1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Тут вычитал в соседней ветке что на А7-2 ГАФ работает только в следящем режиме, при покадровой съемке только КАФ.
    На сабже та же ситуация?
     
  2. предложили за 5 т.
     
  3. Камера видит ее как UHS-I (в лучшем случае). Какую при этом ставит скорость — минимальную (30Мб) или максимальную (+-90Мб), а может что-то среднее, вопрос.
    Преимущества у UHS-II, к сожалению в данном случае нет никакого, а вот цены разнятся.

    Заинтересовал год появления стандарта UHS-II, оказалось 2011 г. :)
     
    Ytao нравится это.
  4. А как определить какой автофокус работает?
    При покадровой съемке в малой зоне АФ все точки являются крестовыми т.к. фокусировка происходит и на вертикальных линиях контраста и на горизонтальных. За малой зоной АФ обнаруживается вертикальный контраст. Если выбрана зона АФ "расширенное регулируемое пятно" и точки этого пятна одновременно ложатся на передний и задний планы то фокусировка происходит на переднем плане, т.е. фазовый АФ работает. Наверное так.
     
  5. Нормально всё работает, можете брать данное стекло, сам иногда им пользуюсь.
     
  6. А есть у кого Минолта 100 2.0, хочется увидеть связку с сабжем )
     
  7. _DSC1226.jpg
     
  8. Хочу прикупить объектив Sony 85/2.8 SAM для A 99 MII, пока не появится возможность купить что-то более дорогое. Что мне, коллеги, могут посоветовать? Кто-нибудь тестил сабж с этой тушкой? Спрашивал в другой ветке, но там никто не тестил. Заранее спасибо
     
  9. https://www.dxomark.com/Lenses/Sony/85mm-F2.8-mounted-on-Sony-SLT-Alpha-99-II__1120

    [​IMG]

    вроде неплохо для цены в 10к. что смущает?)
     
    Flik47 нравится это.
  10. https://www.sony-club.ru/threads/vs...suzhdenie-texnicheskix-voprosov.57470/page-44
    Сообщение #877
     
    Flik47 нравится это.
  11. _DSC1010.jpg _DSC1016.jpg
    Берите и не сомневайтесь, для начала, пейзаж Вы уже лицезрели, а от меня пара портретов с "домашним" светом, в "домашней" студии ...
     
    usman161rus, Tenen, Vitan и 2 другим нравится это.
  12. Спасибо всем , кто мне ответил. Больше не сомневаюсь, беру
     
  13. пользовался кто вспышкой
    Godox Ving V860II, как она в работе? стоит покупать?
     
  14. Коллеги, нужен совет.
    Вместе с тушкой, как обычно, заказал фирменную защиту на экран и дисплей. Как развернул камеру, сразу же постааил защиту. Но, к моему удивлению, она слезла при первом же боковом воздействии. Повторные попытки прикрепить ее кончились тем же. (
    На 5ти предыдущих камерах ни разу такого не было.
    Есть подозрение, что это от вымораживания. Курьер признался, что комплект ночь пролежал в машине. А были морозы тогда. Другая гипотеза - я перед установкой протер экран цейссовской жидкостью для очков. Возможно, она как-то повлияла на адгезию. Впрочем, первая гипотеза убедительнее.
    Мой вопрос: можно ли теперь как-то прилепить эту защиту? Или лучше и не пытаться?
    Временно приклеил какую-то универсальную плёнку. Но она отстойная.
     
  15. Если нетрудно, прокомментируйте эту мысль. Вы имеете в виду немедленную порчу карты таким форматированием, или то, что оно негативно скажется в будущем?
    Я лично снимаю на такую, пока проблем не возникало. И, если честно, не понимаю, откуда бы они могли возникнуть. По идее, наоборот. ExFAT и был придуман, в том числе,, чтобы уменьшить число перезаписей в ячейках ( которое ограничено у носителей вроде sd карт ). Так что, формат даже полезен.
    Но, возможно, у Вас есть негативный опыт или какая-то информация, которую я не учел.
     
  16. что Вас интересует в связке 85/2.8 + a99M2?
     
  17. замечательный объектив для неспешной портретной съемки... не продаю.. со времен A450 пользуюсь.. сейчас редко, т.к. есть 135 цейс... но очень хорошо рисует, приятное плавное боке..
     
    Flik47 нравится это.
  18. у меня как раз А99-2 +85/2,8. До этого был Цейз 85/1,4 (продал, чтобы набрать денег на камеру и вместо зайца как раз взял 85/2,8).
    По скорости автофокуса сами понимаете- звезд с неба не хватает... Но чуток получше чем на А99.
    По разрешению - пока не особо разобрался...
    По мне так не особо он и разрешает матрицу 42 МП
     
    Flik47 нравится это.
  19. Объектив я уже заказал. Жду. Так что один вопрос отпал. Теперь хочется разобраться насколько хороша эта связка при разных условиях съемки. Как я понял, спасибо ответившим, для неспешной портретной съемки весьма неплоха. Рисует приличное боке. Но АФ не очень...

    "замечательный объектив для неспешной портретной съемки... ... но очень хорошо рисует, приятное плавное боке.."
    "По скорости автофокуса сами понимаете- звезд с неба не хватает..."

    А другие детали использования?
     

Поделиться этой страницей