1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. "AF на глаз" работает на любых объективах, но он ограничен зоной фокусировки, которая на старых объективах в 2 раза меньше...
     
    Convoker нравится это.
  2. Вот да, про себя могу сказать что много стёкол перепробовал, но гораздо больше ещё осталось оценить. А главное что с таким сенсором и автофокусом “старички” обретают вторую молодость.

    Кроме 500f8 Reflex, но с ним много чего не работает и только в видео, вопреки всему, с ним на F8 есть автофокусировка, и не плохая такая)

    Зы: джойстик только радует
    А вот про выбор точек автофокуса, соглашусь, со всеми точками медленно передвигать, а с ограниченным количеством не очень удобно (постоянно нужно что-то среднее).
     
  3. Я не пойму - а что, на этой камере нельзя колесом (колесами) перемещаться по точкам? Даже на моем кропе в режиме выбора точки фокусировки я довольно оперативно колесом гоняю эту точку туда-сюда.
     
  4. plotnikva, можно конечно, но это дело привычки. На 7-ке так приходилось делать по причине отсутствия джойстика, тут им всё же удобнее.
     
  5. У "многих" это сколько в процентах от пользователей? 1%, 10%, 80%? Требуем конкретных цифр, а не голословных жалоб!
     
  6. Лично у меня проблем с работой джойстика нет, всё работает нормально.
     
  7. Я не занимался сбором статистики, но читая этот форум неоднократно сталкивался с жалобами на джойстик. Да и не важен этот процент, важно что есть проблема.
    Кроме того, как можно называть голословными слова людей которым не удобно работать с этим джойстиком?! Если неудобно - значит замечание обосновано. К сожалению, многим неудобно, но приходиться мириться...
     

  8. Вы уверены? Я не нашел такой возможности :(
    Может подскажете - как это настроить?
     
  9. Процент как раз важен. Если не нравится 0.1% владельцев, то проблемы нет. Всем не угодишь.
    Как можно так грубо передергивать. Голословные не жалобы, а утверждения что
    Отсюда и важность процента. Обычно тем, кому удобно, на форуме не пишут.
     
    vladimir51423 и Lexsnd нравится это.
  10. Просто те, у кого нет проблем, об этом мало пишут. А возможно и не часто в тему заглядывают.
     
  11. О чем я выше и написал. Вроде бы мысль простая, но не всем понятная.
     
    fdm нравится это.
  12. кстати, какие тулзы и ресурсы определяю корректный пробег у 99-2?)
     
  13. Да, вы правы. Я перепроверил и не нашёл такой возможности, хотя и думал всегда что она есть.
    Но это говорит лишь о том, что нам такого не надо, достаточно взглянуть на функцию выбора точки АФ на переднем мультиконтроллере...
    В 7-ке чтобы выбрать точку надо было в подменю заходить и там находиться, на сколько помню.
    А здесь в любой момент двигай как хочешь, удобно всё-таки!
     

  14. Странно (если не сказать - глупо) отрицать что проблема имеется и она достаточно серьезная. Выпущенная Сони отдельная инструкция о способе работы с этим джойстиком - разве не доказательство, что имеются сложности с его работой?
    Вас все устраивает - очень рад. Мне же вот не удобно - и я пишу об этом на форуме, пытаясь найти решение этой проблемы.
    Если для вас важна статистика, соберите, пожалуйста, данные и напишите здесь - будет интересно. Но для нормального человека важно не количество недовольных пользователей, а решение конкретно его проблемы:)
     
  15. Други, перечитал тему ещё раз . Честно все 120 страниц . Про джойстик конечно нытья на цистерну , в остальном вроде сабжем владельцы довольны. Вопрос следующий - кто нибудь из владельцев поменял сабж на а7р2 или собирается менять на а7р3 и если поменял то по каким причинам? Почему спрашиваю, мозгом понимаю , что надо брать сабж для моих задач, но привычка к бзк останавливает .
     
  16. vetersiama, нужно оценивать (во всех смыслах) неотрывно от оптики. ну и съёмок
    1. если не снимаете спорт/птичек/авиацию/репортажи
    2. готовы ограничиться в кол-ве оптики или взять одно стекло на все случаи жизни
    3. вам нужна только одна тушка
    4. вы не ограничены финансами и готовы на цены в 100-150к за топ стекло
    я бы рекомендовал а7р2 по акции вместе с 21/2,8 локсией или 16-35/4 + каким-нибудь портретником или телевиком
    1. если у вас более-менее какая-то динамика в кадре
    2. плохие световые условия
    3. есть G-минолта оптика или цейзы
    4. привычна зеркальная эргономика камеры
    5. всё равно на съёмки берете фото сумку или рюкзак
    я бы рекомендовал 99-2 для рабочих съёмок, а на повседневку взял бы что-нибудь компактное либо из старых нексов, либо из компактов
     
    Monopingvin, vladimir51423 и cool66 нравится это.
  17. Спасибо за развернутый ответ. Немного объясню смысл моих мытарств . На данный момент есть а72 ,85 1.8 и сигма 35 арт через костыль.+манулаьные cz. Зеркалки всегда вызывали аллергию ввиду веса-размера. Не мое от слова совсем, но год пришлось работать с зеркалкой ибо выбора другого не давали и вроде к маленькой зеркалкк привык. Бзк хорошо до тех пор пока не приходится выдавать гарантированный результат , и чтобы его достичь , приходится делать много дублей для перестраховки . Вот и возникла идея купить сабж или а7р2, но с е баяном я опять упрусь в косяки с аф в самый неподходящий момент.
    З.ы. хотелки по стеклам - 24-70 2.8 и 35 1.4. большего не нужно .
     
  18. Кллю
    Ключевое слово - "отдельная". Инструкция к камере и инструкция к джойстику на этой камере, по-вашему, одно и тоже?;)
     
  19. К камере обычно идет не одна инструкция, а две.
     

Поделиться этой страницей