1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. У меня "отвал" был еще на 99-й. На 99-2 пока не сталкивался (тьфу-тьфу), но больше, чем 70-200 еще не одевал надолго.
    А что за "суб-версия" прошивки? Вам подробностей не говорили? Это я к тому, что может скоро реально новая прошивка появится, по прошествии 3-х лет ))
     
    Convoker нравится это.
  2. У меня тоже никогда отвалов не было. Ставил 70-200 с переходником. Правда, я как правило снимаю со штатива и стараюсь минимизировать возможные нагрузки на точку соединения объектива с камерой.
     
  3. Подробностей не знаю и не спрашивал. Есть две мысли, что это чисто формальность ради заменённой детали или костыль в софте - чтобы если контакт и терялся кратковременно, то камера всё равно подавала управляющие сигналы в объектив. Хотя в меню это по-прежнему V1.00, я надеюсь что это всё к лучшему.
     
    sas2008 нравится это.
  4. Savva, а переключатель DMF стоит обычно в каком положении?) У меня бывает пропадает фокус из-за этого) Бывает случайно переключится, после этого, когда фокусируюсь, немного сдвигааю кольцо фокусировки (тоже слечайно =) ) - фокус понятное дело в мануал уходит) вначале тупил, потом понял) сейчас быстро реагирую) но проблема отвала и у меня была, меняли байонет. Но тогда прямо пропадал значёк диафрагмы и переэкпонировка на дисплее. Потом камера опять находила стекло.
     
  5. У А-99-2 нет переключателя DMF, если Вы про пункт меню, то он у меня не выбран. Происходит именно потеря контакта в байонете, и при этом вместе с подсветкой пикинга происходит расфокусировка (установка в крайнее положение). И хоть объект до этого был в фокусе- сделать резкий кадр не возможно. Передергиваю байонет, иногда несколько раз, пока заработает, или ставлю другую линзу. Пока тушка ездила в СЦ, специально тестировал 24-70 и 70-400 на старой проверенной А-700, в т ч и на улице в мороз: ни одного сбоя! Об этом говорил в Сони при оформлении заявки, и приложил в посылку подробное письмо для СЦ.
    А они в заключении написали "предполагается дефект клиентского объектива".
    К сожалению Сони странно реагирует, когда позвонил им и сообщил что отправка в СЦ в Краснодаре ничего не изменила- предложили отправить еще раз, "для более тщательного тестирования с объективами подобными моим". А если ничего не обнаружат, то только тогда запросят один из моих объективов, и "продолжат тестировать в реальных условиях".
    В Копию предлагают доставлять самому или высылать за свой счет. При любом варианте это влетит мне в приличную сумму, т к ближайший офис DNS в другом городе, а другие способы пересылки они не одобряют. И до Москвы 2000 км. Сколько времени и как именно будут тестировать- не известно. Вот сижу и думаю как быть. Проявляется это не при каждой съемке. Но пошел последний год гарантии, и лучше точно не станет, а ухудшиться может.
     
    Parasolka нравится это.
  6. Я бы сначала камеру сбросил пар раз к заводским, почистил все контакты, а потом только в копию москва. Попробуйте через тк со страховкой отправить как хрупкое, может получится. Странно что сони отправили такой аппарат в сц где-то то там в глубинке...
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Очень жаль, Что они в целях экономии не хотят отправить в Москву, уверен на 99%, что вопрос был бы решен более грамотно.
     
  8. vetersiama, Сброс настроек не помогает, и в СЦ тоже сбросили, контакты чистил, хоть они и так блестят.
    Гангстер777, Для Сони как раз никакой экономии, т к посылка шла через Москву, а Краснодар в два раза дальше. И до Москвы доставка 1 день, а до Краснодара 5. Соответственно и пересылка стоит дороже.
    В Копию звонил, попросил специалиста, который внимательно меня выслушал, задавал вопросы, в общем поговорили долго и обстоятельно, они готовы принять (лучше сразу с объективом 70-400, с которым глюки чаще всего случаются), и говорят, что скорей всего прийдется менять шахту байонета. Но к сожалению перевозки происходят без их участия.
    P S: кстати, может у кого был опыт отправки фотоаппарата EMS почтой, у них есть курьерская доставка, и отделение в моем городе. Что можете сказать об этой компании?
     
  9. Да отправляйте любой тк только со страховкой и описью. Да будет дорого но зато все цело доедет
     
    Savva нравится это.
  10. Savva, нет, я про переключатель на линзе 70400. но у вас видимо не тот случай, что печально. Про сервис тоже печально. Жаль, что он так рознится от региона РФ.
     
  11. У меня с декабря 2016 года ни одной потери связи тушка 99-2 - объектив.
    Правда, моё самое тяжелое стекло - 24-70Z (1 кило).
    Высказывал как-то свою мысль и повторюсь - Как одна из версий потери контакта связки, это партия тушек с браком байонета или контактной группы.....
     
    Savva нравится это.
  12. Поймал сегодня очень странный глюк
    Делал кадр из сумки навскидку. В обычном порядке, включил, снял. И он внезапно сохранился в jpeg, кажется, первый джипег снятый камерой на 15 тыс пробега или вроде того. Следующий за ним через 8 секунд уже как и положено в RAW и далее как обычно.

    Есть идеи как так могло получиться? У меня единственная - что при быстром включении не успели прогрузиться какие-то настройки, но это странно
     
  13. У этой камеры время от времени проскакивают разнообразные глюки, вплоть до зависания с последующей перезагрузкой, поэтому я уже ничему не удивляюсь. К слову сказать, ни одна камера Сони из тех, что у меня были раньше, не глючила ВООБЩЕ. Видимо, пора уже обновлять прошивку, но тётка тупит. Плюс ещё этот люфтящий байонет бесит не по-детски. Жесть.
     
  14. Люфт на А - дело обычное.......
    Вопрос в другом, - у кого-то теряется контакт, а у кого-то нет. А у кого и на 99-1 пропадал.....
    ПРО ГЛЮКИ:У меня за все время камера зависала один раз - снимал видео в 4К (поймала глюк и не отвечала ни одной кнопкой). Передернул батарею и все ОК!
    ПРО НОВЫЕ ПРОШИВКИ:Не ждите, как и 99-3 (по известным причинам).
     
  15. Да что-то не замечал раньше глюков, впрочем на скорость включения я и не снимаю обычно
    Ну и это глюк странный. (Зловещим голосом) Кто-то или что-то изменило режим записи ровно для одного кадра а потом вернуло обратно, руководствуясь своими, непонятными человечеству интересами. Слишком интеллектуально для случайной ошибки
     
  16. Я так понимаю, что это у Вас единичный случай, - и стоит из-за этого так париться?
    Что-то не так загрузилось.......- Это не глобальная проблема!
     
  17. В смысле париться? Это единственный случай (причем вообще за все время со всеми камерами которые у меня были), который я не могу придумать как объяснить, обсудить то стоит. А так проблемы нет, конечно
     
    Parasolka нравится это.
  18. !!!!!!!!!!!!!
     
  19. У меня бывали зависания. При записи видео было. камера показала красную точку, но запись не шла и секунды не тикали) решилось перезагруской - вытащил аккум. Бывали и просто зависания при репортаже. Редко, очень, но есть. Недавно камера повисла на записи файлов из буфера на карту. Достал - вставил аккум. Предложила восстановить базу и форматнуть флешку. Это было уже под конец 32Гб карты TOUGH) Чуть весь материал не пропал. Переключился на второй слот и продолжил работать. Есть проблемы с работой с разными картами видимо. прошивку нужно обновлять, но никто в Сони видимо уже не будет париться над косяками A системы. Но я до сих пор считаю её одной из лучших камер Сони.
     
    vladimir51423 и Parasolka нравится это.
  20. Она и есть лучшая.
     

Поделиться этой страницей