1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. EvgMk, да на самом деле - проверил на сайте сони sony.uk 3 года.
    с обнаружением думаю проблем не будет - практически после каждого включения появляется.
     
  2. 1. На камере маркировка "ЕАС" есть?
    2. Кассовый чек есть? Покупка производилась в РФ?
    То у Вас проблем с гарантией не будет!
     
    rd.garifullin нравится это.
  3. EvgMk, маркировка есть.
    кассового чека нет, есть товарная накладная, надеюсь подойдет.
     
  4. Дай Бог!
    У меня был опыт ремонта по гарантии SAL2470Z, который я брал в оф. SonyStore.ru...
    Так в "копии" потребовали скан кассового чека, который я оплачивал за товар в DHL!
     
    rd.garifullin нравится это.
  5. Было такое на одной из а99.
    Что бы скинуть ошибку тоже помогало только извлечение АКБ.
    Но тут же, при очередном спуске затвора, появлялась опять.
    Потом заметил, что происходит это только с одним объективом, 24-70z.
    И если его отстегнуть/пристегнуть на место, то ошибка исчезала на долго.
    Потом появлялась опять.
    Короче, взял ватную палочку, спирт и хорошенько протер контакты на объективе и камере.
    Больше эту ошибку не видел :)
     
    rd.garifullin, Savva и Sunroom нравится это.
  6. UncleFox, Вроде бы проблема решилась. До вашего сообщения внимания не обращал, но теперь заметил, что ошибка практически всегда возникала с sony 50 f1.4. Сегодня почистил контакты объектива ластиком и спиртом, на баяне спиртом. Пока ошибки больше не было. Буду следить за возникновением ошибок, надеюсь, что больше не проявится. Спасибо.
     
  7. Новости запоздалые и грустные. После СЦ тушка стала чуть-ли не хуже работать (легче терять связь со стеклом). А недавно при профилактической очистке внутрянки от пыли обнаружил вмятину на ППЗ в уголке, и ведь при приёмке смотрел, но на просвет а не на отражение... Думаю это карма, просто не верю что тётя может так подставлять.

    зы: Что-то с форумом было видимо, не видел обновлений в этой теме до сегодняшнего дня.
     
  8. Может и раньше была.... У меня в новой тушке было куча пыли и зеркало с неоднородностью в итоге менял зеркало (не сказывалось но раздражало).
     
  9. Если на фото не заметно, то пусть это ППЗ хоть пузырями идёт. Не парьтесь.
     
  10. С помощью ППЗ производится фокусировка, так что "пусть пузырями" не надо.
     
  11. Поснимал кратенько третьего дня на её.
    Очень знатная коробка, да.
    Жаль даже не только систему, но то, что много чего так и не востребовано (пока?) на E.
     
  12. vladimir51423 и Irouil нравится это.
  13. "В каждой шутке, есть доля шутки, а остальное правда..." :cools:
     
    Ундервуд нравится это.
  14. Ребята, вопрос для тех, кто пользуется функцией DRO.

    В а99 при включении DRO lvl5 картинка показывается исходной, без вмешательства, а при внутрикамерной обработке светлеет.
    В а99II при включении DRO lvl5 картинка показывается на несколько стопов светлее, чем исходник, а реально получается тёмной. Страшно неудобно. Никто не знает, как это лечится?
     
  15. deathmetall, Пробовали менять параметры экспозамера в меню?
    Режим измерения,
    Точка экспонометра.
     
  16. Не совсем по теме, но через поиск не нашел куда обратиться за помощью.
    Случайно удалил папку DCIM, с карты СанДиск экстрим про на 64 Гб. Не успел скопировать 2-3 сотни фотографий. Карта была почти полная: около 60 Гб. Хоть и не коммерческая съемка, но не хочется терять. Решил попробовать восстановить. С этой картой была лицензия на 2 года использования Rescue Pro delux. Установил ее, 2 дня пытался восстановить разными методами. Программа сильно тормознутая, сканирование длится 2.5-3 часа, и потом при нажатии любой кнопки постоянные сообщения "программа не отвечает". Выбрать нужные файлы похоже нельзя ,и место для записи тоже, только восстановление всех найденных файлов на системный диск (по умолчанию), а там у меня около 30 Гб свободного места. Записал образ флешки на внешний диск с расширением IMG, установил Алкоголь 120%, он только позволяет сделать запись на диск DVD. Место на диске "С" оказалось все занято не понятно где и чем (папку для восстановленных файлов очищал). Только когда сделал откат на 2 дня назад с помощью CCleaner очистил 31 Гб временных файлов.
    Подскажите плиз, какой софтиной, желательно бесплатной, воспользоваться, желательно чтобы была возможность выбрать только нужные мне файлы, и не писать все 64 гигабайта.
     
  17. Смотря как удалили. Я сегодня на работе, завтра буду дома, скину прогу в личку. Не помню название, под винду. Мне удавалось восставливать.
     
  18. c648, vladimir51423, Savva и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей