1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. поддержу.и буду более категоричнее. тему немного почистил. но кто хочет продолжать здесь не по теме топика и нарваться на предупреждение - велкам
     
  2. Привет всем. Вот и я стал счастливым обладателем сия агрегата. Аппарат зверь. но заметил небольшой баг. Сегодня снимал садик, результат писался в RAW, пришел стал скачивать на комп, а из 1600 фалов 4 записались в JPG. Ни кто такого не замечал?
     
  3. ни разу, и быть того само по себе не должно..
     
  4. мурпель, если пользовались сохранением и загрузкой настроек с колеса режимов, то могли просто не заметить
    камера теперь сохраняет и загружает гораздо больше параметров
     
    eugo нравится это.
  5. Может есть программа (М1-М3), в которой выставлено качество JPG и вы на неё переключили случайно??
    Просто на баг это не похоже и никто на подобное не жаловался...
     
  6. нет не пользовался,
    Стоял обычный М режим и режимы я на съёмке не переключаю, да и теперь самопроизвольно не переключишь.
     
  7. но они не подряд записались, сначала один через 70 кадров второй, третий через 800 с чем то , потом через 20 , следующий через 470 о как
     
  8. Пользуюсь Sony a99 2 вот уже год , так сказать с момента выхода. Фотоаппаратом доволен устраивает в принципе во всем, единственное что напрягает это перегрев в тех или иных ситуациях (при фото-репортажке и съемке видео с высоким битрейтом ). Неоднократно обращался в тех. поддержку sony с вопросом об обновлении прошивки , на что ответ был всегда один-ИНФОРМАЦИИ ОБ ОБНОВЛЕНИИ НЕТ. До этого пользовался sony a7s2 , так на него за год использования прошивка обновлялась раза 3-4.Судя по всему Sony по тихоньку отходит от байонета А в сторону беззеркалок.
     
  9. Да, такая же проблема с камерой, жаль, что не хотят обновлять прошивку и устранять баги. С перегревом частично решил проблему, та как в любой момент могла подвести камера.
     
  10. Румин, перегреваться стала сразу, или пока новая была не перегревалась?
    Я с таким пока не сталкивался, хотя иногда снимаю raw+jpeg сериями практически не отпуская кнопки, пока не придется менять аккум или карту. Но у камеры пробег пока маленький.
     
  11. Так здесь перепрошивать по большому счету нечего. Изначально ровная камера. Поэтому и нет обновлений.
     
  12.  
  13. У меня иногда случалось незаметно

    Как? Поделитесь.

    Опять !?

    У мну сериями тоже не грелась. А вот на спектакле, 1200 кадров за 1,5 часа, значек выскочил на втором часу.

    Народ, у кого чем получилось количество кадров замерить? Мне пока ни один из 2-х известных не посчитал.
     
  14. я уже искал и не нашел тоже) может наш форумный умелец осилит для своей программы?)
     
  15. Аж зубы сводит ))))) Это просто бомба будет, я же понимаю.

    Вот для танцоров на месте связки с Сигмой 24-105/4 на AF-A хватило за глаза вчера на репортажке. Но если снимать ту же гимнастику - фигурное... ну не торт (((((
     
  16. Камера в основном перегревается во время видеосъемки, решил проблему открывая отсек с картой памяти, вытащив одну флешку и открывая напротив крышку для присоеденения наушников и микрофона, при сильном нагреве включаю вентилятор, только такое решение.
     
  17. Экран пробовали откинуть полностью, освободив заднюю стенку?
     
  18. tomber, лично мне AF-A показался довольно задумчивым вначале серии
    сигму 24-105/4 арт хаяли за неторопливый аф в целом
    я хз как вы не на 70-200/2,8 планируете снимать спорт)
    ну и настройки меняйте, тестируйте, определяйте оптимальные

    [​IMG]
     
    vladimir51423 нравится это.

Поделиться этой страницей