1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

1. "В каждой шутке, есть доля шутки, а остальное правда..." :cools:

Ундервуд нравится это.
  2. Ребята, вопрос для тех, кто пользуется функцией DRO.

В а99 при включении DRO lvl5 картинка показывается исходной, без вмешательства, а при внутрикамерной обработке светлеет.
    В а99II при включении DRO lvl5 картинка показывается на несколько стопов светлее, чем исходник, а реально получается тёмной. Страшно неудобно. Никто не знает, как это лечится?

3. deathmetall, Пробовали менять параметры экспозамера в меню?
    Режим измерения,
    Точка экспонометра.

4. Не совсем по теме, но через поиск не нашел куда обратиться за помощью.
    Случайно удалил папку DCIM, с карты СанДиск экстрим про на 64 Гб. Не успел скопировать 2-3 сотни фотографий. Карта была почти полная: около 60 Гб. Хоть и не коммерческая съемка, но не хочется терять. Решил попробовать восстановить. С этой картой была лицензия на 2 года использования Rescue Pro delux. Установил ее, 2 дня пытался восстановить разными методами. Программа сильно тормознутая, сканирование длится 2.5-3 часа, и потом при нажатии любой кнопки постоянные сообщения "программа не отвечает". Выбрать нужные файлы похоже нельзя ,и место для записи тоже, только восстановление всех найденных файлов на системный диск (по умолчанию), а там у меня около 30 Гб свободного места. Записал образ флешки на внешний диск с расширением IMG, установил Алкоголь 120%, он только позволяет сделать запись на диск DVD. Место на диске "С" оказалось все занято не понятно где и чем (папку для восстановленных файлов очищал). Только когда сделал откат на 2 дня назад с помощью CCleaner очистил 31 Гб временных файлов.
    Подскажите плиз, какой софтиной, желательно бесплатной, воспользоваться, желательно чтобы была возможность выбрать только нужные мне файлы, и не писать все 64 гигабайта.

5. Смотря как удалили. Я сегодня на работе, завтра буду дома, скину прогу в личку. Не помню название, под винду. Мне удавалось восставливать.

6. c648, vladimir51423, Savva и 2 другим нравится это.
  7. Спасибо за сообщение! Будем обновляться.
    А Sony в своем амплуа: "Улучшена общая стабильность работы камеры"... Кот в мешке ))

Алексей80 нравится это.
  8. sas2008, лично я заметил, что теперь при выключении дисплея гаснет и подсветка экрана, раньше светился чёрным пятном) уже за это спасибо!)

9. Вот так всем клубом и соберем все детали обновления )) Я, к сожалению, только в субботу обновлюсь (в командировке).
    Кстати, интересно, какое отношение подмеченное вами изменение имеет к "улучшению общей стабильности"? ))

10. sas2008, стабильность нужно еще проверять) но я думаю, имеется ввиду исправление небольших багов, что в целом создаёт общее впечатление "стабильноси" работы камеры)

11. Я так понял, что после обновления прошивки, все настройки сбросятся на заводские.
    Так?

12. Нет.Не факт.Вчера обновил а7RIII все без изменений.На а99II думаю также.

13. Да, все настройки сохранились. Время покажет что поменялось, может и правда обычная заплатка для дырок)
    Уже ощущаю что быстрее переключается между экранчиком и ЭВИ, эффект плацебо в действии.

14. Вот теперь-то карточки попрут!:)

Convoker нравится это.
  15. По ходу обычная заплатка для всех последних теткиных камер с матричным стабом!
    Вероятность новых функций (за 2,5 года от рождения) в 1.01 равна нулю.
    Вот, если К и Н выстрелят своими новыми DSLR камерами, - то тетка на 99-2 может прошивку выдать с чем-то интересным (как было с 7R3 в противовес БЗК от конкурентов).
    А ждать 99-3, - утопия.

16. А что там надо было латать для камер с матричным стабом? Я, похоже. что-то пропустил ...

17. Обновился, пока на циферки 1.01 :)
    На старой было несколько раз с разными стёклами внезапное пропадание автофокуса, после выключения всё работало.
    Несколько раз это за 2,5 года использования, неспешно и непрофессиональное эксплуатирование.

18. Это когда F-- появлялось? Я всегда считал, что это потеря связи с объективом. У меня наблюдалось на всех SLT и с любыми тяжелыми объективами. Неужели дело в прошивке? И разве это как-то связано с матричным стабом?
    И почему Вы думаете, что после перепрошивки проблема ушла?

Поделиться этой страницей