1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. ОК, спасибо, жаль что не успеваю заказать. - через 1,5 в поход. Кстати, батарея 18650 подойдет?
     
  2. Такой подойдет?
     
  3. Чистякоff, смотрите по батарее. Должно быть указано какая подходит.
     
  4. Я такую заказывал.
    От любого USB (зарядка, компьютер, повербанк) заряжает.
     
  5. спасибо!
     
  6. У меня А 99 2 и Minolta 200/2.8 + Minolta TC2x. В такой связке АФ рыскает и никуда практически не цепляется. Было пару раз боковыми датчиками.
    Что я делаю не так? На всех пленко-цифро тушках зеркальных проблем нет.
     
  7. нет
     
  8. страница к сожалению не загружается.... поясните пожалуйста про гибридную аф
     
  9. Там ссылка на совместимость объективов и конвертеров от Сони и Минолты.
    Про гибридную фокусировку много есть в руководстве, почитайте.
    Если коротко - Система гибридного фазодетекторного АФ активна в случае прикрепления объектива, котрый ее поддерживает, и вы получаете около 400 точек автофокусировки. Если ваше присоединяемое устройство не работает с этой системой - кол-во точек автофокусировки снизится до 79. Насколько я понимаю, вам необходимо в меню камеры: MENU → [​IMG] (Настройки съемки1) → [Система AF] → выбрать "Только выд. фаз. AF". Должно сработать. Если нет - вы обречены имхо на ручную фокусировку с этим конвертером.
    Здесь есть гораздо более "Гуру-одноклубники", может подскажут вразумительнее ))
     
    Parasolka нравится это.
  10. sas2008, спасибо за пояснения, но я все равно я не понимаю в чем физически выражается несовместимость))
     
  11. Упс.... Это не ко мне ))
    Количество работающих контактов на конвертере и в байонете, еще что-нибудь...
    Требуется помощь клуба
    А фокусируется с конвертером если в меню оставить только выделенные фазы аф?
     
  12. Физически, несовместимость выражается в наличие дополнительных контактов на байонете объектива. Скорее всего на вашем объективе или конвертере 5 контактов и точки АФ расположенные на матрице работать не будут. Будет работать только выделенный датчик ФАФ. Но всё это не отменяет того факта что всё таки ваша система должна в принципе работать. Может попробовать скорость АФ поставить на минимум, все таки отвертка. Я помню был еще нюанс работы с ТК. Он же увеличивает значение диафрагмы пропорционально тому на сколько увеличивает фокусное, т.е. ваш объектив превращается в 400/5,6. Но если мне не изменяет память то проблемы могут испытывать объективы с дыркой больше f/4. Еще момент, так как работает только выделенный датчик, то крестовые точки у него находятся только в центральной области, остальные определяют только горизонтальные контрасты:

    [​IMG]

    (A): Гибридные крестообразные точки АФ
    Фазодетекторный АФ в фокальной плоскости (вертикальное определение) + фазодетекторный АФ в фокальной области (крестообразное определение*2, чувствительность F2.8)

    (B): Гибридные крестообразные точки АФ
    Фазодетекторный АФ в фокальной плоскости (вертикальное определение) + фазодетекторный АФ в фокальной области (крестообразное определение*2)

    (C): Гибридные крестообразные точки АФ
    Фазодетекторный АФ в фокальной плоскости (вертикальное определение) + фазодетекторный АФ в фокальной области (горизонтальное определение)

    (D): Фазодетекторные точки в фокальной плоскости (вертикальное определение)
    Всё что написано зеленым у вас не работает, синим - работает

    В общем как-то сумбурно, но попробуйте поиграться со скоростью АФ и смотрите куда и какими точками наводитесь.
    Еще вопрос, а центральной точкой тоже елозит?
     
  13. Это не совсем "та" страничка. Там о совместимости "вообще". Совместимость по гибридному АФ вот: http://support.d-imaging.sony.co.jp/support/ilc/products/ilca-99m2/ru/index.html?id=cscs_accessories
     
  14. Гм... Как раз "та".
    У человека минолта, ваша ссылка на продукцию сони, но с предложенной вами страницы тоже можно по еще одной ссылке перейти на страницу минолты с информацией о совместимости во всплывающих окнах (достаточно нажать на восклицательный знак в окошке любого сабжа), куда я и дал прямую ссылку.
    И там не "вообще" о несовместимости, а о всех возможных ее видах по каждому сабжу написано, в т.ч. и про гибридную фокусировку.

    Впрочем, к цели можно и из-за угла ходить ))
     
  15. друзья подскажите возможна отправка фото с камеры на айфон 6 ? Управление камерой с айфона настроить без проблем получилось. А вот передать не получается- висит в режиме "Подключение..."
     
  16. Перепробовал все варианты и результата нет. Было пару раз цепляние системы АФ боковыми датчиками, но я закономерности не увидел. Для меня не ясно почему по центральному датчику не работает АФ.
    Его было бы достаточно. Да, в целом елозит. Даже больше микро-движения совершает очень быстро относительно одной точки.
     
  17. Taras, после того как Вы подключились к камере через wifi и на экране камеры появилось слово «Подключение» Вам необходимо зайти в приложение на телефоне “PlayMemories” файлы начнут копироваться сами.
     

Поделиться этой страницей