1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня все нормально.. К кнопке привык за пару дней, сейчас наоборот даже нравится
     
  2. Наконец то было на ком попробовать автофокус на глаз. 85/1.4 на открытой. Снимал со вспышкой на автоисо - камера зачем то поставила 500
    Фотошоп по умолчанию чуть откадрировал
     

    Вложения:

    • DSC00099.jpg
      Размер файла:
      5 МБ
      Просмотров:
      275
  3. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
  4. Этим и отличаюсь от филин . Любая критика моей камеры мне интересна !!!
     
    Varganshik нравится это.
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ага, только критику от бреда и вброса нужно отличать.
    Слабые места есть у камеры(хоть их и мало), я их вижу и признаю. Вот выше уже писали, например - медленная запись на карту, не работает матричный автофокус с неродными обьективами.
    А то что в этой статье - высосано из пальца и домыслы автора
     
  6. Заказной БРЕД! Эдакие закоренелые антиSonyвцы-антиППЗовцы встречаются в интернете, но их не много. А ЯДУ И ЖУТИ напустят ну прям как западные СМИ против России!
     
    филин и Kuperes нравится это.
  7. Когда - нибудь придет время чистить матрицу . Хочу предупредить матрица закреплена подвижно - она двигается !
    Может у кого есть доступ к рекомендации Сони как чистить стабилизированную матрицу ?
     
  8. Проф
    Профессианальные фотографы мастер классы делают и фотографии красивые выкладывают,а без приставки профи вот такие необоснованные глупые выводы,каждому самому решать стоит ли воспринимать всерьез информацию, читая этот бред.
     
  9. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Если воспользоваться поиском по форуму, то можно найти и темы про чистку матрицы:
    https://sony-club.ru/threads/chistka-matricy.48027/
    https://sony-club.ru/threads/chistka-matricy-posovetujte-sc.53169/#post-1482687
    и тему про чистку ППЗ
    https://sony-club.ru/threads/chistka-ppz.36102/page-14#post-1097598
    и даже отдельные сообщения о чистке матрицы в профильной для вас теме:
    https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-sony-a7r-ii-chast-2.52552/page-13#post-1470973
     
  10. Уважаемый профи! На счет глупости: найдется не мало профи, которые разнесут эту статью в пух и прах. И потом, я высказал исключительно собственную точку зрения и ни кому ее не навязываю. И далее, если Вам не хочется слушать таких как я, создайте ветку "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФИ". А в этой ветке ВСЕ РАВНЫЕ.
     
  11. Да так и есть. Про прожорливость не знаю, по-моему преувеличивает. Как дизайнер его понимаю и разделяю мнение, что А900/850 если менять, то на камеры других байонетов и других марок.

    Updated
    Это если для дела. А если «для себя любимого потому что мне так нравится», то тут может быть всё что угодно от листового БФ до мелкомтричных БЗК.
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Забавно, как одни и те же люди набрасывают одно и то же уже не по-первому разу) Хоть бы чего нового придумали)
     
  13. illustrator известный тут, ненавистник ЭВИ.
    Отсюда и весь негатив его в сторону новейшей ФФ Sony камеры
     
  14. Ну вот пришла наконец а99-2, первое что сразу заметил плохо работающий джойстик вниз, то же косяк был и у камеры которая была на МК в Питере..
     
  15. уже месяц как пользуюсь своей 99 ll . вначале тоже специально смотрел джойстик и он также по направлению вниз когда работал когда нет. сейчас уже разработался джойстик, работает исправно в любом направлении. не знаю с чем это связанно, возможно в этом месте туго зажаты детали и плохо контакты срабатывали потом при пользовании детали подшлифовались и теперь джойстик свободнее подгоняет контакты.
     
    DeNskyline нравится это.
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ага, вот у меня как-то также было. Сначала показалось что плоховато работает, а сейчас совсем нет проблем. То ли я привык, то ли он разработался
     
  17. кстати на счёт кнопки спуска затвора не увидел ничего слишком мягкого, спокойно отличаю полунажатие от нажатия полного. кстати до покупки прочел и посмотрел много всякого что писали и говорили разные отрицательные отзывы про камеру, которые не оправдались к счастью. писали что ужасно шумит на исо 2000 но на деле снимки хорошие на исо 6400 и при хорошем экспонировании 10000-12800 в раве, при этом я очень требователен к малошумности, до этого максимальное значение использовал исо 400 на 77 ll. жипеги несколько малошумнее чем равы, наверное за счет шумодава атоматического. считаю чтобы писать полноценный отзыв нужно хотябы после года интенсивного пользования камерой, там уже и показатели износоустойчивости будут кстати которых пока нет.
     
  18. механические детали которые двигаются в любой технике не только фотоаппараты, при производстве деталей устройства имеют допуски неточности к примеру 1/100 mm или 1/150 мм . чем меньше это значение тем точнее будут детали в конструкции сочетаться и работать слаженно. при зачении неточностей 1/10 мм продукт сконструйрованый на основе таких деталей будет требовать обкатки для притерки деталей конструкции. предпологаю что многие части фотоаппарата изготовлены в Китае джойстик уверен на 100%. развитые страны соблюдают высокую точность в производстве.
     

Поделиться этой страницей