1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. У этой карты заявленная скорость записи 70 МВ/с, а чтения 94 МВ/с. Может по этому и не пишет?
     
  2. Не понятно почему, у меня пишет. Карта точно такая же, только sandisk и вместо 94 MB/s, 95. Правда скорость записи 90 заявлено.
    На сайте ничего не сказано про запись в 4К на эту карту, только FHD и 3D
     
  3. Карта не совсем такая, у extreme pro скорость записи 90 МВ/с, А у той что не пишет 70 МВ/с.
     
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
  5. Скорее всего, на 32 другая файловая система (FAT32) по дефолту. Попробуйте на компе переформатировать её, что б было, как на 64, exFAT, и проверьте. Только в камере не форматируйте.
     
  6. Тоже стоит проверить, что там с файловой системой. Должна быть exFAT. Возможно, их можно переформатировать, и тогда начнут писать.
    ООPS! Увы, у Вас U1. Они не должны 4К писать - протокол обмена медленный.
     
  7. calex, думаете камера выборочно форматирует под разные файловые системы карты?
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Сейчас обнаружил крайне занятную вещь - с тамроном 90 2,8 макро(старый, отверточный) - не блокируются матричные датчики автофокуса и расширенная микроподстройка автофокуса.
    Правда матричные датчики с ним работают плохо, угловые почти никак не работают, ближе к центру - лучше
     
    alfavit и мульден нравится это.
  9. Думаю, да. Полагаю, карты SDXC камера отформатирует под exFAT. Обычные SDHC под FAT32. Это было бы логично. Поэтому карты до 32Г она будет форматировать под FAT32.
    Возможно также, что она всё форматирует под FAT32 из соображенией совместимости. Но это было бы более странно, ведь тогда после форматирования в камере даже самой крутой карты 4К видео на ней уже не запишешь.
    Впрочем, сам ещё не проверял и глубоко тему не рыл - видео меня мало интересует пока. Но где-то на забугорных ресурсах встречал обсуждение этой проблемы, и решение было в том духе, что я описал выше. За детали не поручусь, но основная идея - обеспечить exFAT.
    И, разумеется, сами карты должны поддерживать высокоскоростной протокол обмена данными до 30МБ/с UHS- class 3 (т.е. U3).
     
    Honor нравится это.
  10. Но fat32 позволяет записывать файл размером до 4 Гб, по логике это не может послужить причиной отказа начала записи в 4К.

    Подтвержу сказанное ранее — размер карты не принципиален (совсем не обязательны 64 Гб и выше), важен класс скорости U3. Если на u3 не пишет, вопрос думаю к производителю и исправности карты.
     
  11. Согласен, принципиален именно класс скорости, а не файловая система. Более того, в инструкции предупреждают, что при записи 4К на SDHC видео будет резаться по 4Г. То есть, теоретически у них предусмотрена запись 4К на FAT32. Однако лайфак с переформатированием в exFAT я встречал. Стоит проверить, вдруг поможет.
     
  12. Поможет, само собой - выкинуть карту. Это из вредных советов.
     
  13. Уже проверяли? :)

    Попробую найти, где я про это читал ...

    Обратное форматирование из exFAT в FAT32 точно прокатывает, я делал...
     
  14. В продолжении разговора о картах. Сони анонсировала супер быстрые карты USH-II со скоростью записи 299Mb/S. Правда камер поддерживающих их нет у Сони. Но ничего, зато буковка G на месте и цена правильная (400у.е. за 128 Gb) :)

    Были предположения, что в 99II не сделали поддержку USH-II из-за отсутствия таких карт у Сони, ан нет )
     
  15. Cегодня пробовал записать 4К 30Р 100 мб на карту Lexar SDXC UHS-II U3 class 10 64gb записала 29 мин и появился значок перегрева. Так что UHS-II работает и камера с ними меньше греется.
     
  16. Можно было и синюю Z нарисовать и барыжить по 600 бачей. :good2:
     
  17. Проверил. Всё работает, карту пока не выкинул.
    Конкретно SanDisk Extreme 32 Gb U3 (золотая) 90 MB/s.
    Была изначально с FAT32. Форматнул в компе под exFAT. Записал пару видео. 44 с больше 300 Мб заняли. Полёт нормальный.

    Правда, перед форматированием не проверил, пишет ли 4к на неё с FAT32. Подозреваю, что могла писать.

    После этого всего форматнул карту в камере. Получилось снова FAT32. То есть, камера действительно форматирует карты до 64 Гб под FAT32. А от 64 Гб, скорее всего, под exFAT.
    Проверил, пишет ли после этого видео в 4К. Пишет. Но, конечно, по 4 Гб файлы будут.
     
    Parasolka нравится это.
  18. Ребята, С Праздником!!!!!! Есть у кого опыт использования объектива Sony SAL-1650 (DT 16-50 mm, F2.8 SSM)
     
  19. Должен работать, камера сама автоматом поставит кроп режим, можно так же менять в ручную. Но смысл для полного кадра кроп обьектив?, разве что пока не обзавелись родным.
     

Поделиться этой страницей