1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Крутяк!! Получилось. Огромное спасибо
     
  2. Возможно это уже обсуждалось, но спрошу еще, батарейный блок От A99 подходит на A99 II ?
     
  3. нет, не подходит, на 99-2 устанавливается батарейный блок от 77-2, там конструктив разный. В 99-2 батарейный блок стал опять погружаться в камеру в батарейный отсек. на 99-1 можно было три аккума использовать на 99-2 только два.
     
  4. А не попадалась кому-нибудь на глаза L-плата для 99II?
     
  5. Если бат ручка от а77м2 то логично что и л-плата тоже. Хотя на а77м2 видел только универсальные.
     
  6. Затестировал новую карту памяти от Sony - G серии
    Тестировали просто - съемка на максимальной скорости пока не заполнится буфер - по первому замедлению съемка прекращается - начинается отсчет времени записи.
    У 99М2 слота под высокоскоростнукю карту нет, но - прирост скорости в 4,5 раза все равно есть.
    Результат на тройке - (напомню,у нее разъем уже понимает карты последнего поколения - U3) - мягко говоря так удивил, что пересняли тест три раза. Все равно 10 секунд против 166 на старой карте. A99M2.jpg a7m3.jpg
     
    ВладимирРр и Convoker нравится это.
  7. В пользовательской инструкции данного аппарата рекомендуется использовать карты UHS-3 в тяжелых видеорежимах, так что дополнительные контакты для UHS карт и поддержка этого протокола есть, надо полагать, в обоих слотах.
     
  8. Не совсем так. Обсуждалось еще в 2016 году. "The A99M2 has a UHS-1 Interface - any card faster than 90/95MB will not show any benefit. "
    Можно просто посмотреть на контактные группы в слотах у А99/2 и у А7/3 - они разные.
    А U1 и U3 это не совсем то же самое что UHS-I или UHS-II.
    На dpreview была и есть ветка про это.
     
    Parasolka нравится это.
  9. Благодарю, действительно я перепутал. Почитал, разобрался.
    Прирост конечно неслабый даже в пределах UHS-1.
     
  10. У меня возник вдруг глупый вопрос, тк впервые снимал в студии на камеру с электронным видоискателем. Поскольку камера показывает текущую экспозицию, и не учитывает импульсники (а у меня везде ручные настройки), в темной студии в видоискателе полная темень, ничего не видно, кадр строить, глядя через ЭВИ, невозможно. Должна же быть в камере какая-то настроечка на этот случай?
     
  11. Ковбой, этот вопрос похоже будет вечным.
    maxresdefault.jpg
     
    stroy29, vladimir51423, c648 и ещё 1-му нравится это.
  12. Ковбой,
    если коротко, то отключите режим "Live Viev" в меню камеры.
     
    Ковбой нравится это.
  13. hello!
    возможно, что уже обсуждалось
    Как _сейчас_ с этим обстоят дела у ilca-99-II?
    Может быть прошивку допилили?
    Листать 141 страницу - у меня терпения не хватит. :dash1:
     
  14. s.lenz, а оф сайт открыть и посмотреть актуальную тоже не судьба?
     
  15. Включить-выключить ограничитель дистанции фокусировки, только так знаю. Вроде C1 два раза нажать.
     
  16. очень информативно.
     
  17. Подсвечиваются точки, но только чёрными контурами. На тёмном фоне их плохо видно.

    P1040896.JPG
     
    MarsII нравится это.
  18. Вадим Кривоногов, Можно изменить цвет контуров точек с черного на желтый. Нажимаете кнопку "Ограничение дистанции фокусировки", по умолчанию это кнопка C1, затем полунажатие кнопки затвора и точки становятся желтыми.
     
    MarsII нравится это.

Поделиться этой страницей