1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. У меня такая фигня была и остаётся на всех тушках - обеих 77х и обеих 99х. И тушки, и оптика новые, наблюдалось с самого начала. Оптика не обязательно тяжёлая. Даже на 1650 это случалось. Выбешивает страшно. Контакты чистил (хотя это бред, всё новьё). Даже винты байонетов пытался подтянуть. Но обычно они затянуты нормально.
    Может, я держу камеру как-то не так. Недавно подумал, что в рюкзаке, возможно, неправильно укладываю. Есть даже гипотеза, что это статика с меня идёт. )
    Не знаю, что и делать. Если бы с одной камерой это было, отдал бы в сервис. Но не могли же все 4 быть с одинаковым дефектом.
    При этом у нескольких друзей спрашивал, они не замечали на своих камерах такого.
    На бу А700 такого не было (и до сих пор нет).
     
  2. Было и на А700, иА99, и99м2. Но нечасто. Может мы мутанты )))
    Вообще кратковременно и помогает, как я говорил, стекло туда обратно баяном щелкнуть. +1 вопрос в поддержку.
    Про статику интересно подмечено, я часто током бьюсь :crazy:
     
  3. поддержу. бывает такая фигня и с разными объективами, когда меняешь. и передерг - да, спасает.
     
  4. Передерг включает обратно, да. Но часто ненадолго :(.
    Спрашивал у никонистов, так они долго не понимали, о чем это вообще.
     
    Convoker нравится это.
  5. Было несколько раз на улице, при морозе лаг усиливается и буквально сразу перестаёт реагировать. Логику понять не смог — было что всю камеру снегом засыпало и все работало после того как снег смахиваешь. Но есть кнопка и особо не парит.
     
    KotoPalych нравится это.
  6. Отчасти эта системность успокаивает. Может это тоже происки маркетологов, чтобы было чуть похуже А7Р3 :laugh1:
     
  7. отнёс на чистку матрицы и юстировку с сигмой 35 - прайс на чистку озвучили в 2к, юстирока по гарантии бесплатна)
    с одной стороны за год небольшая цена, с другой - хз когда она заляпается настолько же снова
    лезть своими кривыми и грязными ручонками, судя по опыту соклубников, не хотелось, но химчистка выглядит сильно переоцененной))
    след раз, если кроме чистки в сервис тащить будет не за чем, подумаю об альтернативах) ибо осадочек-то остался (с)
     
  8. У меня тоже диафрагма терялась при зуммировании иногда, правда на 37. Отнёс по гарантии в сервис. Заменили байонет и все стало нормально.
     
  9. Сегодня вышел птичек поснимать на 70-400-все работало нормально, только встретил снегирей и сделал неск кадров, ответил на телефонный звонок, и всё- пропала диафрагма. Думал поснимать на открытой, оказалось не работает и автофокус. Шевеление в байонете, переключение AF/MF на аппарате и объективе, выключение питания не помогло. Сделал один кадр с ручной фокусировкой и перестала работать кнопка спуска. Аккум был 70-80%. Сразу выключил питание и вынул аккумулятор. На улице был не долго, аппарат держу в кофре, достаю только для съемки. Мороз не сильный, ветра нет, остыть сильно аппарат не успел. Кольца фокусировки и трансфокатора вращались легко. На крещение было намного холоднее, хоть и убирал аппарат периодически в кофр, он всеравно остыл намного сильнее. Правда стекло было другое 24-70.
    Пропадала диафрагма и в тепле, и при съемке в помещении. Правда происходит это не очень часто, но всеравно сильно напрягает.
    Занес домой и в кофре оставил отогреваться. Вечером, через 7-8 часов достал, включил- все работает.
    А первый раз случилось на новенькой А-99-2, когда впервые одел такой же новенький 135-й. Аппарат на улице тогда еще ни разу небывал. При шевелении объектива диафрагма то терялась то появлялась. Такое впечатление, что из за люфта в байонете контакты теряются.
     
  10. Вот. Про А7Р3 говорят, что намного плотнее двойки, стекла с натягом накручиваются. Наводит на мысли?
    Буду следить, меня пока не раздражает.
     
  11. На моей старушке А-700 и то намного плотнее.
    По поводу "пока не раздражает": если упустишь интересный кадр, то это одно. А если это произойдет на ответственной съемке, то совсем другое.
    Гарантия еще почти 2 года. Но обращение в сервис тоже не гарантирует что это устранят. Пока сама SONY не признает наличие дефекта (слабого места).
    А с другой стороны -если это будет со временем прогрессировать, то по истечении гарантийного срока можно остаться с дорогой малопригодной железякой, а ремонт будет или дорогой, или ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ.
     
    KotoPalych нравится это.
  12. Давайте начнем писать, это поможет быстрее достучаться. Здесь где-то про баги тема была и вроде как её почитывают оттуда. Я галочку поставил, отпишусь обязательно.
     
    Savva нравится это.
  13. Конечно надо что то делать. А что с письмом в службу техподдержки? Она рускоязычная или надо знание языков?
     
  14. Вот я так на последней раллийной вылазке упустил пару хороших кадров, вернее даже клиентов , тоже у Никониста спрашивал , смотрел на меня как на дурака )
     
  15. Звоните с жалобой в техподдержку Сони, пускай разбираются предметно, с заменой байонета. Писать письма бессмысленно. Пока по карману не бьёт, они не будут париться.
     
  16. Писать письма обязательно. Именно в техподдержку.
    А вот звонить и ехать надо в гарантийный сервис, если прижало.
    Я вчера письмо отправил с описанием двух последних проблем и ссылкой на эту ветку.
    У кого проявляется хоть минимально, пишите обязательно, системность нужна. Таким образом в свое время пофиксили проблему с перегревом 60-й пыхи.
     
    PavelVll нравится это.
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня была пару раз подобная проблема, но очень редко. Устранял переустановкой объектива
     
  18. Парни, пишу по просьбе и поручению одной камрадессы. Суть такова : барышня имеет А-99-2 и Тамрон 70-200/2.8 . Далее её вопрос "Проблема вот в чём. Фронт-фокусить по всему диапазону от 70 до 200 мм этот телевик начал у меня ещё несколько лет назад на камере Sony A900. Но тогда я запросто решила эту проблему с помощью микрорегулировки АФ через меню камеры, просто подобрав оптимальное значение в +10. После чего благополучно снимала им на 900-ке вплоть до этого года. На новой камере (Sony A99II) подстроить АФ внутрикамерно конкретно для этой линзы не представляется возможным.
    P.S. Полное название объектива - Tamron SP AF 70-200mm F2.8 Di LD [IF] MACRO." Эта камера и правда не видит этот Тамрон или девочка что-то не там смотрит ?
     
  19. Вопрос. Может новая камера не так его определяет и Сони вырубила функцию подстройки для неродных.
     

Поделиться этой страницей