1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Говорю же, итак форматирую всегда. И случаются сбои записи и ошибки базы данных. Вроде бы только при одновременной записи на две карты, но это не точно
    77-2, 7 и 7-2 у меня были, с ними такого не случалось
     
    Plenkin нравится это.
  2. Тоже всегда форматирую камерой, и удаляю только в камере. Один раз случайно удалил фото в ноутбуке с карты , после этого в камере были ошибки, пришлось форматировать камерой.
     
    yurets нравится это.
  3. от чего вы меня не относите к владельцам камеры?) про "проблему" с галереей на пустой карте без исходников я написал уже здесь
    я вроде не писал про проблему в юзерах. я подразумевал то, что правильно сформулированный вопрос - это 50% ответа. а мою рекомендацию вы не прочли как раз из-за всякого флуда и нытья, приумножение которого не только не способствует решению проблемы, так еще и засыпает толику здравого смысла и возможных предложений.

    не говорите за всех, тем более с уровнем вашей "компетенции".
    я не ваш персональный менеджер по решению проблем. звоните в сони, если нашли проблему.

    прикол в том, что филин не писал про базу, это писал другой человек. филин примазался к этой проблеме со своей, касающейся некорректной записи на карты памяти.
    вот я о чем и говорю - не нужно в технической ветке писать домысли и тем более, на их основе делать выводы, путая других людей.
    но, видимо, это синдром "оторванного шлейфа" настиг (тут отсылка на проблему с 10-18/4 у одного соклубника)
     
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У вас как то нездорово пригорает при любом упоминании косяков этой камеры. При том что я вовсе не являюсь сониненавистником, а просто говорю о проблемах которые лично у меня реально возникли.
    Мне показалось что эти проблемы могут иметь что-то общее, вот и написал. Вовсе не обязательно тыкать постоянно в некомпетентность (при том что ваша таки еще ничем не доказана).
     
  5. А как просматривать и удалять без просмотра на качественном большом мониторе??? Не понял, извините.:blush2:
    Удаляю кадры с карты только компьютером.
    Сорри за возможный оффтоп.
     
  6. также пережил такой опыт удалял файлы с карты на компе после загрузки, потом глюки были когда вставлял в фотоаппарат приходилось форматировать. одного раза хватила что бы извлечь урок :umnik2:
     
  7. при чём тут просмотр на большом мониторе, человек пишет об удалении файлов с карты памяти пристёгнутой к компу через картридер либо удаление фоток с карты памяти на самом фотоаппарате. кстати просматривают фотографии можно после загрузки таковых на жёсткий диск компа и карта памяти потом не учавствует в просмотре или удалении неудачных кадров. разрешение экрана вполне позволяет оценить многие снимки и на самом фотоаппарате при большом увеличении. по дороге домой со свадьбы используя время с пользой я удаляю неудачьные кадры просматривая их в фотоаппарате потом легче работать меньше мусора будет в компе
     
    Plenkin нравится это.
  8. Добавлю свой опыт для статистики. В основном удаляю файлы в компе после копирования. Потом вставляю карту в камеру обратно. Сбоев пока не было.
     
  9. Для камеры совершенно без разницы где и как вы удаляете файлы с карты памяти. Файловая система стандартизирована и что фотоаппарат, что компьютер работают с ней одинаково
    На компе наиболее вероятны две проблемы:
    1. Ситуация когда вы извлекате флешку "не безопасно". Т.е. компьютер что то записывает на флешку, а вы ее в этот момент выдергиваете.
    Наверняка вы сталкивались, в работе с обычными флешками или внешними жесткими дисками, с ситуацией, когда вставляете флешку(диск) в USB, а винда говорит "На внешнем диске обнаружены ошибки" и предлагает их исправить.
    2. Вирусы, этих много и разных и пакостят они по разному.
    Форматирование конечно имеет свои плюсы, вы по новой создаете FAT, удаляете вирусы (если они там окажутся), оптимизация диска опять же, но и зацикливаться на этом не стоит
    Я с флешкой работаю как мне удобней, когда удаляю с компа, когда и форматирую. ИМХО вопрос вообще не стоит столь бурного обсуждения.
     
    vladimir51423 нравится это.
  10. Не совсем так - сони кроме фото пишет на флешку еще и свою базу данных в скрытый каталог AVF_INFO, на компе вы удаляете только файл с фотографией и получаете рассогласование базы и реальных файлов с фото.
     
    alfavit и Plenkin нравится это.
  11. Блин, да напишите уже кто-нибудь как правильно переносить файлы и удалять с флешки.
     

  12. Всегда скидываю только через кабель и с сохранением кадров на карте. Сонькино приложение Play Memory удобно по датам файлы раскидывает, и ставлю галку "импортировать только новые файлы". Карты 2Х128Гб, до максимального заполнения, как бы дополнительный на несколько съемок.

    Теоретически могу предположить, что микроконтраст может чуть пониже быть ППЗ чем с БЗК. В равках не сложно докрутить. Конечно в идеале А7Р2 + GM для пейзажки и 99-2 для репортажки, тогда срочно богатеть или бросать семью и хату продавать :crazy:
     
    vladimir51423 нравится это.
  13. Простой и удобный способ (пользуюсь уже много лет) перекидка фото с камеры на комп по Wi-Fi через родную сониевскую программу Play Memory Home. Настройки в программе выставляете по личным предпочтениям. После переноски фото на комп делайте с ними что угодно. Форматировать карту памяти или удалять отдельные файлы ТОЛЬКО в камере. Видео так же перекидываю через прогу РМН через USB (т.к. файлы большие по объему), но можно и по Wi-Fi. И НЕ БУДЕТ ВАМ НИ КАКИХ ЗАТЫКОВ!
     
    taknote нравится это.
  14. Регулярно удаляю снимки через компьютер, переставляю карточки между разными камерами и ни каких проблем. Всего-то делаю каждый раз ставя карточки на место, восстановление базы данных, даже если камера этого не просит.
     
    Parasolka и alfavit нравится это.
  15. Все снимки всегда удаляю форматированием карты. Удаляла пару раз комп, именно эти флэхи потом глючили.

    ЗЫ моя 99-2 приехала. теперь у меня на руках обе 99ки и можно насладиться сравнением,ковырянием и поиском отличий.... первое впечатление -корпус от 77-2 сильно "дешевит" камеру", какой то он весь упрощенный... АФ огонь,как его обуздать - еще не поняла..пошла пробовать на бегающих детях и собаках. Потом расскажу.
    83 метра несжатый рав это капец. Снимала серию рав+жипег, полный размер рав не сжатый, буфер заткнулся кадрах на 20ти, и писал потом еще минуту...камера при этом давала делать одиночные снимки (карта 95Мб сек).
     
  16. Поздравляю с покупкой :drinks:
    Это да. Но обсуждалось уже, что на нем заклиниваться не стоит. Только для критичных случаев. Я его сейчас только для ночных использую.
     
  17. ЗЫ моя 99-2 приехала. теперь у меня на руках обе 99ки и можно насладиться сравнением,ковырянием и поиском отличий.... первое впечатление -корпус от 77-2 сильно "дешевит" камеру", какой то он весь упрощенный... АФ огонь,как его обуздать - еще не поняла..пошла пробовать на бегающих детях и собаках. Потом расскажу.
    83 метра несжатый рав это капец. Снимала серию рав+жипег, полный размер рав не сжатый, буфер заткнулся кадрах на 20ти, и писал потом еще минуту...камера при этом давала делать одиночные снимки (карта 95Мб сек).[/QUOTE]
    поздравляю с приобретением этого замечательного аппарата:good2:успеха в освоении и творчестве:drinks: такое же впечатление дешевизны от схожести с сони 77 ll, но оно к счастью ошибочно. посмотрите уроки инструкции Гари Фридмана в ютубе на тему пользования 99 ll как новичку будет очень полезно. система автофокуса для непосвящённых довольно замороченная, есть даже обзор характеристик фотокамеры сделанный с ошибками из-за того что спецы толком не разобрались как пользоваться. полные равы имеют смысл когда снимок крайне тёмный или пересвеченый получился больше возможностей востановить, но эви даёт возможность избегать таких грубых промахов поэтому можно пользоваться спокойно сжатыми равами 42 мб. 99 ll это не только фотоаппарат, но и видеокамера достойная как бы не критиковали за ограничение диафрагмы 3.5
     
  18. Он на русском есть где нибудь?
     
    Parasolka нравится это.
  19. не встречал на русском. базовый английский +то что часто использует технические термины понятные для других языков вполне достаточно для понимания. наглядно показывается настройки меню что за что отвечает как настраивать пользоваться. говорили както про объёмную книгу по пользованию 99 ll объёмом с библию, но честно говоря осваивать :dash1:такое количество материала. отдельно полезные для себя приёмы это самое то:good:
     
  20. Берете на англ. гугл переводчик переводит так (это из этой книги):
    "Итак, позвольте мне показать вам, как получить действительно резкий тестовый снимок ПРЯМО СЕЙЧАС:
    1.Поместите вспомогательную вспышку на камеру. (Наведите его немного вниз, если это вариант.)
    2.Установите камеру в режим приоритета диафрагмы на f / 8
    3.ISO to 100
    4.Включите вспышку и убедитесь, что Fn à Flash mode Установлено значение «Заполняющая вспышка».
    5.Поверните задний дисплей, чтобы вы могли видеть, что снимается с передней части камеры (я знаю, вспышка блокирует его ... но это лучшее руководство, чем ничего!).
    6.Теперь сделайте снимок своего глазного яблока.
    7.Пиксельный взгляд. Вот это резкая картина!
    Просто имейте в виду, что отличная фотография - это не просто дело с точки и стрелять - вам нужно обратить внимание на ВСЕ ваши переменные. Но на данный момент, если вы не получаете резких фотографий, вы не можете винить свое оборудование."

    Немного косноязычно но вполне понятно :)
     
    Convoker и KotoPalych нравится это.

Поделиться этой страницей