1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Поднять, на пару-тройку ступеней ИСО - и все дела !!! ))) Ну а на 1/10, снимать человека... Сами-же говорите, что даже если стаб справится, объект съемки шевельнется...))) Ну а пейзажи (в режимное и ночное время) без штатива... Ничего достойного, думаю не получится...))) Впрочем - "кому и кобыла - невеста..."
     
    yurets нравится это.
  2. кому кобыла невеста :) часто из-за этого споры возникают что приемлемо или хорошо. для меня 400 исо в raw формате потолок что использовал на 77 ll, другие же утверждали что на этой модели исо 3200 выдаёт прекрасные снимки, но для меня 3200 шумовая каша на кропе. к моему уровню требовании к шумам для себя нахожу приемлемым потолок 6400 в raw формате на 99 ll это на порядок выше чем 77 ll ,при этом имея 42 мп вместо 24 мп, чем очень доволен
     
    calex нравится это.
  3. Работа всех осей нового стабилизатора
     
    Kuperes и vladimir51423 нравится это.
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    [QUOTE="yurets, post: 1581432, member: 26420"сам приметил для себя на перспективу sigma 35 1.4 интересно как он поведёт себя на 99 ll[/QUOTE]
    Хорошо себя сигма ведет) но матричные датчики автофокуса не работают
     
  5. что касается пейзажей, то только штатив и желательно запускать кнопку старта дистанционно либо с таймера . я на кроме при малом исо и очень длинной выдержки получал чистые светлые снимки при полумрачном освещении. вывод, только штатив и никаких задранных исо даже если это 99 ll
     
    sas2008 и calex нравится это.
  6. Хорошо себя сигма ведет) но матричные датчики автофокуса не работают[/QUOTE]
    по большему счёту дополнение матричных датчиков больше нужны для расширения большего захвата области фокуса полезная в основном со следящим автофокусом для съемки спорта. съёмка видео кстати не задействует матричные датчики даже с 24-70 2.8 хотя в фоторежиме работают все. 35 мм 1.4 это широкугольный портретник, мне необходим для съёмки в детсадах на праздниках. для полноценной работы матричных датчиков требуется большего освещения, часто при комнотном освещении используя их можно получить промах или юлозания неопределённости с захватом фокуса. центральные датчики справляются спокойно при очень слабом освещении
     
  7. Интересно, как взаимодействует матричный стаб камеры о стабом объектива. У меня сигма 70-200, думаю, оставлять или переходить родной 70-200.
     
  8. для меня в таком случае был бы больше вопрос не совместимости стабов, а наличия доп точек.
    сигма 70-200 и 70-400 взаимо исключают друг друга, как я понимаю, по бюджету?
    я вот ббт оставил и менять на 70-200 родной не планирую, но у меня есть 70-400.
    если у вас выбор из двух - берите одно родное.
    про несовместимость стабов, в т.ч. и со сторонними стеклами пока нигде не встречал.
    P.S. я бы не стал распыляться и брать всё скопом, а предварительно потестил имеющиеся стекла на новой камере, а потом, в зависимости от результата тестов и собственных ощущениях, начал бы обновлять то, что востребовано и нужно.
     
  9. Не факт. 70-400g2 взял. А99-2 жду. Много репортажу в последнее время как на улице так и в помещениях. 70-400 все таки маст хэв как уличный вариант (в т.ч. пыль и влага), 70-200 в помещении не заменим.
    Хотя поглядим и 70-400 в помещении, как он на новых исо себя поведет. Само собой без спешки.
    Доп точки да, бум сравнивать... и вопрос скорости АФ весьма актуален. Надо будет клубня вы Москве попозжа найти с родной 70-200 и в лоб посравнивать :drinks:

    Ну на А99 с сигмой всегда матричный стаб отключаю.
     
  10. сегодня камера три раза выключалась из за перегрева, снимал видео
     
  11. режимы и длительность подскажите? горячих/битых пикселей не появилось?
    стаб всё время был включен/выключен? камера на штативе/моноподе/в руках?
     

  12. 1. Я просто сравнивал стаб на двух камерах. Было интересно, чем новый лучше старого. Под рукой было два полтоса, поэтому использовал их. Это просто удобно при тестировании. На таком фокусном стаб заметно ( при контроле по экрану) помогает даже на выдержке 1 с. Поэтому и смотрел на такой выдержке.
    2. Даже если такие выдержки Вам пока кажутся не жизненными (хоть это и не так), пересчитайте их на другое фокусное. На телевик, например. 300 мм. Это в 6 раз длиннее. Т.е. 1/6. Делаем поправку на экранный размер. Еще один стоп. Вот уже 1/15. То есть с рук телевичком на 1/15 есть шанс что-то снять. Телевики за 200 обычно темные.
    3. ИСО не всегда задерёшь.
     
  13. Читал, что они разделяют функции. Один угловые отклонения компенсирует, а другой линейные.
     
  14. Стаб работал, снимал с рук и со штатива, но значок перегрева часто загорался
     
  15. Со штативом, стаб нужно отключать !!! Правда сам, все время забываю...)))
     
  16. При значке "перегрев" камера сразу блокируется, или есть еще какое то время закончить сцену? Как долго она остывает? Сколько (по времени) успели снять видео до первого отключения? Видео 4К или что то полегче, и на одну карту или на обе сразу писАли?

    Не именно из за стаба, но свой вклад он тоже может внести, т к энергию потребляет, и в положении на штативе вроде бы начинает совершать хаотичные перемещения матрицы.
     
  17. Может быть из-за большего расхода энергии перегревается аккумулятор?
     
  18. Согласно руководству:
    "Для высококачественной видеозаписи или непрерывной съемки необходимо большое
    количество энергии. Поэтому во время непрерывной съемки температура внутри камеры
    будет расти, особенно температура датчика изображения. В таких случаях камера
    автоматически выключится из-за нагрева поверхности камеры до высокой температуры"
    Время записи:
    "Температура окружающей среды: 30°C
    Время непрерывной видеозаписи (HD): приблиз. 29 минут
    Время непрерывной видеозаписи (4K): приблиз. 29 минут

    Температура окружающей среды: 40°C
    Время непрерывной видеозаписи (HD): приблиз. 29 минут"
     
  19. Эти цифры говорят о том, что нагревание матрице не грозит. 29 минут на видео - программное ограничение, чтобы не сертифицировать фотоаппарат, как видеокамеру. Есть и во всех остальных камерах.
     

Поделиться этой страницей