1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Совершенно верно. Но, насколько я понял, у нас проблемы StarEating нет.
     
  2. Скорее всего Вы отключили программный шумодав, но есть еще и аппаратный в самих матрицах Sony Exmor — Википедия:
     
  3. Интересная информация, выходит так, что шумоподавление всегда остаётся включенный, при том двухступенчатый.
     
  4. а кто-нибудь делал такой тест? я не пробовал, и пока попробовать не могу - облачность сплошная... жду чистого неба

    так это давно норма для всех производителей
     
  5. Комрады,а наш стаб работает нормально совместно со стабом объектива как у Е-братьев?
    В инструкции не нашел инфы, может проскакивало где.
     
  6. KotoPalych, да, нормально, не хуже, чем у a7r2
    проблем не встречал ни на ру, ни на других ресурсах
    а что, есть какие-то подозрения или ощущения?
    P.S. единственное что - на штативе всё же нужно отрубать, как и у всех в принципе
     
  7. Дык очучений как раз и не хватает понять, дополняют они друг друга или нет.
    На штативе само собой.
     
  8. KotoPalych, а что есть со стабом в стекле? сигма?
    в экзифе стекло нормально определяется? и по профилям микро подстойки.
    если с этим не глючит, то и со стабом не должно.
    но вот в спорте оптический стаб я бы отключал на самом деле, особенно в AF-C
     
  9. Да, она, из подписи.
    Почему?
     
  10. KotoPalych, из-за фиксирования оси стаба. в камере он 5-осевой. в стекле оси нужно переключать вручную.
    просто обратите внимание за тем, как вы ведете камеру/объектив за объектом съёмки
    если вы ведете вдоль (типа проводки, но с нормальными выдержками), вертикальная ось стабилизации от стекла на мой взгляд может (и будет) вам добавлять мазни или микросмазов. нужно переключать во второй или третий режим стабилизации, если они есть, или отключать стаб вообще
     
  11. А зачем на штативе стаб?
     
  12. Незачем
     
  13. а вот почему так распространено мнение, что на штативе стаб не нужен? штатив что, гарантирует полную неподвижность матрицы? нет. а уж на зеркалке, да ещё без электронной передней шторки, - там и подавно стаб скорее помощник - ибо уж от затвора вполне ощутимая вибрация идёт, а от зеркала и подавно.
     
  14. Потому, что принцип работы стаба подразумевает, что он ВСЕГДА шевелится. Всегда. И, если у вас хороший устойчивый штатив, то при фото с включенным стабом есть шанс получить "шевеленку". Что-то я сомневаюсь, что стаб в состоянии компенсировать вибрацию от затвора. Кстати, некоторые рекомендуют отключать стаб на коротких выдержках тоже.
     
    Convoker нравится это.
  15. Бытует мнение, что стабилизатор на штативе не эффективен по той причине, что он в процессе работы пытается стабилизировать сам себя. Т.е. свои собственные колебания принимает за колебания всей системы и пытается их стабилизировать, и так по кругу, приводя в конечном счете к смазу и перегреву. Ничего не утверждаю, за что купил за то продал.
     
    vladimir51423, Convoker и LostTemper нравится это.
  16. Думается, что производитель типа Sony вряд ли будет давать рекомендации отключать стаб без серьезного изучения вопроса.
     
  17. Да, примерно так и есть.
    Кстати, кто сомневается, может же легко проверить на опыте.
    Я не раз в этом убеждался ..
     
  18. ILCA-99M2 | Справочное руководство | SteadyShot
    ILCA-99M2 | Справочное руководство | Настройки SteadyS.
     
    sas2008 нравится это.
  19. Я пока последую инструкции, коли так написано. При возможности проверю. Интересно именно от 30 сек.
     
  20. Уважаемые клубни, обсуждение камеры свелось к " у кого что больше..."
    Будьте добры,- либо по теме, либо не флудим.
    Тему о работе стаба- вполне волен создать любой пользователь и донести свое видение ( знания) до форума.
     
    Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей