1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. DeNskyline, да, похоже так. Или чистить каждую неделю или писать в копию. Надо всеж таки писануть.
     
  2. "Поймал" такое на 77м2+sal16-50. При переходе с мороза в тепло. Могу ошибаться, так как проверял не приборами, а чисто тактильно - пальцами: сейчас в наличии Минолта 7, 9xi и 99я. Так вот, давление контактных штырьков в плёночных камерах выше, чем в 99ой. Соответственно любая грязь может с большей вероятностью притормаживать контакты. 77ю продал и на ней это не проверял. Но как версия...
     
  3. Я ни разу не чистил. Собирался, но при осмотре контактов байонета и объективов- все сверкает, чистить нечего, а просто протирать не стал. Так вот, после проявления дефекта затем несколько дней (иногда недель) он никак не проявляет себя. Если бы я их почистил, то мог бы подумать, что это чистка помогает.
    Так что может и в Вашей ситуации дело не в чистке?
     
  4. Аналогично. Проблем с отваливанием не наблюдал.
     
  5. Скажите, существует подводный бокс для A99II ?
    Не пакеты , типа Aquapack / Dicapack , а полноценные боксы.
    В инете не нашел
     
  6. Врятли, легче купить экшен камеру и дешевле будет и надежнее.
     
  7. Тоже искал, не нашел. Как, впрочем, и для 99-1 в свое время.
     
  8. Народ, а кому-нибудь удалось количество отснятых кадров посчитать в сабже?
    Онлайн счетчики не могут. Была тут тема еще где-то, не могу найти.
     
  9. vladimir51423, Lexsnd, sas2008 и ещё 1-му нравится это.
  10. От спасибо. Про неё и вспоминал. Получилось.
     
  11. KotoPalych, онлайн инструменты для определения есть, например, http://exif.regex.info/exif.cgi Дает полную расшифровку exif. Чтобы узнать количество отснятых кадров, на странице с расшифрованной информацией нажмите CTR+F (поиск) и введите слово COUNT. Браузер найдет все позиции с этим словом на странице, среди которых будет IMAGE COUNT, это и есть количество отснятых кадров. На 9 и 99М2 этих счетчиков два и, когда я проверял пробег, данные в них совпадали.
     
    vladimir51423, Convoker и Lexsnd нравится это.
  12. Sunroom, спасибо, тоже получилось и совпало.
    Я так понял он сделан на базе того же exiftool из предыдущего поста.
     
  13. На днях заметил вот такое странное пятно в видоискателе.
    20180107_113611.jpg
     
  14. Уважаемые пользователи! Правда ли то, что с отключенной передней электронной шторкой затвора бокешка на сабже лучше?
     
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Мне в свое время не удалось найти разницы. Возможно это только с некоторыми объективами заметно
     
    fdm нравится это.
  16. Кто то пробовал на перегрев камеру в 4K при записи на 2 слот ? Я уже три раза перезаписал 64 гб. на второй слот и даже значка перегрева нету.
     
  17. Міша, Холодно, однако. Чуть потеплеет, тогда видно будет. У меня летом на свадьбе камера сильно нагревалась при фотографировании (переживал), но перегрева не было.
     
  18. Камера перегревается с картой в любом слоте, разницы нет, может отключиться сразу, без значка предупреждения.
     
  19. Я наверное таки рукожоп. Снимал синхронное плавание. на следящем АФ с расширенным рег.пятном так хорошо фотографировать судей в белом на фоне синей воды и мельтешащей пловчихи... А вот чуть фото с зонной фокусировкой https://sony-club.ru/threads/sport.36803/page-13#post-2112714
     

Поделиться этой страницей