1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Ребята, подскажите, можно ли выводить отснятые кадры на комп с помощью wi-fi? В идеале на mac os.
     
  2. Можно, но: 1) лично у меня не получилось подключить напрямую к маку, только через роутер (но я и особо не разбирался). 2) скорость была оч медленной 3,5-4 МБ/с Смысла - 0
     
  3. Мне подходит — нужно сделать пару кадров в минуту и показать.

    А с помощью чего?
     
  4. беспроводной автоимпорт PlayMemories Home
     
  5. Ни у кого не было такой проблемы: на морозе самопроизвольно переключались режимы съёмки, будто кто-то крутит селектор режимов или блокировка автофокуса с кнопки тушки включается и через пол секунды выключается, или переключается на следящий автофокус, с проблемой столкнулся 3 раза этой зимой, до этого никаких проблем не было. Лечилось переключением и возвратом режима съёмки селектором и, или переподключением АКБ.
     
  6. Возникла необходимость установить камеру в клетку. Подскажите какую клетку купить под нашу камеру. Под A7 много встречал, а под 99 2 не могу найти. Ссылки приветствуются. Спасибо.
     
  7. с таким не сталкивался)
     
  8. Первый раз сталкиваюсь с люфтом на А. А вы где его видели? На каких моделях кроме 99-2?
     
  9. Лично я с этим столкнулся на ВСЕХ 4х топ камерах с А баяном: А77, А77М2, А99, А99М2.

    И с любыми тяжелыми объективами - как совсем новыми, так и старыми, типа ББТ.

    Причем речь не столько о люфте, сколько о потери объектива.

    Все камеры покупались новыми. Проблема наблюдалась с самого начала использования.
     
  10. У меня были четыре камеры сони А в разное время и люфт баянета только на 99-2. Про потерю обьектива я ничего не знаю - бог миловал покамест.
     
  11. Недавно общался с сотрудником Копии, он сказал что радиальный люфт на А-байонете не является дефектом и есть на всех камерах. Другое дело когда когда пропадает контакт с объективом. Тут может быть несколько причин. Нужна диагностика.
    У меня есть только 2 камеры, на А-700 никогда глюков не было, люфт даже не замечал, используя много лет тяжелый 24-70. Потом специально проверил, радиальный люфт есть, но посадка более тугая, и пропадания контакта не происходит когда вращаешь линзу в пределах этого люфта. Камере уже 10 лет. А на А-99-2 пропадание контакта стало проявляться с первых дней использования, причем 2 тяжелых объектива я купил новыми уже после покупки А-99-2. Справедливости ради - дефект проявляется не так уж часто, но иногда достает. Несколько раз при репортаже получался брак- не закрывалась диафрагма, а иногда пропадал автофокус.
     
  12. Ребят, есть кто-то, кто через Wi-Fi отсматривает фото?
    два дня мучаюсь — не могу настроить. Нужна консультация.
     
  13. Да, забыл добавить, что на А700 проблемы никогда не было, и сейчас тоже нет (до сих пор брат её использует).
     
  14. Добрый вечер всем! Недавно купил камеру здесь на форуме. Надоела ошибка фотоаппарата. После включения, делаю несколько кадров и вылетает ошибка фотоаппарата - черный экран и надпись - "Ошибка фотоаппарата выключите и включите питание". ни на какие кнопки не реагирует, в том числе на рычажок вкл. помогает только извлечение акума. Несколько раз извлекаю акум, потом может сделать несколько сотен снимков. проходит несколько дней и снова в начале съемки эта же ошибка. Может кто-нибудь знает что это?
     
  15. rd.garifullin, Не повезло Вам.
    У себя такого сообщения не видел ни разу!
    Продавец что говорит по этой проблеме?
     
  16. говорит, что все работало, этой ошибки не было. Думал из-за карты памяти, купил новую - то же самое.
     
  17. Камера наверно гарантийная, в Уфе авторизованный сервис центр: http://timeservice.ru/contacts/kontakty-po-g-ufa/
    Позвоните для начала, да и доехать недалеко.
    Или в Копию
     
    rd.garifullin нравится это.
  18. rd.garifullin, Как вариант, - полный СБРОС установок!
    А карту попробуйте родную Sony. Я использую эту, - максимальная по скорости, что поддерживает 99-2
    Снимок экрана 2019-03-17 в 19.53.06.png
    Тетка не любит сторонних производителей
     
    rd.garifullin нравится это.
  19. Savva, завтра хочу позвонить в копию. По гарантии не уверен. куплена 23.11.2016 (гарантия 2 года) но на гарантийном талоне наклейка голографическая - дополнительный год гарантии (магазин pro sony ооо "ф-стор") вот незнаю доп год от магазина или от сони.
     
  20. Гарантия должна быть 3 года от производителя.
    Но, если дефект скрытый и проявляется редко, то Вам очень не повезло.....
     
    rd.garifullin нравится это.

Поделиться этой страницей