1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Интересно, в fullHD нормально работает, без перегрева?
     
  2. именно в full HD и снимал имея такие же результаты с перегревом что и у вас в 4К. так понимаю что формат записи никакого отнощения либо очень малое значение имеет к перегреву фотокамеры, тут скорее всего имеет значение физическое дейсвие самого стаба, учитывая большой размер матрицы быстро выделяется избыточное тепло. всё предсказуемо, закон физики. думаю такая уязвимость ещё больше увеличиться на камерах с ещё большим размером матрицы чем 36/24. пока 4 к не снимаю так как нет сейчас возможности для обработки, комп не позволяет и не знаю программы для этого. у меня вопрос к тем кто монтировал 4К формат без занижения при выводе в full HD, в каких программах можно редактировать 4К
     
    TheChieF нравится это.
  3. В Edius 7, 8 - без проблем. Снимал в FULL HD, перегрева не ловил.
     
  4. Простите великодушно, если уже обсуждалось, а какова реальная скорость записи на карточку кто-то мерял?
    Есть ли на этой камере разница между SanDisk Extreme 90MB/s (которая пишет со скоростью 60MB/s) и SanDisk Extreme Pro 95MB/s (у которой заявленная скорость записи 90MB/s)?
     
  5. Смотря что и как будете снимать. Для видео 4К с максимальным битрейтом надо Extreme Pro, Если много снимать сериями, то тоже предпочтительно эту карту, т к буфер быстрее освобождаться будет. А если у Вас неспешная покадровая съемка, или серии редкие и не очень длинные, и 4К не будете снимать, то и простая SanDisk подойдет.
     
  6. Спасибо за ответ, но зачем нужны более быстрые карточки я понимаю. :)
    Вопрос был способна ли камера писать на карту сильно быстрее, чем 60MB/s?
    Если камера сама по себе способна писать со скоростью сравнимой с более медленной из двух (но всё же довольно быстрой) карты, то смысла покупать ещё более быструю карту для этой камеры нет...
     
    alfavit нравится это.
  7. [​IMG]
    разница в цене 1.2к р.
    если вам принципиально искать обоснования собственной экономности, то лучше гуглить эту тему самостоятельно.
    ибо те, кто покупает тушку почти за 200к, сомневаюсь, что лишний раз будут себе (или другим) насиловать мозг в плане целесообразности более быстрой карты памяти при экономии в 1к рублей.
    и тем более я очень сильно сомневаюсь, что они будут выстраивать сравнительные графики, тесты и искать эталонное оборудование
    сделайте серию 12к/с несжатым равом +/- полноразмерным jpg до "щелчка", посчитайте предельную пропускную способности "шины", сравните, оформите свои выкладки в гайд, опубликуйте в интернетах, станьте звездой.
    раньше у меня была карта памяти SDXC TRANSCEND 64 ГБ, Class 10, TS64GSDXC10. не неё 4к видео не писалось с макс битрейтом.
    проводить научные эксперименты на тему целесообразности наличия в камере повышенного битрейта мне как-то в голову не приходило, я просто решил, что пора докупить современную карту памяти большего объёма с заделом на будущее. и всё.
    если раньше камера серию рав+жпг долго пережевывала на старые карты памяти и я это замечал, то сейчас я не успеваю подумать о забитости буфера или наличии индикатора занятости карты памяти - всё стало гораздо быстрее.
     
  8. Мда... Вот как так-то?
    Задал, вроде простой и нейтральный вопрос о ТТХ камеры, ответ на который не смог найти в гугле. На некоторые камеры нашёл, на эту - нет.
    (У A6300, к примеру, скорость не превышает 35MB/s, и понятно, что это нижняя граница - А99М2 не может быть медленнее...)
    Ну нет у вас ответа (и у меня его нет), зачем было гуглить цены, оценивать мою "экономность" и "перспективы стать звездой" и всё вот это писать..?
     
    Alexandrrr и alfavit нравится это.
  9. Затем, чтобы показать, что Вы занимаетесь просто обыкновенным выносом мозга, с ценой вопроса 1,2 килорубля. Это по другому не назвать. И тема на форуме есть, про выбор карт памяти на камеру. Даже для старой А99 карта со скоростью 95 MB/s - оправдана, чтобы уменьшить время включения (камера анализирует оставшуюся емкость карты, и на медленной карте - получается долго) А также для возможности "листать" увеличенные снимки без диких тормозов. Это обсуждалось не менее двух десятков раз...
     
    Lexsnd нравится это.
  10. Ок, простите, если сможете...
    Раз в год вежливо задал простой вопрос, оказывается , это "вынос мозга", всё "обсуждалось не менее двух десятков раз", но ответить на вопрос односложно никто почему-то не может...
    На старой А99 вы замечаете разницу а скорости включения между картой 95 MB/s и 90 MB/s? На 90 MB/s - дикие тормоза? "Как страшно жить!" (С)
     
    MarsII нравится это.
  11. Разница там в скорости записи существенная. 90 и 40 мб/с соответственно. А это чувствуется даже на 77II
     
  12. На самом деле 90 и 60, а товарищ писал про скорость чтения т.е. 95 и 90, но идея понятна. Спасибо.
    Если вы пишите, что чувствуется, то, видимо, скорость записи камеры существенно больше 60MB/s, чем я и интересовался... Ещё раз спасибо.
     
  13. Что заметил, очень редко стал править ББ в конвертере, это радует :)

    Видео 4К тормозит в Вегасе и на ноуте и на персоналке. Надо что-то думать :sclerosis:
     
  14. Может это большой ёмкости, у меня такие, разница чувствуется
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Попробуйте CyberLink PowerDirector. Должно быть все ОК. Но он идет без русификации. Русификатор можно найти в инете.
     
  16. Спасибо, попробую.
     
  17. Да, это SDHC. На SDXC 90/60 против 95/90.
    Нам стоит прекратить обсуждение карточек пока за off-topic не покарали ;)
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  18. Думаю, обсуждение карт памяти именно в этой теме вполне уместно. Много ли других камер, пишущих 4К видео, имеющих такой размер файла, снимающих 12 fps серию? При этом не поддерживающих usb 3.0. Наверное, только 7R2.
    Приходится разбираться в деталях маркировки карт и делиться реальным опытом использования.
     
  19. Такой вот косячок появился во время съемки на концерте. Заполосило.



    Фотки стали делаться в таком же состоянии. Стал оперативно менять настройки видео. Результат тот же.
    После сброса до заводских настроек картинка наладилась. В чем было дело, не понял.
     
  20. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.546
    Симпатии:
    6.488
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Обычно так бывает при определенных выдержках, при съемке с люминисцентными или иными мерцающими лампами
     
    alfavit нравится это.

Поделиться этой страницей