1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. ну да )))) оранжевый жилет на гонщике и - серо-зеленый фон )))) фиг ли.... а развесили бы вдоль бардюра синебелые шарики... я бы поржал ))))

    Дополнено. Не, я - перфекционист просто. Если снимаешь выступление - ты должен поймать каждый элемент и каждую дорожку. на 99-1 не хватало буфера. а вторая... ну человек врост сколько занимает - 1/10 кадра?! это не карт, который имеет прямоугольный силуэт. и когда эту щепку ведешь - контрастный фон вырывает фокус. я для себя нашел спасение в зонной фокусировке и только крестовых точках. Но вот той чудо-плюшки - не получилось, как в обзорах.
     
  2. tomber, По всей видимости, Вы занимаетесь съемкой каких-то специфических сцен. В связи с этим возникают проблемы.
    А 90% пользователей, это в подавляющем своем большенстве не нужно.
     
  3. EvgMk, Художественная гимнастика.
    Вот 90% пользователей - это любители. А Сони как раз позиционировала как проф. камеру :)
     
  4. tomber, а в чем разница между любителем и не любителем (профессионалом?)
    вы себя к кому относите?)
     
  5. Очень часто такое бывает, надо охлаждать принудительно, я уже писал про это
     
  6. 99-2 проф. камера? Да это просто смешно. От силы для увлечённых любителей. С сильно завышенным ценником.
     
  7. Lexsnd, таки к профи.

    Критерии... На мой вкус это основной источник дохода. А степень увлеченности - это лишь вопрос фанатизма ))
     
  8. Но покупаются эти изделия хорошо, особенно в европе. Конфеты тоже, если начинка натуральная и качественная то 1000 руб.(+/-) за кг. извольте`с, только что дегустировал и сравнить есть с чем. По инновациям в фото, фирма с четырьмя буквами всё ещё впереди и по моему лидер.
     
  9. tomber, окей, вы профессионал, для которого фото - основной способ заработка, если я вас правильно понял.
    художественную гимнастику вы тоже за деньги снимаете? если нет, то перестаёте ли вы от этого считаться профессионалом?)
     
  10. Lexsnd, да, за деньги.
    Но понятие за деньги - оно же гораздо шире. Это не только финальный финансовый итог, это еще и способность выдать стабильный результат, за который собственно деньги и платятся.
     
    PavelVll нравится это.
  11. tomber, всё так) я к тому, что профессионализм - умение выдавать требуемый результат)
    мне переход с 1й версии на 2ю в этом помог точно.
    да, пришлось привыкать и перестраиваться, но оно того стоило)
     
  12. Lexsnd, не, в общем и целом - да, поддержу полностью!! всем хороша, доволен, слюни до пола, но вот просто что касается слежения - перемудрили. там боковые датчики не нужны... просто 9 точет в центре. Все. Либо - ручной выбор точки. но автоматически.. .слишком большое пятно. Это просто черезчур, называется.

    С наступающим!!!
     
  13. tomber, я сразу в плохом свете отрубил доп не фазовые датчики и работал "зонами", но я не использую AF-C, когда свет искусственный, поэтому и рекомендовал именно этот метод)
     
  14. Это которые 19 шт.?

    Профессионал бомбит, любитель выдает больше шедевров и все дела )

    Да, проф. Свыще чем для 70% запросов. Или свадьба, например, не проф?

    Я выдаю стабильный результат. Но чаще не за деньги... хтоооо Я !? :crazy:
     
  15. Lexsnd, я снимал многое. и футбол-хоккей и гонки...наверное гимнастика и фигурное - самые динамичные по характеру и сложности съемки, в плане элементов. Это примерно как на детской площадке снимать ребенка-непоседу )))
    потому я и завел разговор именно про это - в обычных съемках 99-2 справляется на все сто.
     
  16. KotoPalych, я знаю сколько их )) я просто переключаю меню. А уж сколько их.. .я не настолько любопытен ))) главное что они есть там, где нужно )))
     
  17. Жанровые снимки можно продавать даже с сигмы мерилл.
    Однако, если мы говорим о камере, созданной для работы, то плохонький автофокус, малый размер буфера, низкая скорость записи на карту, хлипкость конструкции поворотного экрана, невозможность подзарядиться от пауербанка, надуманные ограничения при записи видео и перегревы, не дают назвать Сони А99-2 профессиональной камерой. Как и 900, и 99-1, это камера для продвинутых, увлечённых любителей. Не более того.
     
  18. fdm, а если поворотного экрана вообще нет - камера проф или не проф?! :)
     
  19. Наличие - отсутствие поворотного экрана не является определяющим критерием принадлежности к лиге проф. устройств. Однако, если делать поворотную конструкцию, то нужно учитывать жесткие репортажные условия работы фотокамеры. Даже на 77-2 этот узел сделан более надёжно.
     
  20. Это достойно смешного цитатника форума!!!В мемориз определенно!:lol::flood:
     
    EvgMk, Tenen, vladimir51423 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей