1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. На месте не сидели. Но тем не менее из нескольких десятков кадров, несколько штук выбрать удалось.
     
  2. Для тех, кто еще сомневается в репортажности сабжа. На вскидку.

     
    larsik, Serg_Novikov, Kuperes и ещё 1-му нравится это.
  3. Доброго времени суток, уважаемые! Прошу помощи: на днях приобрел данную камеру, но так и не смог найти, как настроить фокусировку на глаз. В сотый раз перекопал меню и увы... Заранее спасибо.

    Пы.сы. Наверняка ответ есть в обсуждении, но осилить 130 страниц не реально.
     
  4. Со своими объективами я пользуюсь, только центральным датчиком автофокуса. В этом режиме фокус замечательный, никаких претензий, в том числе и на открытых, все определяется только выбранной точкой фокусировки. С этой камерой объективы открылись с новой стороны, особенно нравится 70200.
     
  5. KotoPalych, конечно, спасибо. Я дико извиняюсь, но в бумажном мануале из коробки и на сайте тети стр.38 содержит другую информацию:(
     
  6. вынес предупреждение fdm. будет желание заниматься вбросом - предупреждения пойдут по нарастающей. флудильню почистил.
     
    ivan_ko и Magadanec нравится это.
  7. ммм, выдержку покороче использовать не пробовали? потому что котята априори медленнее чем например собаки) и промазать на котенке это надо сильно постараться...
     
  8. Я ведь писал, что проблема в ЭВИ (уточняю в его довольно большом лаге), автофокус точный и быстрый. Наверно нужно подробнее - например в ЭВИ я вижу, что котенок смотрит в объектив, я нажимаю кнопку спуска, на снимке котенок смотрит уже в другую сторону.
     
    illustrator нравится это.
  9. давным давно привык не закрывать второй глаз, который смотрит "мимо" эви/ови. Нажимаю - что на снимке, то и видел.
     
    Rock-N-Roll, Convoker и larsik нравится это.
  10. Как определить, включён стаб на камере, или нет?
     
  11. Везет Вам, а я вот правша с мозгом левши, и в ови приходится смотреть левым глазом иначе изображение в ови с фотографией не совпадет.
     
    Ундервуд нравится это.
  12. Дело привычки, нет?
     
  13. В быстром меню (что на кнопку "Fn') вывел одним из пунктов Stab On/Off. Довольно оперативно и информативно. Туда же, в быстрое меню - ограничение по минимальной выдержке. Удобно.
     
  14. Это понятно. На 77-2 по преднажатию стаб жужжал, а здесь тихо. Как теперь понять, что он работает?
     
  15. ))) У меня дизель - те же эмоции, когда сажусь на свежие бензиновые. Остается только по приборам смотреть.
     
    Convoker, Ундервуд и tomber нравится это.
  16. ОК. Другими словами, присутствуют сомнения, что стаб функционирует. Есть способ проверить его работу со стопроцентной уверенностью, или придётся верить Сони на слово?
     
  17. fdm, Лично мне в видоискателе видна работа стабилизатора. У вас какая оптика есть? Возьмите что-нибудь по длиннее 85 или 135 и пополунажимайте. Или выставьте выдержку например 1/8 или 1/6 и сфоткайте со включенным стабом и без.
     
    Parasolka, AlekseyM и fdm нравится это.
  18. в самом низу экрана слева горит периодически зеленая очка - это подтверждение работы стаба. Кроме того его хорошо слышно если ухо приложить к камере.
     

Поделиться этой страницей