1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Картридер с монитора ASUS PB278Q, через проводник windows
    p.s посмотрел фотографии с камеры, там так же полосы
     
  2. Друзья, а есть хорошие неоригинальные батручки для А99?
     
  3. Доброго времени суток!
    Господа, посоветуйте пожалуйста не сильно дорогой, но неплохой объектив, желательно с переменным фокусным, что-то в пределах 18-70. Имею полтинник-фикс 1.4, "банку" и цейс 135, не хватает широкого угла и чуть бОльшей универсальности.
     
  4. Ну фирма и стоимость карточки не гарант ее отличной работы все время, но соглашусь у сандиска хорошие карты.
    Раз такое дело то думаю дело в тушке, тушка старая? какой пробег?
     
  5. SAL2875, если из родных...
     
    tankvemah и KotoPalych нравится это.
  6. Хорошее стеклышко
     
  7. Ага, неплохое. Для своих денег... ;-)
     
  8. Уважаемые форумчане! Став обладателем хорошей A99 заметил, что некоторые стёкла от Минольты, которые использовал на кропе и собирался продавать, вдруг раскрылись на полном кадре, в частности Minolta 24mm f/2.8. На кропе он мне не понравился, какой то не резкий даже на f/5+. Я его быстро заменил на Sigma Art 30mm f/1.4, а Минолта 24mm f/1.4 положил на полку. Но на A99 он вдруг стал резким и даже боке появилось. Вот я и задумался, подскажите, какие ещё стёкла от Минольты интересны на полном кадре, именно на A99? Имеются ввиду не топовые стёкла, а просто хорошие из не дорогих (где то до 15 тыс. руб.).
     
  9. Добрый день.
    В ручном режиме переключения FINDER/LCD, при переключении на видоискатель, последний не гаснет, когда камеру отводишь от лица. Датчик рабочий. Так должно быть, или где-то что-то надо переключить ( в инструкции не нашел).
    На А77 видоискатель гас.
     
    ansap нравится это.
  10. Вчера была первая полноценная съёмка на купленную недавно A99, чувствуются отличия от A77, к которой я привык. A99 более "тормознутая", ощутимо больше времени занимает выход из спящего состояния. В видоискателе заметны подёргивания изображения при съёмке с недостаточным освещением. Настройка фокуса в мануальном режиме при недостаточной освещённости затруднительно, на A77 проблем не испытывал. Подскажите, нет ли более свежей прошивки на A99? У меня сейчас на камере версия 1.02 И самый важный вопрос, к тем, кто снимает видео на A99. подскажите. На A77, видео в тёмном помещении или на улице вечером снимал без проблем. Ставил на камеру светосильный фикс, переключал автофокус в ручной режим и оп-ля, камера снимала без проблем, диафрагма f/1.4, выдержка 1/50, ИСО 400 ед. На выходе отличная картинка, которую можно превратить в конфетку в Adobe Premiere Pro В условиях очень плохого освещения картинка видео с A77 мне нравилась много больше, чем с полупрофессиональных видеокамер Canon и Panasonic, которыми я пользуюсь для коммерческой съёмки видео.
    А что получилось на A99 у меня? Попробовал ту же фитчу и оп-ля ... камера ни фига не показывает f/1.4, а показывает f/2.2 при выдержке 1/50 и ИСО 640 ед. картинка очень тёмная, что делать? Повышаю ИСО до 1000 ед. А камера в ответ сама повышает выдержку до 1/125, я ещё повышаю ИСО аж до 2000 ед., а камера повышает диафрагму до f/8 Во как! А картинка на экране при этом тёмная-тёмная, не читаемая в общем картинка. ((( Я даже ставил на камеру мануальный объектив, но "хитрая" камера отрабатывает выдержкой, увеличивая её, аж до 1/400, что за фигня?
    Вопрос, что я делаю с камерой A99 не так? Каков алгоритм съёмки видео на A99 при недостаточном освещении?
     
  11. я сделал так: в режиме фото перевел фокус в режим MF, и при переключении камеры в режим видео выбрал джойстиком подрежим MF. В этом режиме все раздельно регулируется (выдержка, диафрагма, ISO). Регулировку ISO очень удобно поставить на бесшумное колесо. То, что на месте переключателя режима фокусировки на А77.
     
  12. Сломалась моя А99,пишет:ошибка камеры.выключите и включите снова,но выключается только после вынемания аккумулятора.Кто сталкивался?Что Это?
     
  13. пробег какой? гарантия есть? ошибку пишет сразу после включения и без объектива и без карт памяти?
     
  14. Затрудняюсь сказать 10к-20к,для неё не большой...Да,без всего.через компьютер пробовал залезть в неё,но она даже не определяется. Да гарантия есть,уже камера у них
     
  15. Ребята а подскажите - как вообще очищать ППЗ? С матрицей то понятно... а вот с пленкой как быть?
     
  16. вопрос гипотетический или после ф9 есть точки на снимках?
     

Поделиться этой страницей