1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Это правильная тактика. Не можешь возразить - выстави оппонента дураком. Придерживайтесь её и впредь.
     
  2. Если эти чуть чульки убрать, то Е-баян тогда нафиг не нужен. Все чистый маркетинг. 70% проф. запросов камера все равно удолетворяет +-.
    Говорить просто о профессиональности камеры - та же абстракция. С определенным бубном можно снимать всё, вот в чем прелесть. Я по мне уж лучше бубен, чем прибитый экран и кой чего исчо.

    Откуда ноги растут? По руморсам корпус и экран полносты взяты от а77-2.
     
  3. Разные корпуса, конструкция посадочного места, сам экран тоже чуть другой по конструкции. Более хлипкий, ненадёжный.
     
  4. Напомню, что речь не о том, что нужно, а что нет. Суть в том, что 99-2 не проф камера в силу многих функциональных ограничений, о которых известно всем. А снимать самому и считать себя профи никто никому не мешает. Хоть А100 пользуйтесь.
     
  5. вот +мильон.
    - Чем отличается профессиональная камера от любительской?
    - Профессиональная камера находится в руках профессионала, а любительская - любителя. Более ничем. (с)
     
    Tenen, Lexsnd, vladimir51423 и 2 другим нравится это.
  6. так вам "шашечки" или ехать?
     
    tomber нравится это.
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Плохонький автофокус? малый буфер? Вы ее точно в руках хотя бы держали?
    И с каких пор зарядка от пауэрбанка стала критерием профессиональности?
    по экрану - в 99м2 он ничем не хуже 77м2 сделан. И без статистики по поломкам - это все пустословие. Я что-то не припомню жалоб на форуме по этому поводу
     
    LesVik и EvgMk нравится это.
  8. Давеча снимал людей сразу после восхода солнца - 70% брак в корзину по автофокусу. Это не результат для камеры, которую пытаются назвать профессиональной. Скорее, это результат устройства для увлечённых любителей. Вдумчивое фото статичных объектов при хорошем освещении, неторопливая работа в студии при свете софитов - вот сфера применения камер Сони. Конешно, я понимаю, что человек приспосабливается ко всему и может даже стальную трубу отпилить напильником, но правильнее делать это отрезной машиной, или болгаркой, на худой конец.
     
  9. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    70 % брака - это вообще с любой камеры не нормально получить) так что боюсь, что дело не в камере)
     
    Parasolka, sas2008, vetersiama и 4 другим нравится это.
  10. Вы этой камерой попробуйте хотя бы вертлявую собаку поснимать на открытых, светлой оптикой, или детей. При не очень ярком свете. Вообще обычное для Сони дело.
    Профессиональная камера... смешно. В трубу вылетишь с таким профинвентарём. Повторюсь - только для увлечённых любителей!
     
  11. Нет, видимо просто не для вас )

    Эт про меня чтоли? Акстись, я любитель.

    От оно!!!!!!!!

    Вы на что снимали? Мне первый марк так не выдавал.

    Еще как пробовали, еще как получалось.

    Похоже, вы себя убедили :lol::lol::lol: ну да ладно, хва флудить, пошел на кнопку нажимать.
     
    vladimir51423, vetersiama и Kuperes нравится это.
  12. Добрый день! Всех с Новым годом!

    Стою перед выбором новой камеры. Пересмотрел кучу обзоров и до конца определиться не могу, что купить a99-2 или a7rm2.

    У меня есть a7m2 + fe35f2.8za.
    В принципе в этой связке все устраивает кроме автофокуса. Вечные промахи и скорость АФ уже порядком надоели.
    Снимаю в основном на прогулках, пейзаж, стрит, поясные и ростовые портреты, динамические сцены. Много снимаю в темное время суток.

    Если переходить на А-байонет задумываюсь о покупке таких объективов:
    Сигма 35мм f1.4 art
    Sony 24-70 f2.8za

    Если остаться на E-байонете то тут мне fe35mmf2.8za достаточно.

    Прошу дать совет. Если ли смысл переходить на вышеперечисленные камеры или стоит искать что то у сторонних производителей?!
     
  13. ekmi, на 99-2 АФ - убийственно цепок. даже с бюджетной ответкой тамроном 28-75 без промахов.
     
  14. а может вам глазомер сначала поправить, руки и нструкцию к камере почитать, может тогда и % брака снизится?
    Сорри свет яркий, лень искать такие же при пасмурной погоде. Но если надо, найду. Скорость атаки рабочей малина достаточна вам для подтверждения нормальной работы автофокуса? Могу добавить фото с собачьих бегов, причем не псовиков, а рабочих левреток - размер соотнести можете? они чуть крупнее кошки, а бегут под 80 км/ч. все фото сняты на 2.8 или около того

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    sas2008, TheChieF, Ундервуд и 4 другим нравится это.
  15. А вот с этим частично соглашусь. Проблема в электронном ВИ. Снимал котят на 70200 на открытой с расстояния метр-полтора, как правило на снимке получалось не то что было в ЭВИ.
     
  16. и что же не так вышло с котятами?))))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ribkas, Kuperes, eokolov и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей