1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Видимо так и есть. Спасибо. Буду искать пульт
     
  2. Если есть смартфон с поддержкой ИК, то проще всего загрузить в него Remote Control. Это бесплатно и займёт 3 минуты. Работает со всеми системами (не только с Сони).
     
  3. Понял. Странно, конечно, такую функцию, прошивкой, наверное, можно было бы добавить.
     
  4. Ну еще как вариант, есть для телефона пару программок. Если у вас андроид, то могу предложить c wi-fi и бесплатную, или платную и по проводам. Можете ознакомиться и попробовать. Может что-то вам и подайдет.
     
  5. Для А99 только ИК вариант годится, вай-фай она не поддерживает. Типа Remote Control, о которой я написал выше. Но надо, чтобы смартфон имел ИК интерфейс.
     
  6. Почему-то думал, что и в а99 есть вифи. Ну в любом случаи вторая программа работает по проводам и имеет продвинутые функции https://play.google.com/store/apps/details?id=com.glensk.RCCDroidPro. Телефон прекрасно подключается к камере по OTG и вы получаете дистанционный пульт который всегда у вас в кормане.
     
  7. В комплекте нет. Я использую проводной пульт соневский, самый простой, никаких доп. режимов при его использовании включать не надо, он работает как штатная кнопка.
     
  8. С А99 проверяли?
     
  9. Вечер добрый. Подскажите, пожалуйста, где приобрести отдельно зеркало на а99? Если это вообще возможно...
     
  10. Две страницы назад задал такой вопрос и тишина. Нашел сам вот тут > https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-new-and-original-for-son-A99-SLT-A99V-Half-a-lens-reflector-A1903073A/32754348688.html?spm=2114.41010608.4.95.oPMs6F но еще не заказывал.
     
  11. Добрый день. Решил проверить матрицу своей A99 на битые и горелые пиксели. Сделал пару снимков при закрытой крышке на объективе в ручном режиме автофокуса на открытой дырке и выдержке 2 секунды. Проявив рафку в камера роу увидел кучу белых и разноцветных пикселей. Был немного расстроен, но когда попросил своих друзей провести точно такой же эксперимент на их камерах (A99), был получен примерно такой же результат. Получается, что это нормальная работа матрицы... Все бы ничего, но у меня в отличие от моих друзей снимок разделен на 2 части (светлую и темную), с четкой границей посередине. Что это такое может?
    [​IMG]
    тест матрицы
     
  12. на снимки в нормальных условиях, как я понимаю, никак не сказывается?) просто придумали себе псевдо-тест и теперь расстроены его результатами?)
    битые пиксили ремапятся переводом даты в камере на 2-4-6 месяцев назад
     
  13. На снимках действительно ничего не сказывается, но меня больше интересует момент с разделением картинки на 2 части, у моих друзей такого нет, вот и зацепило.
     
  14. Сбросил настройки камеры по умолчанию, установил время заново и разделение экрана исчезло, картинка ровная теперь по всей плозади!!! Битые пиксели пропали... очень странное поведение. Что было я так и не понял.
     
    alfavit нравится это.
  15. Приветствую всех! У меня сбылась мечта, после нескольких кропов приобрёл А99. Но после опробования минольтовских объективов, их у меня несколько, меня постигло сильное разочарование! Не могу понять, почему полнокадровые объективы, пусть и с пленочных камер, дают такое сильное виньетирование на 99й. Сколько не рыскал по форумам, нигде такой информации не нашел. Очень сильное виньетирование дает старикан, от 28 до 50мм... чуть поменьше дают 35-70/4 и 35-105 так же идет виньетирование с минольтой 28-75/2,8. Самое странное это виньетирование с полтинником 1:1,7! Чего я совсем не ожидал. При съемке с фотовспышкой виньетирование немного слабее, при съемке с полтинником его почти не заметно.

    Вопрос к опытным Сониводам, это только у меня такое горе? Насколько я знаю от владельцев А850 и А900 таких нареканий не было, они все успешно использовали старый минольтовский парк объективов...

    Хотелось бы также знать, не особенности ли это камер с неподвижным зеркалом. А так же по каким критериям теперь выбирать новые объективы. Цейсовские мне не по карману, а подойдут ли все сигмы и тамроны - теперь у меня большие сомнения. Хорошо что не купил минольтовский макрушник 100-2,8, очень уж руки чесались.

    Заранее благодарен за любую информацию о вашем опыте в этом направлении

    Несколько тестовых снимков сделанных на скорую руку прилагаю ниже:

    Старикан на A99V
    DSC06179.jpg 20_1.jpg


    Малыш на А99V
    30_1.jpg 30_2.jpg

    Полтинник без пыхи и со вспышкой
    30_1_1.jpg 30_2_2.jpg
     
  16. Если снимаете в JPG проверьте опцию "Эффект рисунка". Включена?
     

Поделиться этой страницей