1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Везение, как и усилие совершенно не причем. Зря камеры мучали )
    У джойстика просто другой, отличный от предыдущего принцип работы. Постил ранее картинку
     
    taknote, KotoPalych и alfavit нравится это.

  2. Да, я видел уже, спасибо. Но нельзя отрицать, что этот иной принцип работы при, наверное, имеющихся плюсах, имеет очевидный минус - он не очень прост в использовании и к нему надо привыкать.
     
    Robert нравится это.
  3. Относительно

    Странное сравнение, учитывая что я говорю о топовых камерах просто разного поколения. И старшее поколение в вопросах фокусировки в темноте лучше новейшего поколения.

    Вот что ответили мне из службы поддержки Сони на мой вопрос о плохой фокусировке в темноте и подсветке автофокуса:

    "Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.
    В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в модели камеры ILCA-99M2, к сожалению, не реализовано встроенной лампы подсветки автофокуса. Минус это или плюс вопрос относительный. Можно считать, что в камерах профессионального уровня для достижения максимального качества следует использовать вспышку с функцией подсветки автофокуса, как специализированное устройство, предназначенное для этих целей. Любая унификация, так или иначе, влияют на качество съёмки, что недопустимо в камерах уровня ILCA-99M2. Решение в виде ILCA-99M2 – это не компромисс."

    Вывод: камера профессиональная, подсветки нет, если нужно - ставте вспышку.

    Но мы здесь уже и сами к этому пришли:)
     
    Convoker нравится это.
  4. Отрицать не будем ) Любое инженерное решение, будет иметь свои плюсы и минусы, причем все индивидуально — кому-то сложно и требуется привыкание, кому-то нет. Но предмет для обсуждения, согласитесь при этом будет удачное, не удачное решение, а не косяк камер, брак производства.
     
  5. На мой взгляд один из минусов этого решения, в отличии от традиционного, сложность/невозможность управления в перчатке на холоде. Всегда приходится снимать.
     
  6. было такое дело. это отрывок из инструкции по пользованию фотокамерой. интернет ссылку не сохранил, но сохранил инструкцию в виде файла макрософт уэд. тут нет возможности пересылать файлы с компа, можно через почту.
    yura-248@yandex.com напиши на мою почту перешлю инструкции
     
  7. это разве не для 77-2 было? и в каком виде? видеоролик или текст/страница? пдф-файл?
     
  8. Я встречал только для 77М2. Они это 4D AF назвали. Полезная шпаргалка, только запомнить все комбинации трудно было.
    Для А99М2 пока не встречал такой.
     
  9. Это не совсем то, к сожалению.
    Для А99 они толком аналога того 4D пособия пока не сделали. По ссылке - просто раздел описания. Без фоток и рекомендаций, в каком контексте какие комбинации настроек оптимальны.
     
  10. мне приходилось запоминать, но под отвертку в AF-C для 77-2 мне это всё показалось мало применимо.
    только в направлении какая опция за что отвечает и в каких условиях что приоритетнее выставлять.
     
  11. Не совсем, но полезно. Во всяком случае, лучше, чем читать отвратную инструкцию из коробки (да и на сайте тоже).
     
  12. Коллеги, может кто-нибудь объяснить что такое "шаблон объекта" во всех инструкциях Сони 99-2? Пример ниже...

    "Настройка, которая использует только гибридные крестообразные точки АФ. За счет ограничения области АФ, которая одновременно обнаруживает горизонтальное определение и вертикальное определение, она менее подвержена влиянию шаблона объекта и превосходит по качеству выполнения фокусировки..."
    В английском варианте я тоже не понял, хотя должен был, вроде... :dash1:
     
    Convoker нравится это.

  13. Здесь, похоже, речь идёт о форме ( и неявно ориентации ) объекта. А
    как сказано в английском?
     
  14. By limiting to the AF area that simultaneously detects both horizontal detection and vertical detection, it is less affected by the subject pattern and is superior in focusing performance.
    ))
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В данном контексте это "форма или структура объекта", т.е. как сказано перед этим выполняется одновременный анализ в вертикальном и горизонтальном направлениях.
     
  16. Совершенно верно, subject pattern в данном случае ближе всего переводится, как "форма или структура объекта". Вообще, в английском любят использовать термин pattern, при этом он может иметь разный смысл в зависимости от контекста. К слову, в значении "шаблон" он используется сравнительно редко. Для шаблона (в нашем основном понимании) чаще употребляют слово template.
     
  17. Это переводил гугл (предыдущая версия). Текущий алгоритм (значительно улучшенный, к слову) уже использует другое значение )
     
  18. Соглашусь с вами. Даже, вернее было наверное, сказать "особенностей объекта съемки" в инструкции вместо написанной белиберды.
    Спасибо
     

Поделиться этой страницей