1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Может кто нибудь покажет как правильно готовить RAW от А99 или расскажет?Буду очень благодарен!
     
  2. На мой взгляд нужно начинать с того, что та фотография с девочкой вообще неправильно снята. Девочка в тени а задний фон залит солнечным светом. Отсюда белиберда с балансом белого: девочка синяя фон теплый. Если бы Вы поставили девочку на солнышко, то в готовке RAW вам достаточно было бы отрегулировать ББ если камера ошибется и установить точки белого и черного. А потом у кого на что фантазии хватает. Так что сначала нужно учиться пользоваться доступным(естественным) светом.
     
  3. Это все понятно, сейчас речь не о моём конкретном фото, а об обработке RAW с А99. Фото привел в качестве примера шумов на ISO200 не более.Художественной ценности в фото нет, это снимок для школьной работы.
    P.S. Сам знаю, что мне ещё учиться и учиться делать, хотя бы средние по композиции и смыслу фото.
    P.S.S Да кстати подскажите, что у меня с цветом в фото. Монитор Dell с IPS матрицей, но часть экрана в засветке( двоит фон)
     
  4. На моем мониторе Dell девочка холодная задник теплый. Не знаю что еще можно сказать :)
     
  5. Спасибо.
     
  6. в capture one есть режим экпресс который бесплатен для пользователей сони. Хватит этого режима для проявки равов, или необходимо купить версию про?

    Сегодня весь вечер играюсь равами в этой программе, просто в восторге!
     
  7. 99% хватает.
    Радость про в возможностях профилей и корректировке ошибок объектива.
    Там есть подавление колор шифта, подавление перекосов по вертикали.
    Для моих сверхшириков бывает полезно.
     
  8. Меня все волнуешь один технический момент. Если затвор накрывается, то хотя бы видео то я без проблем смогу снимать? или там какие-то еще ньюансы? сейчас пробег 160 тысяч и как бы надо думать о будущем)))
     
  9. Понимаю, тема практически умерла, но все же.

    Озадачился защитой на экранчик.

    Нашел вот такую - полужесткую, производитель FOTGA - проверен в боевых условиях на А580.

    Но возникает вопрос - будет ли экранчик зарываться? В смысле, лицевой стороной к камере, все же эта защита толщиной 0.3 мм.

    Есть у кого-то опыт пользования подобной защиты?

    Или посоветуйте нормальную пленку, что-то ничего не могу найти.
     
  10. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Да всё отлично подходит и экран закрывается. Другое что-то нет смысла.
     
    Прохор нравится это.
  11. Если накроется затвор, то камера превратится в кирпич. Вернули мою дорогую из сервиса, после 171 тысячи — заменили узел взвода и затвор.
     
  12. По гарантии? Вроде же 200 тыс. заявлено.
     
  13. да, спасибо 3 годам от сони.стор, ну, вот так, не было никаких симптомов, и последний кадр хорошо проэкспонирован, но затвор после него больше не открылся, пришлось везти в копию.москва
     
  14. Сколько по времени ремонт занял? Сами возили или курьером?
     
  15. Я из Мурома, поэтому повез сам, у нас нет DHL в городе, а так бы курьером отправил, но возвращали до Владимира DHL, хотя думаю, что могли и до Мурома, ступил и не спросил. Отдал камеру во вторник, в пятницу уже была готова и в понедельник они ее отправили.
     
  16. Вот даже любопытно, а если за пределами 3-х лет, но пробег до заявленных 200 тыс?

    Или это чисто рекламная фишка?
     
  17. Мне кажется, что это ориентир маркетингового толка. Например, для подтверждения гарантии, чтобы осуществить доставку курьером до и от сервис-центра, сони запрашивала товарные чеки с датами покупки, а в случае пробега они должны будут просить последний кадр? А если вы не тот предоставите? Много вопросов, конечно, можно позвонить в сони и спросить, но мне кажется, после трех лет они скажут "адьос" :)
     
  18. -=OverLay=-, Забыл спросить, у вас 171 тысяча накнопана с включенной электронной шторкой?
     
  19. да, все с ней снимал, снимал портретные серии и свадьбы, очень бережно всегда к технике и сериями никогда не долбил, но пробег, конечно, не малый, хотя если честно, был несколько удивлен, думал это произойдет позже, тем более, что ничего не предвещало беды
     
  20. Может заявленные 200 тысяч срабатываний это и есть с электронной шторкой? В сервисе по этому поводу рекомендаций не давали?
     

Поделиться этой страницей