1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Ну, наконец-то я перестану быть передатчиком))) Передаю тебя в руки добрых коллег))
     
  2. Спасибо!))
     
  3. А он с брэкетингом совместим? У меня семерок нет, были обе а77, есть обе А99.


    О, уже ответили.
    И да, на обеих А99 нужно кнопку непрерывно держать нажатой. Как раз вчера снимал так со штатива. Бред какой-то....
     
  4. Вопрос к комплектации второстепенный, КМК. В камере то ИК приёмник есть. Вот и говорю - проблема надуманная. Можно придумать ещё несколько несовместимых режимов и начать их совмещать (пихать невпихуемое).
     
  5. Ни фига не совместим(( это просто таймер на 1 кадр или несколько. Проблема остается. а99II дома, смогу позже только посмотреть что там в меню.
     
  6. Попробуйте сначала задать режим брекетинга, потом таймер с брекетингом.

    А для чего пульт, если сработает задержка (таймер). Да и с пультом должно работать.
     
  7. Ну, если проблема надуманная, тогда помогите с высоты опыта. Нужна ОДНОВРЕМЕННАЯ работа пульта, брекетинга и таймера. А она пока у человека не достигается. Либо брекетинг, либо таймер, либо "пульт".
     
  8. Да в том то и дело что нельзя и то, и то выбрать в режиме протяжки. Либо таймер, либо брекетинг. Вместе никак.
     
  9.  
  10. Кстати есть китайские проводные пульты с таймлапсом. Поиск рулит.
     
  11. Посмотрю вечером практически.
     
  12. Спасибо!!!
     
  13. А для чего нужна и задержка, и брейкинг, и пульт? Как по мне, то что-то в этом уравнении лишнее.
     
  14. На смарте с ИК поставил прогу Remote control. Работает вместо пульта. Очень удобно.
    Выглядит вот так:
     

    Вложения:

  15. Так. Добрался до камеры и инструкции. И , кажется, нашел режим. Правда, это только в А99М2. В первой, вроде, не было этого ...

    Проверил. Да, все работает! Хитрость была в том, что надо через меню это делать, а не кнопочками.
     

    Вложения:

  16. Режимы нормально совместимые. В А99М2 это встроено, в первой - с помощью пультов или их эмуляторов.
    Ничего надуманного в совмещении пульта и брекетинга, а также таймера и брекетинга не вижу. Очень востребованные комбинации.
     
  17. Как выяснилось, на А99М2 (и, думаю, на вторых семёрках), эти режимы совмещаются.

    Для остальных камер можно воспользоваться пультом, либо смартфоном с ИК и специальной программой (например, Remote Control).
    Только что проверил работу со смарта (через прогу Remote Control). Всё отлично! Если выбрать на нём первую опцию (REMOTE), там будут доступны две кнопки: S и 2S. Первая просто делает немедленный спуск. Если на камере выбран режим непрерывного брекетинга, отработаяет вся нужная цепочка.
    Второй режим делает то же самое, но с задержкой (секунд 5, под пиканье). То есть, как раз то, что было нужно.
    Впрочем, если всё равно уже с пульта управляем, то эта задержка и не нужна (как справедливо заметили коллеги).

    Это всё для ЛЮБОЙ из наших камер будет работать. Только ИК у них в разных местах включается. В первой А99 можно и через меню, и кнопочкой Drive Mode. Во второй только через меню.
     
  18. Посмотрел в а7rm2.
    Работает.
    1. Меню - Установки брекетинга - А/спуск во время брекетинга - выбираетете время
    2. Меню - Режим протяжки - Выбираете необходимый брекетинг
     
  19. Да, думаю, это во всех вторых семёрках так. Тот же алгоритм, что и в 99М2. Но, как я понял, снимать нужно первой А99. А там такой возможности не было. Так что остаются только пульты или смартфоны.
     
  20. Я в а99 своей не нашла такого в меню, по 1-му пункту. Мне предлагают только последовательность кадров
     

Поделиться этой страницей