1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Заказывал себе из Китая аккумы, DSTE. Пришли, проверил - во всех моих камерах работают нормально. При съемке 25 минут видео на А-99м2 потратилось 20% неродного и 18% родного аккумулятора, так что разница минимальна, особенно с учетом почти десятикратной разницы в цене)
     
  2. Хм ... Похоже. Просто тогда должно быть 82-42=40 Мб.
     
  3. А, ссылочку можно, где брали?
     
  4. Пока не нашел такого, может аф по глазам кнопкой спуска подтверждаться?
     
  5. Нет. Эта функция может быть только назначена какой-нибудь кнопке.
     
  6. Поделитесь ссылкой, плиз. ЕСли здесь нельзя- то в личку.
     
  7. Не стало. Недавно развлекался с улитками - вручную быстрее и надежнее.
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Это странно, потому что например Тамрон 90 2,8 стал ощутимо быстрее
     
  9. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
  10. Это исключительно мои ощущения. Возможно, я не совсем точно их передал. Тут скорее, неудовлетворенность от малого "пятна фокусировки" (даже при выбранном увеличенном пятне). И от погони за ГРИПом никуда не деться. Может, он и фокусируется быстрее, но, не так точно (широко), как хотелось бы. Иными словами - фокусировки по центральной точке маловато, а елозить джойстиком по остальным точкам не всегда успеваешь. Улитки оказались достаточно шустрыми существами :acute:! Поэтому фокусировался вручную с пикингом. Если при этом отодвинуться подальше - то он фокусируется на объекте быстро и точно, но это уже не совсем "макро". Наверное, на неподвижных объектах все будет быстро и качественно...
    При этом, на остальных объективах - полный восторг от скорости фокусировки.
     
  11. Я не специалист в макро, но насколько слышал ручной аф всегда был "маст хэв" в макро.
     
  12. Так и я про то же )) Но вопрос был о скорости фокусировки (как я понял) в автомате...
    Или нет?
     
  13. Так это не проблема. Я вот назначил на С1 и на объектив.
     
  14. Поигрался вчерась с фокусировкой через смарт, занятная штука.
    Особенно понравилась возможность отправки фото на смарт, теперь велком качественные посты в сетях )
     
  15. На С1 мне лично неудобно, быстро не нажмешь когда потребуется. Кнопку на объективе иногда использую по прямому назначению. А вот "репетир диафрагмы" для меня самое то- всегда практически мгновенно не меняя хвата готов ее нажать.
     
  16. аналогично привязал "аф по глазу" к "репетиру диафрагмы", но получается только мизинцем пока нажимать :)
     
  17. Я так на А77й привязывал - не пошло. Да, мизинцем приходилось нащупывать эту кнопку, редко успевал во-время это сделать. Тем более, часто нужно прижать и не отпускать. Поэтому кроме кнопки на объективе, дублирую ещё на AEL. Всё равно снимаю в М, лочить экспозицию не нужно обычно.
     
  18. Я жму на "репетир" безымянным левой руки, большой и средний пальцы на кольце зума. Если надо большим левой руки также жму на "блокировку АФ". Если стоит фикс, еще проще-сразу большой и безымянный на соответствующие кнопки, но конечно только когда есть необходимость в АФ по глазу.
     
  19. Кажется этот вопрос еще не задавался, хотя упоминание было. Кто и чем защищает монитор сабжа? Насколько это хорошо. Если это покупная защита, например , из Поднебесной, то нельзя ли ссылочку приложить. Заранее спасибо.
     

Поделиться этой страницей