1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. всем привет, наверняка где то обсуждалось, не могу никак через Лайтрум увидеть камеру Сони а99 для съемки через кабель сразу в комп. Сони ремоут контрол скачал, вот она то и не видит камеру. Пробовал еще некс6 подключить.. тоже самое. выдает менюшку "идет подключение к камере" и на этом месте все. в описании сони а99 присутствует. все варианты подключения юсб в камере перебрал (авто, МТР, съемный диск...)
    подскажите чего еще посмотреть. кабеля два пробовал, оба коротких , один вроде даже штатный от камеры.(т.е 10метровых проблем я еще не получил)
     
  2. Есть А7 и А99. Суинтон реально разный.
    Но и экпозамер разный. И цветобаланс вообще разный.
    Камеры вообще разные. С одной оптикой нужно по разному настраивать .
     
    orelvn нравится это.
  3. Если опустить прочие разности, с какой камерой проще работать в плане получения адекватного скинтона в РАВ в разных условиях?
     
  4. На первый взгляд, с 99, но на самом деле пофиг. Чтобы были правильные цвета нужен правильный свет и правильная экспозиция.
    Надо приспособиться к конкретной камере. Подобрать экспы поправки.Я людей с точечным замером снимаю. А поправка от условий.
    У 99 с автофокусом точнее, но с его чувствительностью в темноте похуже.
    Ну и оптика тоже . В принципе с Ла 4 можно все пользовать. Но 1.4 по точности автофокуса не тянет. Разброс есть.
     
  5. Странно. Сколько не спрашивал про точность автофокуса на БЗК камерах - везде отвечали, что с точностью проблем нет.
    Это одна из причин, почему я ушел от зеркалок и смотрю на БЗК. Напрасно расслабился?
     
  6. Речь про точность с переходником Ла4. До 2.8 проблем нет а шире есть разброс. Чем шире угол , выше светосила и мельче детали тем больше пляшет.
     
    orelvn нравится это.
  7. Никогда с этим не сталкивался, ибо не надо. А тут одна из знакомых бьется головой об стенку.

    Задача:
    Нужно сделать 3-5 снимков со штатива, с разной экспозицией. Брекетинг. На Кэноне ставишь таймер, ставишь брекетинг. На Сони а99 у нее не удается поставить одновременно брекетинг и таймер на пару секунд.
    Вопрос: где живет решение? Возможно, мы тупим, и надо курить инструкцию. Возможно, есть пульт какой-то?
     
  8. Прямо из камеры это, увы, невозможно. Либо то, либо другое. Бред, конечно, но это так.
     
  9. А это на всех соньках так? У меня самого а7II и а99II. В этот раздел меню не лазил, честно. Там то же самое?
     
  10. Тоже пока отдельно не разбирался. Но позоже, что да. Интерфейс явно аналогичный. И брекетинг, и задержка спуска относятся к режимам протяжки. И это разные режимы. Либо то, либо другое.
     
  11. Для старой А99 я активно использую старый смартфон с ИК интерфейсом. Скачал какую-то универсальную прогу, эмулирует ИК пульт. Для таймлэпсов удобно. Но не помню, можно ли там брэкет с задержкой совмещать.
     
  12. Вот, блин, инженерный косяк. У Никонов и Кэнонов такой проблемы нет. Все с задержкой ставится...
     
  13. А пульты есть сторонние с нужной функцией?
     
  14. Мда, проблемка. Пульты вроде есть. Программируемые для таймлапс.
     
  15. Вопрос: а если подключать ПРОВОДНОЙ пульт к а99, тогда в меню не нужно выбирать режим "пульт"? Тогда это и будет решением? Выбираем брекетинг нужный, а на пульте проводном ставим задержку. Не могу эксперимент поставить - пульта нет проводного.
     
  16. А в каких конкретно камерах нет ИК? У меня со всеми тёткиными камерами работает и старый пульт от А700 и дешманский китайский за 100р. И с брекетингом работает и с запущенными приложениями. Странная проблема у людей нарисовалась...
    Упс. И у моих пультов есть задержка спуска.
     
  17. Почему странная? В комплекте к 99 пульта нет.
     
  18. В том-то и проблема: нужна ОДНОВРЕМЕННАЯ работа пульта, брекетинга и таймера. А она пока у человека не достигается. Либо брекетинг, либо таймер, либо "пульт".
    Плюс еще один нюанс (проверил сейчас на своей а7II): в режиме "непрерывный брекетинг" необходимо удерживать кнопку затвора, пока камера не отснимет все 5 кадров.
     
  19. Нет, не подойдёт. В А99 тоже есть такой режим протяжки, но это не решает проблему, т.к снимает все кадры с одной экспозицией...
     

Поделиться этой страницей