1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Проявщика нет, только полноразмерные камерные джипеги без обработки и превьюшки из RAW-файлов.
    Последние, с учётом размера, можно публиковать в сети меньше чем за 30 секунд после съёмки, хоть это и будет простенький кадр.
    зы: есть удобная возможность выдёргивать стоп-кадры из 4K видео, там будут присутствовать небольшие артефакты, но если прогнать такую картинку через проявщик с RAW-мостом и немного уменьшить разрешение, то получается вполне годно.
     
  2. Сегодня отзвонился представитель сервиса. Будет замена гребенки байонета по гарантии.
    Так же проверят по счетчику количество надеваний 1635 на баян (оказывается и такое у них есть), скажут результат.
     
    Алексей80, vladimir51423, sas2008 и 2 другим нравится это.
  3. Насчет проявщика в камере - камерный jpeg и есть результат работы камерного проявщика. Конечно, он не такой полноценный, как компьютерные. Тем не менее, в камере куча настроек по сути являются параметрами проявки: бб, яркость/контрастность, резкость, "стили" и пр.
     
    ws62 нравится это.
  4. Да, спасибо. Я уже понял, что в современном фотоаппарате за 3700 баксов нет внутрикамерного проявщика.
     
  5. fdm, вот и я так думаю - фигня! Сравнил со своей а58, так, получается, что в этой а99-2 за 3700 баксов нет даже режимов портрет и макро - даже не знаю, как ею можно вообще что-то снимать без таких жизненно важных для каждого фотографа режимов. А, так в ней еще и встроенной вспышки нет! Ну, это вообще беспредел! За что только такие деньги берут :lol:
     
  6. Во во, понакупали супер камер и долбят в ручном режиме )))
     
    tomber нравится это.
  7. И самое главное, я не нашел кнопку шыдевр!!!!! 3700 баксов и ни проявщика ни шыдевра.... беспредел!!!! И встроенного фотошопа тоже не завезли!
     
  8. ...и подсветку автофокуса убрали.

    Вообще, конечно Сони давно пора внутрикамерный джипег подтянуть. Сейчас на него без слёз не взглянешь. У меня айфон со встроенным редактором интереснее картинку даёт, чем жырная Соня за 3700 долларов. Стыд и позор, кстати.
     
  9. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А еще у нее нет фронтальной камеры для селфи - как так жить вообще можно...
     
  10. Зачем фронтальная камера, если есть поворотный экран? У кого-то из конкурентов на рынке она есть? Чепуху пишете.
     
  11. конечно есть ))) у вашего айфона же наверняка )))) ну тот который с редактором и супержыпегом на который без злез смотреть одно удовольствие
     
  12. согласен! а99 - машина для селфи!
     
  13. Именно! С 24-70 это просто мечта!
     
  14. Не ожидал.
     
  15. а я, используя слово селфи, ни коем образом не хотел обидеть эту камеру! и это не флуд!
    О таком поворотном экране я мечтаю со времен продажи первой а99. Такой экран - бомба!!!

    Еще раз! Это не стёб! Селфи - для многих это фотка для инстаграма. Это не так. Селфи - это возможность снимать себя и такая возможность очень нужна например блогерам.
     
    Parasolka, vladimir51423, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  16. Торможу ) Да, кстати, впервой после покупки было основное баловство )))
     
  17. Итс э Сони))))
    Рома, хочешь классный экран мечты и размеры - купи Олик))))
    На нем ПРАВИЛЬНЫЙ экран. А не кастрат как на Е баяне)
    Но ФФ от Сони всё одно люблю сильно)))
     
  18. согласен
    но вариант экрана как у а99 мне больше нравится
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей