1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Eleon первые релизы камер имели производственный дефект: данный дефект исправляли путем замены узла (у самого заедало как переднее так и заднее колесо режима прокрутки - после замены нареканий больше не было). По белым точка, то их там конечно прям очень много, много)
     
  2. Ребят сорри, что спрашиваю а есть ли на 99ю чудо гайд, как на а 77 вроде бы был?
     
  3. Купил себе a99. Как новая - всего 3300 кадров. Выпуск конец 2015 года. Очень доволен камерой.
    Вопрос можно в слоты для карт памяти засовывать карты разных производителей и объема и при этом включать одновременную запись на обе карты?
     
  4. Такой?
     
  5. ELVEON, можно, это не аккумуляторы) только имейте ввиду, что дешевые и медленные карты могут начать перегревать устройство - вы будете чаще получать значок перегрева на дисплее, особенно в условиях жесткой эксплуатации. хотя там банально буфер начнет захлёбываться)
     
  6. дааа нее =) но шутку оценил=) там про режимы сьемки было=)
     
  7. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    И какие последствия её отключения? Я просто месяц назад затвор поменял)
     
  8. это был бы вообще идеал,но в свободном доступе не видел ни на англ не на русском =)
     
  9. Я купил за 30 баксов :blum2:
     
  10. Аа. Про режимы съемки только за деньги на сайте автора.
     
  11. Карты со скоростью записи 30 mb/s подойдут?
     
  12. ELVEON, тут не только в маркировке дело, ибо каждый производитель горазд писать теоретически максимально возможные скорости в идеальных условиях сферического коня в вакууме
    используйте любые, но с оглядкой на то, что они могут быть одним из "узких горлышек" камеры, у которой и так не самый выдающийся буфер серии
    также можете заглянуть в соответствующую тему по выборе карт памяти
    P.S. из последнего взял себе SanDisk Extreme Pro SDXC UHS Class 3 95MB/s 128GB
     
  13. Lexsnd, я тоже пользуюсь только картами SanDisk Extreme Pro UHS Class 3 95MB/s на 32GB, на 64GB и на 128GB На мой взгляд лучшие карты памяти. Купить можно в одном московском интернет магазине по очень адекватным ценам.
     
  14. Накроется затвор при скоростной съёмке, вот какие )
     
    Kuperes нравится это.
  15. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    нет связи особой) для того чтобы ему накрыться ему надо выработать ресурс, понятно что эпш его увеличивает, но когда он умирает на 40 тысячах это скорее просто некачественный затвор попался.
     
  16. Это бесспорно очень хорошие карты памяти, но конечно дорогие. Вопрос в другом для этой карты заявлена скорость записи 90 Мб/с, но вот сама камера а99 может с такой скоростью писать?

    ЗЫ: дайте, пожалуйста, ссылку на тему выбора карт памяти
     
  17. 99я отлично пишет серии на SanDisk Extreme Pro UHS Class 3 95MB/s , более того,только на этих картах буфер ни разу не затыкается. Тк что эти карты стоят своих денег. Более того,за 4 года эксплуатации у меня ни один Sandisk ни разу не заглючил ( имею 6 карт в арсенале - от 32 до 64 гб)
    А вот на карты с мЕньшей скоростью - могут возникать затыки. Имею в хозяйстве карты и стики SONY со скоростью 40 Мб/с. Вот они не выдерживают работу серией и быстро затыкаются.
     
    ELVEON нравится это.
  18. Попробую объяснить, как я сам понимаю. Суть в том, что когда мы отключаем электронную шторку, то затвор при нажатии на спуск будет срабатывать не один раз, а два раза! Теперь перенесём эти действия на скоростную съёмку. За минуту можно нажать на спуск раз 40-50, а затвор при этом сработает 80-100 раз. В системе затвора есть элементы которые греются при работе. При перегреве любое устройство выйдет из строя, не только затвор.
     
  19. Задался покупкой карты памяти для видео, как я понимаю , для съёмки видео требования к картам памяти (к их скоростным характеристикам ) менее требовательны. Тобишь мне может не стоит переплачивать за 95MB/s карты , а достаточно 45MB/s ?
     

Поделиться этой страницей