1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Так вся инструкция - гугль перевод ))
     
  2. поэтому я её и не читаю. во всяком случае, русскую )
     
  3. О! Наконец-то и я в этой ветке перестал быть теоретиком - пришла наконец камера! :)
    Очень впечатлила на высоких ISO. Даже там, где полез было шум, давится он, как мне показалось, гораздо легче, чем с первой 99ки...
    В роли теоретика было обидно, что убрали GPS. Думал, ну что ж такое, она же лучше должна быть, а они взяли и обрезали фичу.
    Попользовавшись день увидел насколько быстрее камера "ловит" данные со смартфона, чем ищет спутники, и понял, что был неправ...
    И, конечно, очень круто, что почти все кнопки можно перепрограмировать на что хочешь! Ну глупость же при съёмке в RAW держать кнопку для WB, к примеру...
    Вроде мелочи, а пользоваться стало удобнее.
     
    Lexsnd, SOLO и Plenkin нравится это.
  4. поздравляю со вступлением в ряды обладателей:drinks:наслаждайтесь пользованием и творчеством.
     
    vladimir51423 и eugo нравится это.
  5. Побольше классных кадров и интересных тестов ;)
    Мне только работа не дает побольше кадров делать :)
     
    eugo нравится это.
  6. Кому интересно:
    Вышла книга Гарри Фридмана "Сони а99-II". Доступна для скачивания у него на сайте за 31 доллар. Пока в PDF, в остальных форматах будет через пару недель.
     
    yurets и calex нравится это.
  7. А на русском есть? Может скинемся...
     
  8. книга это здорово интересно, уже полно обзоров есть про данный фотоаппарат, если сложить во едино информацию то получиться книга:good3: думаю для тех кто умеет читать на английском в самый раз
     
  9. что-то затихли обсуждения :smile3: видать повлияло появление новой "игрушки" sony а 9:thank_you2: выложу из снятого на 99 ll за прошлые дни
     
    toxa72 нравится это.
  10. Да. Я несколько лет ждал и облизовался в предвкушении именно А9, очень удивился выходу А99м2 и взял её, в уверености, что в ближайшее время второй топовой камеры не будет. И вдруг!..
    А потом немного успокоился, сравнил цены, оптику; прикинул во что обойдётся сменить А на Е и насколько "удобно" не меняя, поставить переходник... Не, всё правильно сделал. А9м2 может и буду брать, а пока дёргаться нечего. Пусть сначала Е-оптику и её асортимент доведут до того, что есть на А, а я денежек пока накоплю :)
     
    SOLO, Tenen, yurets и ещё 1-му нравится это.
  11. я был уверен что а 9 будет только не так скоро. итог выхода сделал для себя что нет необходимости для меня. зачем 20 кадров в секунду чтобы потом потом перебирать из многих сотен несколько кадров, даже на 99 ll использую для спорта 8 кадров в сек. даже 12 кадров это уже перебор для любителя, а для профессионала самое то. к тому же имеем в распоряжении 42 мп. при желании в режиме супер 35 от избытка пикселей можем позволить себе увеличить фокусное растояние на половину. приобретать топовые объективы на Е- байонет удовольствие очень дорогое, пользоваться через переходники теми что есть, значит не будет прелестей как скорость и точноть автофокуса. скоро будут sony a 9 S и sony a 9 R это и будет достойный противовес для 99 ll. вы пока копите денежки выпустится ещё чтото лучше. а 99 ll это достойный аппарат на многие года, нет смысла гоняться :girl_witch:каждый год за какойто обновкой с несущественными улучшениями. лучше сосредоточиться на творчестве чтото создавть с инструментом:good2:
     
    Convoker, SOLO, vladimir51423 и 3 другим нравится это.
  12. Да-да. Именно это я и имел в виду.
    А 20 fps - это уже не фотоаппарат, а кинокамера 35мм получается :)
    Да и гибридный АФ на SLT - отдельный плюс...
    Я на всякий случай (ещё не понадобилось) "супер 35" даже на кнопку подвесил :)
    Кстати, первая моя "хотелка" к А99м2 (легко реализуемая на уровне FW): Такие вещи, как "супер 35" или стабилизация, при подвешевании на кнопку неудобно, что вызывают соответственный пункт меню. Лучше б меняли по кругу состояние - там всего-то 2-3 варианта...
     
  13. понимаю с непривычки забываешь где что подвесил на кнопках. особено когда нужно быстро перенастроить я путаюсь:mda:. придеться тренироваться привыкать. вывел на кнопки корпуса супер 35, функцию лупы, фокусировку по глазу, стабилизатор и распознования лиц. это в основном из-за того когда переходишь с фото на съёмку видео некоторые функции лучше подключить или отключить. стабилизатор если ставишь на штатив (при видеосъёмке со включенным стабом на штативе быстро перегревается аппарат+стаб стабилизирует вибрации которых нет значит создаёт), в меню копаться зачастую нет времени. супер 35 пришлось применять на футбольном матче, мой фикс 135 1.8 очень короткий в режиме кроп получился 202 мм уже приемлемо для съёмки к тому же диафрагма более светлая (можно выдержку сокращать без задирания исо) чем на телевиках 70-200 2.8 и тем более этот 100-400 4.5-5.6 что выпустили в паре с а 9. к примеру на а 9 супер 35 особо не применишь из-за малого разрешения. 99 ll с телевиками диафрагмой 2.8 куда интереснее для работы и увлечений:pleasantry::party:
     
  14. Такое же дело. 8 к/с для меня оказалось самое то, в 12 к/с пока нет такой нужды.

    Не пробовал еще данный режим. Я так понимаю, он качественнее, чем просто камерный кроп, т.к. делает меньше пикселей со всего кадра на фф стекло?
     
  15. честно пока подробностей не знаю о разнице между зумом и супер 35, но в настройках режим супер 35 вывел именно на кнопку зума . зум что заметил заметно занижает качество изображения в видоискателе, было бы интересно протестировать зум с супер 35 в видео и фото режимах на одинаковых объектах потом просмотреть на компе что и как :umnik:
     
  16. насколько я понял, для фото это чистый эквивалент функции "включить кроп х1.5" никаких улучшений он не даёт, итоговое разрешения в Мп аналогичное тому, что вы получаете с кропнутых объективов. для фото правильнее называть просто кроп-режимом.
    супер35, как функция, применима только для видео. это оверсемплирование с 6к до 4к
     
    Convoker нравится это.
  17. У меня вообще есть ощущение, что качество картинки отснятой при просмотре в видоискателе хуже чем на экране.
     
  18. Я так понимаю, что это режим придуманый для съёмки кропнутыми стёклами.
    Основное отличие от "просто камерный кроп" в том, что этим можно пользоваться при съёмке в RAW.
     
  19. Тестов подобных не проводил, но как такое может быть не представляю себе совершенно.
    Сам видоискатель может, конечно, давать картинку хуже, чем экран; но на качество отснятой картинки это влиять не может... Ну, по крайней мере в RAW :)
     

Поделиться этой страницей