1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. уточните конкретнее, что вас интересует)
    с 85/2,8 будут доступны все дополнительные точки для автофокуса + фокусировка по глазам
    еще можно сбивать низко летящие самолеты и колоть орехи. при должной сноровке, конечно же
     
    parishlantern нравится это.
  2. О каких разных условиях съемки речь? По мне так, на F4 у 85/2.8 наилучшее боке, хотя резок он и на 2.8. Тоже считаю, что разрешающая способность этого объектива не для 42 Мп.. и даже на 24 было заметно, что полтийник детальнее картинку дает.. но для портрета очень хорош.. Аф не очень в том смысле, что не самый быстрый.. а так попадает точно)
     
  3. Еще раз спасибо всем,кто участвовал в обсуждении особенностей использования связки А99-2 +85/2,8.
    Она отвечает соотношению цены-качество.

    Стало совершенно понятно, что для колки орехов и сбивания самолетов лучше использовать щелкунчик, молоток и ракету Пэтриот.

    Но если объект съемки , человек, собака, или скульптура никуда не торопится и не бежит, то АФ ведет себя достойно, при этом работают все точки фокусировки, однако разрешающая способность, скорее всего, не соответствует 42 Мп.
     
  4. Ну вот и ко мне сабжик доехал :mosking:
    По первым впечатлениям. Меню сильно отличается от предшественника, так что возможно на след. съемки пока со старушкой.
    Подолбил серии. Вместо 60 кадров подвисать начинает на 25 кадрах. Осмелюсь предположить, что скорость моей карты маловата...
    P_20170228_185607_новый размер.jpg

    В виду сказанного подскажите карту 128Гб с максимальными скоростными показателями с учетом имеющихся ограничений. Сони или лучше СанДиск.
     
    КотёныГ, ExJunior, vetersiama и ещё 1-му нравится это.
  5. Костя, от души с приобретением!)))
    Ждем фото тестов интересных!
     
    KotoPalych нравится это.
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.546
    Симпатии:
    6.488
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    60 это в сжатом раве. В несжатом - 25 вроде и должно быть)
     
  7. Проверил. В сжатом тоже 25-26.
    В стандартном жипеге 60 есть.
     
  8. Кстати, джойстик больше часа, никаких нареканий и промахов.
    По кнопке спуска тоже не вижу никаких пробл с чувствительностью.
     
  9. с джойстиком у меня не было проблем изначально
    про кнопку спуска - нет подтверждения при неуверенной фокусировке
    поздравляю
     
  10. Я эту линзу на А99-2 попробовал пока всего один раз, позавчера на "лыжне России", в серийной съемке со следящим АФ, при диафрагме 4-5.6 все резко,правда снимал не чисто в лоб, а под углом. Но и настройка чувствительности следящего АФ была стандартная (3). До этого использовал на кропе-фокусировка быстрая и точная, не хуже 24-70/2.8Z. А насчет разрешения 42 Мп, так это портретник, и интересно как часто и для чего Вам понадобится такое разрешение? Я считаю, что за свою цену его качество очень достойное + малый вес (175 гр) и габариты. Единственный минус- пластиковый байонет, и хлипкий с виду конструктив. Но у меня с 2013 года, беру с собой в путешествия и в кофре постоянно таскаю- пока все нормально.
     
  11. Я так вижу защита по размерам с первой версией совпадает?
     
  12. Маловата. Возьмите проверенную временем Extreme Pro, класс U3
     
  13. Пасиб за совет. 256 пока не бюджетно. Возьму 128, попытаю, если все нормально, потом вторую докуплю.
     
  14. Пока не могу по инструкции понять как аф по глазу привязать к кнопке на стекле.
     
  15. Возможно последний пункт "блокировка фокуса". Себе назначил на "репетир диафрагмы", т к не все мои линзы с такой кнопкой.
     
  16. Одна 256 бюджетнее двух 128 ) А зачем столько? Будете репортажить сериями в несжатый рав? )
     
  17. кстати... а не подскажете в чем отличие карт?
    есть 2 карты Экстрим про, а цены разные
    первая - с золоченым верхом (U-1)
    https://www.onlinetrade.ru/catalogu...s_i_u1_95_90_mb_s_sdsdxpa_032g_x46-80167.html
    вторая- полностью черная (U-3)
    https://www.onlinetrade.ru/catalogu...v30_95_90_mb_s_sdsdxxg_032g_gn4in-756418.html

    по скорости они же одинаковые?
     
  18. Да, бывает такое )
     
  19. Та, что поддерживает протоколы скорости U3 и V30, является более современной модификацией,
     

Поделиться этой страницей