1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Федор76, я бы не стал экономить на картах, тем более такие деньги. вдруг вы со временем решите обновиться или потребуется серийная съёмка.
     
  2. Для фото будет достаточно карт 60 (90)R на 40W. А99 больше 35-40мб на запись сама не может.
     
  3. Так для фото у меня есть 2 SanDisk Extreme Pro SDXC UHS Class 3 95MB/s 16GB, но планирую ещё и видео снимать, для него и хочу ещё карт прикупить, вот и призадумался.
     
  4. Федор76, какие карты достаточны для а99 уже определили. дальше давайте по теме топика.
     
  5. Что-то у меня вываливается из камеры над матрицей))) а может "залетела муха когда рот разевал" ))) при авточистки матрицы происходит ее ослабление в результате чего завалилась обратно ввеерх.
    untitled.png
     
    Convoker нравится это.
  6. может попробовать пинцетом достать, все равно отвалилось
     
  7. Пробовал
    Камера сейчас в сервисе прокачивается!
     
  8. Моя дорогая 99-ка сделала 171196 кадров и выдала на дисплее «Camera Error. Turn Camera Off then On». Конечно, действия по выключению и вытаскиванию батареи эффекта не дал( При включении камера издает не привычный звук, вроде как цык, а потом легкий вжик и все. Как говорится, привет Копия-Москва :(
     
    Convoker нравится это.
  9. -=OverLay=- расскажите, что говорят в сервисе? смена затвора?
     
  10. Расскажу, конечно, как доберусь до него, сам не из Москвы, но мне кажется это не затвор. Не было постепенного его «затухания» на коротких выдержках, последние кадры все ровные. Но кто его знает.
     
  11. У меня на 5 том году жизни, только одна претензия, повышение шумов на любых iso ( заметил визуально и потом сравнивал снимки разных годов), справедливости ради надо сказать, что был период активного использования камеры на астро съемках с длительными выдержками - 2 минуты и выше, много таймлапсов и видео, но пока держимся с ней )
     

  12. Кстати, как раз хотел задать вопрос в связи с этим. Если камера активно эксплуатировалась для видео - какие-то подводные камни из-за этого могут быть?

    Посматриваю бу. Мне видео как раз совсем не нужно.
     
  13. Тоже интересно...можно долго использовать камеру для видео?
     
  14. количество часов в режиме видео я не знаю как измерить, но в свое время брал ее из за универсальности, + фулфрейм, ориентировочно она работает в пропорции 40% видео, 60% фоторежим
     
  15. А меня другое интересует. Износ затвора при фото - дело понятное. А что-то критически изнашивается при активной съемке видео?

    Просто камера, которую предлагают, использовалась только для видео.

    Т.е. формально пробег нулевой.
     
  16. А что там может изнашиваться при видео - электронный затвор?, просто вопрос количества кадров при видео - оно значительно превышает фото режим, но на вскидку гарантия 150 000 срабатываний затвора относилась к его механическому ресурсу. А матрица - да она работает не в щадящем тепловом режиме, это факт. Поэтому я бы обратил внимание на шумы в темных участках кадра на низких iso - если они значительны, то от покупки воздержался бы
     
  17. Спасибо за ответ!
    Как это можно проверить быстро при покупке с рук?
     
  18. вот на этот вопрос я ответить затрудняюсь.
    опять же - насколько я понимаю, при съемке видео и при астро-фото матрица работает несколько по-разному. В видео все же информация с матрицы снимается регулярно и несколько раз в секунду

    насчет максимума возможного: надо тогда придумать легко воспроизводимый тест (ну не знаю, скажем, снять с закрытой крышкой на заданных ISO и выдержке?) и попросить форумчан кинуть аналогичных равов для сравнения.
    Дальше уже посмотрите, есть ли разница по шумам.
     
  19. Между прочим рабочий вариант, гуд. Но я бы еще снял в рассеяном свете, лучше в помещении, с недодержкой в пол-один стоп человека в темной одежде
     

Поделиться этой страницей