1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. А накой он нужен вообще на профкамере?
     
  2. Жесть конкретная )
     
  3. На какой профкамере?
     
  4. тестил год назад на первом выгуле) в принципе, я могу придумать этому режиму достойное применение)
     
  5. экран тоже откинут, он не помогает
     
  6. Lexsnd, вы попробуйте Сигму сами. Мечта репортажника. скорость.... ну сцена с пржекторной подсветкой и танго держала хорошо ,промахов небыло. на заборах тоже вон пишут, бабы верят, заходят. а там - дрова :)

    Вы не понимаете... проблема в одном - широком фокусировочнам пятне, когда контрастный задник утаскивает фокус. Фотик слишком умный. Это неправильно :)
    Даже когда на зонной фокусировке и человек бежит - контрастный задник вырывает фокус. Хотя человек существо такое - ко всему приспосабливается.
     
  7. было одно время у меня такое желание, но массо-габариты сигмы отбили все хотелки, в добавок, немного поменял своё видение того, что можно считать репортажем)
    и пока я остановился на 70-400/80-200 +2я камера с широким фиксом
    либо вместо телевика 24-70/2,8 + кроп режим по необходимости + 35/1,4 или 50/1,4
    P.S. понизьте чувствительность отслеживания со стандартной 3 до 1, ибо со стандартными настройками у меня тоже периодически улетало на фон.
     
  8. Lexsnd, чувствительность на 1ке, я в курсе. да на репортаже все хорошо. а вот для спорта - проблемы.
     
  9. tomber, спорт в помещении для меня это либо ширик на AF-S, либо доп свет, либо телевик.
    и в AF-C в около плохих световых условиях я бы не стал доверять, разве что вынужденно и с каким-нить определением лиц, например.
    а так, с тем же успехом попытку съёмки пробегающего черного в неосвещенном коридоре кота можно начать называть спортом)
    по алгоритмам фокусировки ничего сказать не могу - тут либо "нарабатывать" руки, либо опыт, либо менять подход.
     
    BVABell нравится это.
  10. А не пробовали включить ограничение дистанции фокусировки ( дальний конец)? Если фон достаточно удалён от объектов, должно помочь.
     
  11. Может не совсем в тему, но вчера чистил матрицу от пыли, снял ППЗ и без него SAL5014 вполне уместно по скорости фокусировался всеми датчиками на матрице. Пишу это касательно тех, кто ещё на A77 и A99 ныл о том, чтобы снять ППЗ и использовать только ручную фокусировку в связи с "огромными" потерями света и детализации на ППз. Возможно, что данный пост является немного оффтопом.
     
    Parasolka и alfavit нравится это.
  12. Интересно, хотя без ППЗ он фокусируется, нет возможности выбрать только матричные датчики - следовательно неизвестно как себя ведёт в такой ситуации фазовый модуль.
    Зы: имею на руках a65V, у которой крепление ППЗ треснуло и без переустановок (скорее ткнули по плёнке грушей или типа того), так что не стал бы рекомендовать снимать его лишний раз. Поднимать для чистки - да.
     
  13. в том-то вся беда, что задний обез практически один в один.
     
  14. Lexsnd, вот!
    а я гимнастику снимал на 70-200 1/1000, 4,0 и ИСО 5000-6400 при этом экспозиция +0,3 - +0,7, и это просто нормальные условия. вот видите -вы и сами говорите что AF-C не справляется по алгоритму. а вот AF-D замечательно считал
     
  15. tomber, подскажите, стоит ли ждать через пару страниц и несколько дней новую итерацию по AF-D?
    хочу ничего не пропустить и быть в курсе событий.
     
  16. Эта музыка будет вечна )))))
    Но вот справедливости ради - мои дифирамбы матрице.42 пикселя - это нечто. я всегда в РАВе снимаю и вот из такого файла через увеличение масштаба в ACR и вертикальный кроп - результат привел девочку в вовсторг. На ЯД грузить лень, уж не взыщите
     

    Вложения:

    • DSC05236.jpg
      DSC05236.jpg
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      506
    • DSC05236-1.jpg
      DSC05236-1.jpg
      Размер файла:
      114,3 КБ
      Просмотров:
      558
    Convoker и Dimkin71 нравится это.
  17. Ковбой, В начале часто перегревался , спустя пару месяцев стал реже перегреваться. Время от времени бывает появляется значок перегрева,но это не критично. Больше всего раздражает когда выключается без предупреждения (сообщение сразу выходит: камера перегрелась дайте остыть и выключается) при видеосъемке. У кого нибудь еще бывало такое?
     
  18. У меня было при записи FHD 50р примерно через полтора часа непрерывной съёмки в помещении, где было около 30 градусов.
     
  19. Еще хвалебный обзорчик на А99-2, даже от Никониста c D5.
    Правда с видео не все так однозначно.
     

Поделиться этой страницей