1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. 1. могло такое произойти после гарантии
    2. могло такое случиться непосредственно в разгар важной съёмки. есть у вас запасная камера с собой на такие случаи?
    3. могло такое случиться перед вашим отъездом или в путешествии

    хорошее в том, что могло быть гораздо хуже. да всё вместе взятое из перечисленного выше.
    технически сложный продукт сам по себе вещь не эталонно-стабильная, уж если она случайно выходит из строя, то лучше когда это происходит в контролируемой ситуации.
    в сервис везите и там вопросы задавайте. или к предыдущему владельцу камеры.
     
  2. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Да нормально это, лучше сейчас чем потом) У меня были симптомы 1 в 1 но при всём этом еще и затвор был в закрытом состоянии, пробег был 37 тысяч (что делал бы без запасной а58 хз, добил на ней). Ремонт занял 10 дней, но я из провинции, у вас быстрее должно быть. Но у меня другая беда пришла позже, после того как прислали перестала работать кнопка предпросмотра грип (видимо тряханули при транспортировке) и после звонка с вопросам что делать попросили прислать снова как закончится горячий сезон. И самое интересное, после замены затвора не обнулили счетчик кадров) Как был так и остался.
     
  3. У меня выскакивала подобная ошибка раз 10-20 в течение короткого времени, потом само прошло... тьфу тьфу тьфу
    до сервиса дойти не успел
     
  4. tsvetok, а можно по подробнее, как она сама пропадала? Когда, через какое время и каким образом фотоаппарат восстанавливал свои функции?
     
  5. Dimary вынул, поставил аккум и дальше снимаешь. Такое могло быть несколько раз за съемку, когда через 20 кадров, а когда через 100
     
  6. Увы, но вынимание и даже замена аккумулятора мне не помогла ((( Помню, ещё кто то давно в теме про Sony A37 писал про три заветные кнопки, типа нажал - перезагрузил.
     
  7. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Фиксики не у всех живут в камерах)) Иногда сервис необходим)
     
    Kpox нравится это.
  8. Связался с сервисом. Написали, что запчастей в наличии нет, нужно заказывать.
     
  9. На 77-й было так:

    1. Включите фотоаппарат рычажком в положение On
    2. Одновременно зажмите кнопки menu, movie, play
    3. Не отпуская их, Выключите фотоаппарат рычажком в положение Off
    3. Отпустите кнопки menu, movie, play
    4.Дождитесь окончания мигания светодиода на задней стороне фотоаппарата, это может занять несколько минут, но не менее 30 секунд.
    5. Одновременно зажмите кнопки menu, movie, play
    6. Не отпуская их, Включите фотоаппарат рычажком в положение On
    7. Отпустите кнопки menu, movie, play

    Экран фотоаппарата должен включится.
     
  10. Kpox, спасибо, но не помогло. Пару раз попробовал. Заказал в сервисе запчасть, обещали отписаться, как запчасть прибудет.
     
  11. Смотрю, понимаешь, в сторону 99-ки, но хочу узнать про рабочее ИСО фотоаппарата?
    Можно ли считать 6400 рабочим при съёмке, например, людей в полусумраке храма? Справится с задачей?
     
  12. без обработки, пожалуй, нет.
    из рава с обработкой+шумодавом - для веба нормально
     
  13. Для 6400 это уже не полусумрак, а полутьма.
    Насчёт обработки: на 77-й свыше исо800 спасал DxO'шный Prime. На 99 ни разу не пришлось применять.
     
  14. ArchieJango, на венчании снимал без вспышки светосильным объективом (f/1.4) на f/2.5 выдержке 1/80 и ISO 500 Часть съёмки была в этом режиме, а часть со вспышкой.
    А вот что написано в официальном обзоре камеры: "SLT-A99 демонстрирует полное отсутствие шумов на значениях до ISO 400 как в JPEG, так и в RAW. В JPEG при ISO от 800 до 1250 могут появляться еле заметные шумы на темных участках изображения. При ISO 1600 монохромный шум видно и на светлых участках, но качество картинки в плане детализации и цветопередачи не страдает. Пороговым значением я бы назвал ISO 3200, когда кроме монохромного “лезет” еще и цветной шум, а детализация начинает страдать из-за работы системы шумоподавления. После ISO 6400 становятся заметны артефакты шумоподавления, резко снижается детализация и цветопередача снимка."
     
    Varganshik нравится это.
  15. Видать у меня зрение неординарное, но шумы отнюдь не "еле заметные"
     
  16. День добрый. Прям мой случай описан точно, все 3 пункта. Ошибка вылилась в замену затвора. Оторвалась шторка. Мастер сказал что за всю историю ремонтов видит такое в первый раз. Но тем не менее
     
  17. Мнение о рабочих ISO и "чистой" картинке разное у всех. У кого-то картинки на ISO6400 не вызывают желания давить шум, а кто-то и ISO1600 уже шумным считает. Фактически, А99 шумнее, чем А7 первой версии, и меня картинки на ISO3200 c A7 уже не устраивают. А шум - его и на ISO200 видно в тенях. DXO Prime, однако, позволяет без особых проблем снимать на 6400 и даже выше, если очень надо. Детализация теряется, но жить можно.
    Что есть "официальный" обзор? Все обзоры - это просто мнения, субъективные зачастую.
     
  18. К сожалению не могу сказать, она прилетела ко мне прошлым летом из другого города, правда с чеком и гарантией, которая через месяц закончилась. К своему стыду не знаю как проверять настрел, друзья камеру у хозяина смотрели, уверили , что состояние идеал. Так что извините, врать не буду.
     

Поделиться этой страницей