickr
    [​IMG]__ 317 by Oleg Portnov, on Flickr
     
    Mazay нравится это.
  12. Разве китом нельзя сделать такие снимки или 16-35? В чём преимущества сабжа?
    Как я понимаю, у сабжа достаточно узкая экологическая ниша, в котором его преимущества будут более очевидны.
     
  13. Озвучьте, пжлст, очень любопытно. Никак не могу понять, для чего мне этот обалденный объектив...
     
    Convoker нравится это.
  14. Сам пытаюсь понять, зачем я его когда-то купил. Вот и интересуюсь у бывалых зачем он действительно нужен. Для чего нужен такой угол поля зрения, в принципе, понятно. Но почему именно этот объектив - нет. Пока увидел качественные пейзажные снимки, полученные сабжем и кучу фотографий, для получения которых высокие параметры сабжа не больно таки и нужны.
     
    cat.spb нравится это.
  15. Такое мог бы и мобилой снять,но раз сабж в руках то можно и им:smile3:
    [​IMG]zima by Oleg Portnov, on Flickr
     
    ВладимирРр, Nemo, Convoker и 3 другим нравится это.
  16. Приведу только один из весомый для меня это размер и соответственно масса, тупо в два раза легче, меньше по с ранения с 1635. До остального сами до думайте, ваш детсад порядком надоел. Так как разжевывать для вас бесполезно. Сами уже все решили для себя.
     
    MarsII, Ундервуд и Convoker нравится это.
  17. Достаточно грубый и высокомерный ответ. Здесь же форум, на котором общаются не только профи-фотографы, но и лохи, как я, которые хотят хоть чему-то научиться у именитых товарищей. Я просто интересуюсь, в чём же преимущества этого объектива и почему в том или ином случае его целесообразно тспользовать. И не получаю достойного ответа. Посмотрев характеристики сабжа, вижу, что у него немножко больше светосила, чем, например, у 16-35, выше разрешающая способность. То есть, напрашивается качественная интерьерная съёмка. Пейзажи. Городские виды. Пожалуй всё... Можно, конечно и всё остальное. Если объектив есть, почему бы и не поснимать. Но снимать репортаж лучше зумом, а при съёмке пейзажей преимущества сабжа на зажатой дыре тоже не так очевидны...
    Массогабаритные характеристики, это да! Это аргумент! Если обходиться одним стеклом и в сумке не таскать ещё несколько штук.
    Я же не для спора, а для выяснения вопроса. Люди читают форум, стремятся к покупке, взвешивают вопрос - нужно ли покупать. Я же писал, сабж у меня есть, но намного чаще беру 16-35.
     
    TruBaDur нравится это.
  18. "Сообщения:
    20.601
    Симпатии:
    17.695"

    Не скромничайте. И не лукавьте. IMHO, Ваше сообщение похоже на троллинг.
     
    Alexandrrr и Convoker нравится это.
  19. Отличный снимок! Думаю, именно таким и был авторский замысел - выделить руку фотографа с аппаратом.

    [​IMG]
    Масштаб один, фокусные разные. Тут уж кому что нравится.
     
    cdriper и PavelVll нравится это.

Поделиться этой страницей