1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Но ведь перегрев у человека произошел. Да и при 40°C время записи в 4К не указано, т е даже 29 мин не гарантировано.
     
  2. Думаю, это ненормальный перегрев. То есть, он вряд ли воспроизведётся у других владельцев.
    На А77М2 я снимал иногда длинные видео, всё отлично держало, проблем не было. Теперь, конечно, трафик интенсивнее. Но на А7R2 он такой же. И видеографы её любят.
     
  3. У меня в 4К 30Р перегрев показало через 13 мин. при комнатной температуре.
     
  4. снимал с малым битрейтом, в fulhd. После появления зачка о перегреве камера работает еще несколько минут, потом надпись и черный экран, давал остыть несколько минут
     
  5. Похоже, надо побольше владельцев сабжа проверить вариант с перегревом. Неужто дефект системный?
     
  6. В разделе про A7R2 особо на это не жаловались. Более того, есть приложение, снимающее 30минутное ограничение. Кто-то его применил и снимал больше двух часов. Норм.
    У А99 матрица такая же, так что ситуация с перегревом должна быть похожая.
     
  7. со стабом с рук ощутимо греется, но значков не появлялось.
    без стаба со штативом особого нагрева не заметил в 4к 25р60
    но я 30 минут не снимал)
    кстати, при включенном стабе нагревалась преимущественно нижняя площадка, в штатном режиме - гнездо карты памяти.
    надеюсь, у ТСа дело не в переходнике?
     
  8. Повышенный нагрев камеры может быть при записи видео 1080р на низкоскоростную карту. Например с 4 или 6 маркировкой. Видимо в этом и была проблема.
     
  9. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Протестировал сейчас свою - сначала записал 30 минут видео fullhd, затем сразу почистил карту и записал еще 20 минут 4К. После этого появился значок перегрева, но камера еще продолжала писать видео.
    Камера стояла на столе, стаб включен, автофокус включен, но он просто цеплялся за один обьект
     
  10. У меня в кроп режиме 4К 30р 100 мб выдержала 25 мин. и появился знак перегрева, через 3 мин отключилась.
     
  11. стояла на столе , стаб выкл.
    карта Kingston SDHC 32GB UHS-I Class 3 (U3)
     
  12. Странная вещь получается: У меня равнозначная карта от Sony SDHC (SF-32UX) - Записывать видео 4К/25р 100мб ОТКАЗЫВАЕТСЯ (выдает невозможно и т.д. и т.п.). При этом на карту Sony SDXC (SF-64UX) пишет без проблем. Обе карты UHS-I U3. В ЧЕМ ДЕЛО?
    Карта вот эта:https://store.sony.ru/product/karta-pamyati-sd-sony-sf32uxt-306686
     
  13. карта была 10 класс Transcend
     
  14. Подходят карты только SDXC, а это от 64 Gb. SDHC подходят только для записи AVCHD.
     
  15. На карты SDHC U3 должна быть ВОЗМОЖНОСТЬ записи видео 4К 100мб.
    ИНСТУКЦИЯ:

    XAVC S 4K:
    Видеозапись 4K в формате XAVC S. Данный формат поддерживает высокую скорость передачи данных.
    Аудио: LPCM
    • Если [[​IMG]Формат файла] установлено в [XAVC S 4K], необходим один из следующих типов карт памяти для выполнения видеозаписей:
      • Memory Stick PRO-HG Duo
        • Видеозапись со скоростью 100 Мбит/с или выше невозможна.
      • Карта памяти SDHC / SDXC / microSDHC / microSDXC (SD Класс скорости 10 или UHS Класс скорости U1 или быстрее)
        • Для записи со скоростью 100 Мбит/с или выше требуется UHS Класс скорости U3.
     
  16. Не в курсе как на а99-2, но когда добавили xavc s на a77-2, то указывалось, что для записи этого формата требуются флешки от 64 Gb.
     
  17. У меня несколько карточек sandisk ultra extreme pro 32 GB, внешне казалось бы ничем не отличаются. На одни пишется видео 4к на другие нет. Сначала не понимал в чем дело, потом увидел на одних написано U1, на других U3.
     
  18. Повторюсь, у меня не пишет видео 4К 100мб на эту карту:https://store.sony.ru/product/karta-pamyati-sd-sony-sf32uxt-306686
     

Поделиться этой страницей